Бирюзовая кухня, какие подобрать шторы и другое...

Здравствуйте, Ольга! Ответы на все возникшие вопросы Вы можете получить, связавшись по телефону с дизайнером, который составил Вам макет кухни. Телефоны салонов указаны на нашем сайте. С уважением, менеджер отдела контроля качества компании «Стильные кухни» service.stilkuhni@gmail.com
27.04.2017
Спасибо за проделанную работу, кухня уже установлена 👍
27.04.2017
Напишу, как я вижу) Фартук я бы сделала в цвет стен. Мне кажется, что будет перебор, если добавить ещё какую-нибудь расцветку. Цвет бирюзы кухни я бы не трогала. Очень красивый насыщенный цвет. Нижние фасады пусть будут посветлей. Ручки не нужны ни в коем случаи. Это вчерашний день) Серый цвет столешницы идеальный. Если честно, то ни у кого белую и не видела. Мойку можете ставить такую, какую задумали. Только один совет - сразу её мойте. Не оставляйте в ней посуду. Она может впитать цвет. А вот насчёт штор я смотрю, что мнения разделились. Даже с узором советовали. Но как по мне, то это будет лишним. Тут нужны только однотонные. Я бы повесила в цвет с бирюзой. Ну можно ещё добавить к ним какой-нибудь элемент, чтобы они не показались скучными. Например, с одной стороны сделать ленточку с бантиком на конце в цвет нижнего фасада кухни. В принципе, вы же будете всё равно их шить на заказ, так вам могут и посоветовать, что можно будет придумать. Вот тут рулонные шторы у нас шьют. Кстати, электрокарнизы очень красиво тоже смотрятся. А насчёт обеденной зоны, то я бы на стену просто повесила большую красивую картину и всё.
16.04.2017
То есть стол круглый Вас смущает, а этот ужас ужасный - закругленный торцевой шкаф - нет? Но первым делом гоните в шею этого дизайнера! Вытяжка такая, как у Вас на визуализации, не должна висеть так высоко, она вешается на высоте 55-60 см от плиты, то есть по нижнему краю верхних шкафчиков. Сразу, как заканчивается фартук. Надеюсь, понятно написала. Так, как ее нарисовали сейчас, она работать будет из рук вон. Да и не только такая, а любая вытяжка. Над ней еще целый шкафчик навесной должен поместиться при Вашей высоте навесных шкафов. По цвету я бы сделала верх светлее, чем низ. Мне кажется, это воздушности добавляет, пространства. Но сейчас в моде обратная тенденция. Тут для всех фломастеры разные, решать Вам. Попробуйте убрать верхние шкафчики со стены, где мойка, и телевизор повесить в центре. А микроволновку с духовкой 2-в-1 сделать в этом случае можно. Сейчас выглядит так, как будто Вам один шкаф просто не довезли и Вы от нечего делать туда телевизор повесили. Нет законченности что ли. В общем не нравится(( В нижних шкафах вместо полок сделайте бутылочницу (300) и ящики, можно за скрытыте за целиковым фасадом, чтобы стиль не нарушать, там, где 600. Это гораздо удобнее. Ладно еще тот, который 600, его можно и с полками использовать, а шкаф 30 с глубиной 60 - это кошмар. Вы замучаетесь что-то доставать из глубины этого шкафа.
14.03.2017
Добрый вечер. "1. Подойдёт ли плитка на фартук кабанчик к такой кухне? " - нет, не подойдет. Глянцевая кухня - это современный стиль, вы хотите в европейский кабанчиком уйти. Тогда не глянец на фасадах. Сама кухня прекрасная, очень необычная. Смотрите как мы с заказчиками подобную кухню обыграли молочной мозаикой Фото на телефон. Т. е. вам нужно что-то нейтральное. "2. Оставить нижние фасады светло-серые или сделать потемнее? Или наоборот верх бирюзы осветлить? И нужны ли ручки (с ручками будет дешевле, мнение мешают они, но тогда фасады будет другие не крашенные вроде не понимаю я мдф эмаль или не эмаль, плёнка, краска фуф...." Цвет бирюзы здесь прекрасен просто, я бы не меняла...И цвет светло-серый тоже. Все равно пачкается и все нужно мыть, от этого не уйдешь. Ручки немного дешевят вид, да. Согласна. "3. Цвет столешницы ? Какой лучше? Дизайнер подобрал серый искусственный камень. Мне конечно и белая нравится, но боюсь не практично будет. Если пойти путём удешевления кухни, будет ли она смотреться с обычной столешницей?" -- серая неплохо, а посмотрите еще такую молочную в среднюю крапинку. Зачем в крапинку - не будете вечно натирать столешницу даже от засохших капелек воды. Смотрится вполне достойно. "4. Мойка: рассчитали интегрированную двойную, понравилась что нет стыков от накладной. Т.к кухня первая подскажите, как они себя ведут в жизни (желтеют, портятся, или царапаются), может накладную лучше (Ее все-таки заменить проще)" - это же искусственный камень, если поцарапается - можно отреставрировать. А вот по поводу светлых моек из искусственного камня мой кухонщик плюется, говорит что меняют цвет. "5. Шторы: какой цвет подобрать? Будут рулонные (не хочу пылесборников на кухне). Ведь кухня и так получается яркая, нужны ли сюда такие яркие шторы? Или лучше поспокойнее цвета беж или серые, или с рисунком бирюзы?" - Если обои и остальная мебель спокойные - то можно поддержать цветом кухню. К бирюзе еще идет горчичный, шоколадный, цвет кофе с молоком. А дверь какая? Почему боитесь круглого стола? Они ведь не только в классическом стиле бывают.
14.03.2017
Спасибо за ответ и наглядное фото. 1.нравится кабанчик просто. Про мозаику даже и не думала. Смотрится красиво. Ммм...кухня тоже класс 👍 Да вы правы, нейтральные цвета 👍 3. Не будет ли лишним молочный цвет? Может тогда и фартук сделать молочным, а не белым? Или обои? 4. Вот ещё один плюс к накладной мойке ), хотя интегрированная красивее ) 5. Горчичный нравится, боюсь как бы не было ярким пятном если однотонные. Может тогда в тон кастрюльки вазочки (пока мечтаю)))? Круглого не боюсь, поняла какой нужен. Муж больше рассматривал круглые из массива с Толстой ножкой резной)))) 😂 Ох, двери... хотелось бы белые и высокий плинтус (муж против это раз, мужики мои с ними меня сведут с ума оттирать их каждый день это два, и три внутренняя обивка входной двери беж придётся под неё подбирать. Или если не критично отличие входной, то рассматривала молочные или серые от Профиль Дорса.
14.03.2017
Не могу никак добавить фото с тел, видимо тяжёлое или инет тупит(.
14.03.2017
3. Да, можно и фартук подобрать молочный, есть такая мозаика - перламутровая немного, хорошо подойдет. Смотрите в Китае, там есть достойные варианты. На том же Нахимовском или Каширском. 5. С горчичным надо осторожно, да. Вазочки, чашечки. Кофе с молоком светлый тон будет более универсальным. 5. Двери - хотелось бы фото, да. Так непонятно. Молочные однотонные - почему нет? Входная дверь и межкомнатные необязательно должны быть одинаковыми. А чем плох 10-сантиметровый гладкий мдф-ный плинтус? В любом случае, даже пластиковый, нужно вытирать. Или вы хотите темный какой-нибудь? Вот на плинтусе многое и рушится....вроде мелочь, а в глаза бросается.
15.03.2017
1. Кабанчик вполне подойдет, затирку серую, муж прав, белую замучаетесь оттирать от жира. 2. Без ручек красиво, но по моему мнению не очень удобно, мне кажется будут постоянно следы от мокрых или грязных рук. 3. У меня тоже кухня из Стильных, но столешницу заказывала отдельно на ББ у Оксаны, получилась намного дешевле. Вам советую тоже просчитать у фирм, которые специализируются именно на столешницах из камня. У меня белая в белую крапинку, акриловая. Акрил помягче кварца, есть небольшие царапинки, но не критично. В целом нравится. 4.Мойка у меня нержавейка подстольного монтажа. Бортиков нет. Очень удобно. Двойную не хотела, есть ПММ, одинарной с головой хватает. Планировка у меня такая же , как у вас, вместо второй чаши и крыла у меня в углу прекрасно встала кофеварка. Если у вас есть мелкая бытовая техника, которая вам нужна на столе, то лучше этот угол оставить для неё (и сделать в этом углу розетку). 5. Если узоров в отделке у вас не планируется, то в шторах можно добавить какой-нибудь узор. Мне нравится шеврон, например, бирюзовый на белом фоне. Еще с вашими фасадами красиво будет смотреться желтый. 6. Обеденную зону можно выделить декоративным кирпичом (у меня так, очень практично), ламинатом на стене (ламинат под натуральное дерево добавляет уюта), в крайнем случае обоями с узором (с обоями есть риск быстро испортить их спинками стульев и они должны быть антивандальные). Лично я не люблю фрески и фотообои, они быстро теряют актуальность. Круглый стол очень даже подходит по стилю, просто нужно брать подстолье не с классическими изогнутыми ножками, а с современными. 8.Еще хочу вам порекомендовать внизу вместо обычных распашных дверей сделать все выдвижные ящики, кроме мусорки и крайней угловой секции. В 2х больших выдвижных ящиках, например, очень удобно хранить сковородки на боку в спец подставке из Икеи, формы для выпечки и помещается много кастрюль, ковшиков и мисок. 9.Над мойкой рассмотрите вместо распашных дверей - подъёмный механизм Blum со сложением. 10. Вместо наклонной вытяжки рассмотрите встраиваемую телескопическую. Её не видно, она выдвигается только при необходимости, её не нужно мыть так как отдельную. Ящик над вытяжкой можно использовать. Ящики по 30 не очень удобны, я бы сделала по бокам от варочной плиты по 44см (если я правильно вижу ваши размеры). Тогда и верхние увеличатся. И если вы уберете вторую чашу мойки, то рабочей поверхности справа от плиты тоже будет хватать.
14.03.2017
Спасибо за подробный ответ. 1. Нравится мне все-таки кабанчик. А затирка светло-серую или потемнее? 2. Я бы конечно, за практичность. И так глянец не хотела из-за следов, а если без ручек, то и не откроешь мокрыми или жирными руками (печём с детьми часто). 3. Надо будет просчитать столешку , тоже у неё смотрела (по сайту на 20-30 тыс дешевле получается). Но боюсь сэкономим на столешке, а как быть с гарантией? И установкой техники (если не брать у них). Каждый предмет 1200-1800 установить/врезать стоит. 4. В принципе наверно и мне не важна вторая чаша, ПММ тоже рядом будет с мойкой (забыла на схеме отметить), я Ее больше рассматривала как для разморозки чего-либо. Т.к. нет крыла (как у врезной мойки), место остаётся тостер можно туда поставить. А то что нет краев, очень удобно и правда. 5.узоров не будет, обои однотон серые или беж(молочные, песочные), если только узор в районе обеденной зоны.
14.03.2017
6. А можно фото (можно в личку или как удобнее) как смотрятся кирпичики эти? Боюсь только наши мастера уже не пойдут на это, да и муж тоже(финансово)))). Про стол поняла, увидела в комментарии выше. Больше к обоям склоняемся. 8. С ящиками да было бы удобнее (но наверно и дороже, посчитаем обязательно с дизайнером). Ещё выкатной ящик будет в цоколе кухни под духовым шкафом. А все приблуды в ящики подходят по размерам икеевские? 9. О, да 👍, точно с сушкой это мегаудобно мне с высоким ростом не биться головой об открытые дверцы. Вся фурнитура Блюм. 10. Справа от варочной ящик со столовыми приборами, боюсь будет маловат тогда(. Может тогда его перенести справа от ПММ? Вытяжку я и хотела скрытую под фасадами(, чтобы лишний раз Ее не мыть и пыль не собирали (я уже фоб пыли после съёмной квартиры))), но по бюджету не проходим, пришлось согласиться на такую.
14.03.2017
Кирпичики я делала своими руками из обычной штукатурки, посмотрите у меня в дневнике. У меня приборы в ящике 40см справа от варочной, как у вас. Мне хватает вполне. Другие икеевские штучки не пробовала, не все подходят наверняка, но штука для сковородок клевая:) А почему встроенная вытяжка дороже? Моя стоила около 7 тысяч, мне кажется наклонная дороже. Если сэкономите на столешнице, то доп фасад вполне можете себе позволить.
14.03.2017
Гарантия на что, на кухню или столешницу? На кухню получаете обычную гарантию, заказ столешницы в другом месте не влияет на нарантию. Гарантию на столешницу соответственно дает фирма по столешницам. Выпил под варку и мойку (и ее вклеивание если подстольная) делает тоже фирма столешниц. Всю технику, кроме вытяжки мы брали в Стильных и установка была бесплатной. Только пришлось заплатить за повторный вызов мастера около 2000, потому что он приходил после монтажа столешницы для установки варочной и посудомойки.
14.03.2017
Гарантия на кухню (на фасады). Искала отзывы тут на бб по этим кухням, и кто-то писал что случилось что-то с фасадами, а столешница была заказана в другом месте и они не приняли это за гарантийный случай, якобы столешницу установили неправильно, из-ща этого случились проблемы с фасадами. Технику тоже думаем у них сразу взять, чтобы одним днём и доставкой отделаться.
14.03.2017
Не знаю, тогда уточните этот момент у менеджера вашего. У меня тьфу тьфу тьфу такого не было. Даже не знаю, как столешница на фасад может повлиять, ладно на каркас, на котором столешница лежит. Ну всякое бывает..
14.03.2017
Затирку светло серую, если возьмете темную, будет казаться, что швы не затерты и просвечивает черновая штукатурка.
14.03.2017
А в стиле кантри не рассматриваете, для кухни - интересный вариант, себе такие состряпали в яркую клетку, рисунок цветочек уже надоел до чертиков, из готового ничего не нашли, шили на заказ у них http://irin-design.ru/poshiv-shtor-kantri/ , а клетка вроде простенько, но при этом необычно, нам их ещё и собрали интересно, материал что- то вроде лен, холст.
14.03.2017
Ох, как же надоела ненавязчивая реклама в виде комментариев...!
14.03.2017
По мне так она не-яркая. Я бы оранжевого добавила. Ну или не так радикально- песочный, горчичный
14.03.2017
Спасибо, буду размышлять...
14.03.2017
Кухня-гостиная или просто кухня Электричество