Войти

Цветное масло OSMO нужны реальные фото

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Добрый вечер! Все зависит от типа древесины. Мы тоже хотели пыльно благородный холодный оттенок. Но у нас сосна) на сосне не выходит, перепробовал все. И осмо в том числе.

А если у вас дуб, к примеру, то да, получится шикарный цвет!

0
19.06.2017
Москва

У нас лиственница ступени, а балясины и перила сосна. Балясины я покрасила белой красочкой, получилось хорошо, а вот перила и ступени хотела пыльными...

А почему сосну не перекрывает, рыжина вылезает?

0
19.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На лиственница должно хорошо лечь. Да, сосна даёт желтизну! Я долго и целенаправленно искала пропитку, масло и вообще все, что угодно. Причём нельзя верить образцам порой)) я ходила с конкретными своими кусочками и пробовала как что ложится. На сосну все даёт жёлтый или рыжий подтон! Хотя, конечно, может есть какой то способ, метод, которого я не знаю еще . Мы изначально хотели именно древесену тонировать, но в итоге все покрасили краской))

0
19.06.2017
Москва

Вот я тоже уже с ног сбилась. Мне кажется это масло - моя последняя надежда) Если и им не получится - то попробую краску.

0
20.06.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у вас получилось добиться того результата какого хотели?

0
11.07.2017
Москва

Добрый день. В итоге взяли цветное масло осмо в цвете галька, оно в один-два слоя если втирать дает оттенок кофе с молоком. В два слоя если просто кисточкой, то получается благородный светло-серый цвет.

надеюсь скоро доделаем и смогу показать результат)
0
13.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Извините, что влезаю))) а какую краску брали? У меня на сосне проступили сучки, хочу перекрашивать.

0
20.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

мебельная тиккурила эмпайр. Но если сосна очень сучковатая, нужно 2-3 слоя

0
20.06.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Большое спасибо)

0
20.06.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а вам в магазине прямо давали попробовать нанести цвет? В строительных гипермаркетах просто покупать нужно даже для пробного выкраса (как мне казалось)

0
11.07.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну)) человеческий фактор) я сначала купила банку, и мне обещали нужный цвет) но он не вышел, (выкрасы на кусочках делала), приехала возвращать и искать нужное стали уже конкретно подбирать мне цвет разными маслами.
Увы - не подобрали(
Это не гипермаркет, а строительный рынок - там попроще.

0
12.07.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ааа понятно, удачно как не подошел цвет ). А у нас в СПб, кажется, нет таких рынков. Только какие-то магазины и магазинчики (

0
14.07.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да)) но неужели в Питере нет строительных рынков? У нас они за пределами МКАД - ближайшее подмосковье, скажем так.

0
14.07.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

да, вроде нет..

0
14.07.2017

У меня маслом осмо белым в детской вагонка покрыта.Масло без воска, поэтому если тереть мокрой тряпкой, то стирается. Желтизну убирает. Если на два слоя покрыть, то вообще хорошо будет.

0
20.06.2017
Москва

Ольга, добрый день. А можете фото показать? не помните, какой оттенок брали?

0
20.06.2017

Фото выше, но при искусственном освещении, у нас уже вечер. Красила белым осмо.

0
20.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

.а покажите, пожалуйста, фотки? Я белое масло осмо 3 и даже 4 слоя наносила, но все равно была желтизна! Хотя сосна экстра класса и масло не подделка))) Хотелось вот такого цвета добиться, но увы(

0
20.06.2017
Москва

Да, вот подобный цвет нужен или больше в серый даже.

0
20.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

я когда искала, вот в закладках пара обсуждений - может пригодится http://2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-5148456.html
и https://www.forumhouse.ru/threads/5262/

0
20.06.2017
Москва

спасибо, сейчас изучу)

0
20.06.2017
Москва

не работают больше ссылочки((

Я сейчас еще позвоню в магазин и помучаю консультантов ))
0
20.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

хм.. у меня работают..

0
20.06.2017
0
20.06.2017

Фото с телефона и при вечернем освещении. Если завтра ещё будет актуально, сделаю фото днём

0
20.06.2017

Это в один слой, при чём очень экономно наносила, размазывала.

0
20.06.2017
Москва

Спасибо большое, сегодня купила пробник, попробую вечером. Купила цвет белый и цвет "галька" с серым оттенком.

0
20.06.2017
Купить гипсовые 3D панели Помогите найти обои

Похожие записи