Подскажите пжл, повесили кондиционер в мае этого года, не пользовалась, только пару раз включала минут на 10. Сегодня включила, через некоторое время по стене потекла вода, что это может быть?
И что? Шланг нужно правильно выводить, если сделали плохо, вода и течёт в комнату
Засорился выводной шланг и конденсат выводится не на улицу, а к вам. Тут надо вызывать мастеров, они их обычно просто продувают :)
Я про такое наслышалась, когда кондей выбирала, но, слава богу, у нас такого не было, установили и смонтировали наш Монако (это электролюксовская серия) хорошо.
Скорее всего вам неправильно установили кондиционер. Мы свой устанавливали весной, все лето работал нормально, а сейчас почему-то из кондиционера не дует холодный воздух и на обогрев он не включается. Обращалась в мастерскую по гарантии, но они отказались ехать к нам домой и ремонтировать. Напишите, пожалуйста, контакты мастера. Сегодня нашла в интернете сервис по обслуживанию в Москве , но хочу еще поискать реальные отзывы.
Я тоже думаю, что или лопнул шланг или его просто плохо прикрепили к кондиционеру. Обращайтесь по гарантии или сразу звоните к установщикам, не тяните. Мы сами недавно купили , но тьфу-тьфу никаких пока проблем нет, надеемся что и не будет.
Вам все верно написали, нужно разбирать и проверять трубки, которые конденсат выводят. Еще есть медные трубки, которые нужно оборачивать в изоляцию. Если не обернуты или обернуты плохо, тоже конденсат будет течь.