Войти

Кто оформляет документально перепланировку?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Берете тех паспорт, на копии плана рисуете что и куда хотите подвинуть (эскиз) и подаете заявление на перепланировку в МФЦ..... если только Вы ванную собираетесь увеличить за счет коридора, а не жилой комнаты или кухни.

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да, ванную расширяем за счёт коридора. А техпаспорт и план где брать?

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тех паспорт брать в БТИ. В него входит план

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Это все делать нужно или лучше делать после оформления права собственности? Просто право собственности ждать месяц, а ремонт хотели уже начать

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Только собственник имеет право получить разрешение на перепланировку

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Прийдется на месяц точно отложить ремонт тогда(

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Сегодня муж был в мфц московского, сказали, что они это не делают(((

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мало ли что они говорят

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Как тогда быть? Спросить у начальника мфц, неужели сотрудники не знают перечень предоставляемых услуг?

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Требовать письменный отказ.

К тому же.... я не в курсе того какую услугу Вы пытаетесь получить

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Сегодня спрашивали можем ли мы подать заявление на перепланировку в мфц , как вы написали выше

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Значит требуйте письменный отказ

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
22.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Невинномысск

Пытались сами там сначало надо разрешение получить потом план итд гоняли туда сюда месяца 3 потом плюнули наняли юриста она нам все зделала за 2 недели

0
22.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В Москве свои условия

0
22.05.2017
Москва

Как я понимаю Вы расширяете ванную комнату, а это работы, которые выполняются по проекту (там дело в том, что на присоединенной территории необходимо устроить гидроизоляцию пола, а эти мероприятия согласуют только когда увидят соответствующий проект). На самом деле не страшно, при грамотном подходе. Хотите - задавайте вопросы, я расскажу специфику.

0
26.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Добрый день! По цене сколько обошлось и можно контакты юриста в лс

0
22.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Невинномысск

В челябинске платили 20тыщ но юрист женщина знакомая

0
23.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ой, увидела вы не из Москвы

0
22.05.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Надеюсь Вы не наши соседи сверху 😄😄😄 а так, ниже все верно. Сначала собственность, потом БТИ и т.д.

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Добрый день) да у нас такая перепланировка, одно название, перенос дверного проема, потому что иначе в комнате шкаф некуда ставить

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У нас 3 фаза

0
22.05.2017
Москва

Как я понимаю Вы расширяете ванную комнату, а это работы, которые выполняются по проекту (там дело в том, что на присоединенной территории необходимо устроить гидроизоляцию пола, а эти мероприятия согласуют только когда увидят соответствующий проект). На самом деле не страшно, при грамотном подходе. Хотите - задавайте вопросы, я расскажу специфику.

0
26.05.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Александров

В Москве 90 тыс это стоит .

0
22.05.2017
Хотим сделать перепланировку Про перепланировку

Похожие записи