Войти

Перепланировка?

Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

С.у. за счет кухни увеличивать нельзя. Оставьте лучше эту нишу (раз хотите переносить дверной проем) для холодильника. В несущей стене могут разрешить делать проем, только если у вас последний верхний этаж. Тогда можно хотя бы попробовать пойти за разрешением.

0
27.05.2018
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Это коридор, а не кухня. И такую перепланировку возможно узаконить.

0
27.05.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Где дверь в кухню, сверху, я про эту часть и это кухня

0
27.05.2018
Мария
Щелково

У нас последний 5 этаж. Ниша для холодильника- ЭТО ПРЕКРАСНО!

0
27.05.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Тогда удачи в узаконивании и ремонте

0
27.05.2018
Аня
Нью-Йорк

В несущих стенах ничего делать нельзя

0
27.05.2018
Мария
Щелково

Ясно.

0
27.05.2018

Автор, подскажите - удалось ли вам узаконить вашу перепланировку и вам разрешили делать дверной проем в несущей стене? У нас сейчас схожая ситуация и планировка квартиры такая же. Вот думаю, стоит ли все менять? Хочу обратиться в этот центр негосударственной экспертизы проектной документации, в Санкт Петербурге с перепланировками строго, тем более жилой фонд старый. Вы сами все оформляли и много ли времени и денег ушло?

0
20.07.2018
Мария
Щелково

Здравствуйте!

Я решила оставить идею с перепланировкой в квартире "старого фонда". Не стоит оно того. Вообще, читая вопросы-ответы на разных сайтах, пришла к мнению, что люди делают перепланировку неофициально [однако, попадаются стукачи-соседи]🙊. При продаже такой квартиры по взаимному согласию продавца и покупателя дают взятку оценщику, чтобы описАл как надо.

0
20.07.2018

Понятно, спасибо за ответ.

0
21.07.2018
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Нельзя делать самостоятельно! Но есть специальные люди и организации, которые имеют право проектировать и исполнять перепланировки затрагивающие несущие элементы.

0
27.05.2018
Аня
Нью-Йорк

Нет имеют. Но за взятки, в коррумпированном государстве, конечно всем плевать что упадёт дом

0
27.05.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Чтоб не связываться с узакониванием проема в несущей конструкции, можно просто сделать небольшой коридорчик


0
27.05.2018
Мария
Щелково

Да-да! И я так подумала! Спасибо! )))

0
27.05.2018

Если стена несущая, то проёмы должна делать компания с допуском СРО. Самим делать это нельзя. Даже, если у вас есть кто-то, кто может рассчитать нагрузку, все-равно нельзя. Это серьезное мероприятие , узаконивание будет месяца четыре....

Возьмите технический паспорт на квартиру (например, через МФЦ) . Может оказаться, что это ненесущая стена. И ещё: могут быть проблемы , если плита газовая. Могут запретить.

0
27.05.2018
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Вам надо обратиться в организацию имеющую лицензию на такие работы, заказать проект и выполнить работы по этому проекту и строительная организация выдает вам акт выполненных работ... Вообщем это выполнимо, но нуждается в финансах и времени. А так выполнение проемов в несущих конструкциях возможно. Узнайте в своем городе в архитектуре в адм-ции города кто занимается этими вопросами.

0
27.05.2018
Мария
Щелково

Спасибо!💐

0
27.05.2018
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Мы увеличили санузел за счёт коридора. И судя по вашему плану, стена не несущая. Несущие три.....толстые. Где вы хотите сделать дверь, мы эту стену вообще сломали. Тогда можно было узаконить и прямую видимость газовой плиты из другой комнаты.


0
27.05.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

я не вижу особых проблем в вашем чертеже красным, стена, судя по плану, не несущая, несущие - толстые. Нишу в кухне я б оставила, пусть бы большой санузел был неправильной формы, всегда найдется что там поставить)

0
28.05.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Никогда и ни за что не трогала бы несущую стену. Оно Вам надо?

0
27.05.2018
Елена
Ян, 19 лет 6 месяцевФёдор, 13 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Электросталь
Комментарий удален
0
27.05.2018
Нужно ли согласовывать перепланировку? Объединение квартир

Похожие записи