Войти

Хотим сделать перепланировку

Даниил
Москва

Под Вами нет жилых помещений, так что ничего критичного в таком варианте перепланировки я не вижу. Лучше сначала разобраться с вопросами собственности, а потом сделать перепланировку, что бы не было лишних нервов (несогласованную перепланировку отмечают в свидетельстве о праве собственности как обременение). Но тут ситуация в том, что приступать к ремонту можно, только получив решение о согласовании. В Подмосковье распространено согласование ранее выполненных работ по суду, но это я Вам так - на всякий случай говорю Я согласовывал квартиру клиента в Видном и в рамках этого вопроса общался с администрацией города - вполне себе адекватные сотрудники.

Хочу обратить внимание, что проект к рассмотрению примут только от организации, имеющий допуск СРО на проектирование (не на что не напрашиваюсь - спросите, порекомендую контору с которой сам работаю на постоянной основе).

0
21.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое за ответ!

0
21.05.2017
Натуся
Планирую Москва

а мы тоже в ЗА, только в 1-м корпусе. И я хотела снести меленький кусочек монолита, заходила к главному инженеру нашей УК, Он не разрешил, сказал, все что монолитное, запрещено трогать((( вот этот кусочек


0
22.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Привет, соседям )) мы монолит вообще не трогаем! Только перегородки

0
22.05.2017
Натуся
Планирую Москва

прикрепила подругому.

Если только перегородки, то все хорошо будет. )

На нашем форме уже кто-то имел дело с узакониванием перепланировок, писали что без проблем все было)

0
22.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

А, этот кусочек.. да, знаю, что его нельзя..

0
22.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Картинку не вижу ((

0
22.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

подскажите, а можно ли, пока ждешь оформление собственности, закинуть удочку в администрацию по перепланировке, подготовить проект? Чтобы, получив на руки свидетельство, только подать на перепланировку. Я так понимаю, уже на консультации будет известно, разрешать нам переделку или нет? Просто сроки очень поджимают, надо переехать хотя бы 31 августа, чтобы дети в школу там пошли, младший идет в 1 класс...

Контакты киньте в личку, пожалуйста, на контору по проекту и стоимость ваших услуг, если сами не сможем справиться

0
21.05.2017
Даниил
Москва

Ну да, собственность нужна только в момент подачи заявления, а подготовительную работу можно начинать уже сейчас - определяться с проектированием, работать с администрацией и т.п. На консультации будет понятно примерно процентов 80 результата - сами понимаете: на консультации ответ нужно дать сразу, а на рассмотрение дается 20 дней (в Москве, по области там сроки варьируются, но примерно вокруг этой цифры). Про сроки прекрасно Вас понимаю - сами переезжали с авралом, что бы ребенок пошел в школу на новом месте.

0
24.05.2017
Здравствуйте.
Разработаю Дизайн проект интерьера _ любого вашего помещения.

Какая у вас ПЛОЩАДЬ ?? Стиль интерьера который вы рассматриваете ?? В ответ пришлю или озвучу цену. Список Услуг https://www.babyblog.ru/user/id2191345/22481
Мой дневникhttps://www.babyblog.ru/user/lenta/id2191345
Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00
Цены Ниже ББшек и Дизайн студий. __Цены доступные для каждого. __ Пишите, Звоните и уточняйте информацию по вашему помещению.
Москва М_Т_С +7 916 164 94 64 Моя почта 89161649464@mail.ru _____________ С уважением, Виталий
0
18.05.2017

А с чем связана заниженная стоимость, можно поинтересоваться?))

0
18.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за предложение. Площадь указана на 3 картинках!

0
18.05.2017
Юлия
Марковка, 15 лет 4 месяцаФадя, 13 лет 3 месяцаУмка, 10 лет 4 месяцаВи, 7 лет 9 месяцев Москва

у нас такая же планировка.убрали второй санузел (около кухни) и получилась огромная кухня-гостиная-столоаая

0
19.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

А вентиляционный короб не трогали ?

Согласовывали?

0
19.05.2017
Юлия
Марковка, 15 лет 4 месяцаФадя, 13 лет 3 месяцаУмка, 10 лет 4 месяцаВи, 7 лет 9 месяцев Москва

да.нам бы тоже не помешал второй туалет,но большая кухня лучше!))))

так сделали предыдущие хозяева.не согласовывали

у нас в большой комнате детская одна на двоих

0
19.05.2017
Юлия
Марковка, 15 лет 4 месяцаФадя, 13 лет 3 месяцаУмка, 10 лет 4 месяцаВи, 7 лет 9 месяцев Москва

но ваш вариант мне тожеочень нравится!и к вас 20м кухня будет-неплохо!

0
19.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

А в гостинной сделали себе спальню? Мы просто хотим мальчишкам сразу по комнате, так как разница 7 лет. Ну и себе бы спальню не помешало...

сейчас конечно не хватка второго туалета, даже не думала один убирать. Утром и вечером постоянные очереди. Кому-то мыться, кому-то срочно погадить )))

0
19.05.2017

Стоит ли "городить огород",если просто переносите кухню в гостиную.Дело в том,что кухню можно оставить и на месте,а вот спальню сделать в комнате с треугольным выступом(не прямоугольную) плохо для работы энергетик в пространстве.Это в последствии может отрицательно сказываться на здоровье спящих в таком помещении.

Занимаюсь инженерией энергетик очень давно и знаю о чем сейчас пишу.

Можете почитать мой дневник.

Вы,ведь,когда покупаете бытовой прибор,то читаете инструкцию как им пользоваться,покупаете автомобиль,допустим с автоматической коробкой и там указано,что при движении не стоит пробовать отключить зажигание.Вот что-то подобное существует для любого жилья,только инструкции по такому предмету могу писать я,так как занимаюсь этим давно и успешно.

0
19.05.2017

Для согласования документации перепланировки вам нужна компания с допуском СРО. Они вам все сделают красиво (чертежи) и инженершу. Первый этаж (жилой) можете переносить санузлы и кухню (если не газ) куда удобно. И да это стоит около 100т.р.

0
18.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Стоят услуги 100 тыщ? А если я заплачу только за проект и сама пойду полы оббивать? Так же можно?

0
18.05.2017
Екатерина
Юлечка, 25 лет 11 месяцевГерка, 12 лет 7 месяцев Александров

Да , в Москве отдала 90 тыс .

0
18.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

То есть вы сами все делали, кроме проекта и все равно такие деньги? Или отдали организации и она все за вас делала?

0
19.05.2017
Екатерина
Юлечка, 25 лет 11 месяцевГерка, 12 лет 7 месяцев Александров

Отдала и мне сделали , самим я поняла нереально сделать . Может в области проще.

0
19.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

ясно, спасибо

0
19.05.2017
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

А можно спросить, где в Видном такие планироваи?

0
18.05.2017
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Зеленые аллеи

0
19.05.2017

Да лучше уже со свидетельством на руках это делать, но все подготовить можно и до.

0
18.05.2017
Планировка Кто оформляет документально перепланировку?

Похожие записи