Добрый день! Хотели сделать небольшую перепланировку, подвинуть дверной проем и увеличить ванную комнату путём переноса не несущей стены. Куда идти и что делать?
Первый московский город парк
Спасибо
Добрый день! Хотели сделать небольшую перепланировку, подвинуть дверной проем и увеличить ванную комнату путём переноса не несущей стены. Куда идти и что делать?
Первый московский город парк
Спасибо
Берете тех паспорт, на копии плана рисуете что и куда хотите подвинуть (эскиз) и подаете заявление на перепланировку в МФЦ..... если только Вы ванную собираетесь увеличить за счет коридора, а не жилой комнаты или кухни.
да, ванную расширяем за счёт коридора. А техпаспорт и план где брать?
Тех паспорт брать в БТИ. В него входит план
Это все делать нужно или лучше делать после оформления права собственности? Просто право собственности ждать месяц, а ремонт хотели уже начать
Сегодня муж был в мфц московского, сказали, что они это не делают(((
Как тогда быть? Спросить у начальника мфц, неужели сотрудники не знают перечень предоставляемых услуг?
Требовать письменный отказ.
К тому же.... я не в курсе того какую услугу Вы пытаетесь получить
Сегодня спрашивали можем ли мы подать заявление на перепланировку в мфц , как вы написали выше
Пытались сами там сначало надо разрешение получить потом план итд гоняли туда сюда месяца 3 потом плюнули наняли юриста она нам все зделала за 2 недели
Как я понимаю Вы расширяете ванную комнату, а это работы, которые выполняются по проекту (там дело в том, что на присоединенной территории необходимо устроить гидроизоляцию пола, а эти мероприятия согласуют только когда увидят соответствующий проект). На самом деле не страшно, при грамотном подходе. Хотите - задавайте вопросы, я расскажу специфику.
Добрый день! По цене сколько обошлось и можно контакты юриста в лс
В челябинске платили 20тыщ но юрист женщина знакомая
Надеюсь Вы не наши соседи сверху 😄😄😄 а так, ниже все верно. Сначала собственность, потом БТИ и т.д.
Как я понимаю Вы расширяете ванную комнату, а это работы, которые выполняются по проекту (там дело в том, что на присоединенной территории необходимо устроить гидроизоляцию пола, а эти мероприятия согласуют только когда увидят соответствующий проект). На самом деле не страшно, при грамотном подходе. Хотите - задавайте вопросы, я расскажу специфику.