Девчата, что лучше, в гостиной поставить прямой диван и два кресла, или угловой диван? Я уже всю голову сломала.
Полежать вечером перед телевизором любят все... поэтому искали большой угловой диван... планировалось что в гостинной будет только диван и небольшая стенка... но достаточно большого, функционального и удобного дивана мы так и не нашли (не беру в расчет диван за 300тр) в итоге взяли угловой диван и кресло и... ни капли об этом не жалею... место хватает всем + появилось много спальных мест для гостей... при желании подлокотники у дивана и кресла можно снять и соединить кресло с диваном между собой... но мы планируем оставить как есть и поставить между ними журнальный стол-трансформер...

Механизм аккордеон
Не знаю, как вы, конечно, но я являюсь огромным фанатом угловых диванов и скоро моя мечта осуществится, потому что мы наконец-то купим новый! До этого стоял не угловой. а в наш интерьер прямо просится угловой, если честно... и я еще нашла интересный ресурс по поводу угловых где наткнулась но вот такое фото дивана, согласитесь, очень круто, когда он еще и с полочками? это хорошо экономит место, можно туда что-то сложить... вот я на подобие такого сейчас и ищу...
есть такой вариант. Мне он больше всего нравится для гостинки. Но комната должна быть довольно большая.вот и мы так мучились :))) вроде, в угловом больше поверхность - хоть лечь можно
а с другой стороны - отдельные кресла - какое-то зонирование пространства, если гости придут
в итоге взяли комплект из 2 небольших диванов и 2 кресел
теперь не знаю, как одно из кресел повернуть ((( все равно прям ХОЧЕТСЯ углом поставить, но тогда теряется одно посадочное место
Скажу вам так, сейчас мебельных очень много , выбор останется за вами, но мы в свое время остановились на , там все без исключения заказываем домой себе.
И я думаю, что угловой лучше, поэтому тоже сейчас занялась поиском такого дивана, а кто где покупал, может осталось в воспоминаниях мебельные магазины, просто хочется сразу в проверенный обратится, не хочется тратить время на поиски.
Тоже долго голову ломали, скажу вам, но выбрали два кресла...остались довольны, но тоже кресла долго выбирали - хотели чтоб они были просто то о чем мечтали, в общем намучились не мало, но выбрали, теперь еще прихожку осталось обновить.
Это больше по вашим предпочтениям. У нас стоит угловой диван, но мы еще туда и кресло одно поставили, так как хватило места
У нас большой угловой, кресла вообще не люблю........
У нас вообще буквой П - оч довольны! И гостей за раз много-много влезает)))