Войти

Какую ванну выбрать?

Минск

ИМХО!

Если есть деньги - камень. Нет денег - чугун. Все остальное, лично для нашей семьи - хлам неимоверный!

Извините если кого-то задела или обидела. Спорить с вашими мнениями не собираюсь.

0
18.08.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

А что за камень?

0
18.08.2017
Минск

У нас литой мрамор. Очень классная ванна.

0
18.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Это не "из камня", из "клееной каменной крошки". Дело вкуса, я например такую даже не рассматривала, холодная и тяжёлая. А акриловые кстати, и по 3-4 тыс евро есть варианты, для богатых "дураков" очевидно

0
18.08.2017
Минск

Простите, а я где-то сказала что у нас каменная ванна? Здесь вопрос стоит о том, кто какую ванну предпочитает. Я ответила. К сожалению, не всегда имею возможность (речь идет не столько о финансах, сколько о других причинах) иметь то, что считаю лучшим вариантом. К сожалению, даже имея деньги на ванну из камня, доставить ее в квартиру не имею возможным. Пришлось бы стены разбирать и прочее.

Если вы любите акрил и считаете нужным его советовать -дело и право ваше. Для меня акрил - хлам. Так как потребностям моей семьи он не удовлетворяет. И кстати, дорого, не всегда хорошо.... вернее не так. В какой-то стране воздух в банках закатаный продавали, а кажись или в Беларуси или в России - пук единорога. И знаете, люди тоже покупали.
У каждого человека свои требования и предпочтения. И не нужно кого-то в чем-то переубеждать. Для вас акрил - хорошо, а для меня плохо.
0
18.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Вы сказали, что "или камень, или чугун", а на вопрос о том, "что за камень", отвечаете " у нас литой мрамор". А в чём, в чём, а уж в камнях я разбираюсь.
Я никому не советую свой выбор, а советую, как запросто убрать минусы акриловой ванны.

0
18.08.2017
Минск

Женщина, угомонитесь. Вы во всем правы, жаль только читаете и видите фигу.

Всего доброго.
0
19.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ваш ник идеально подходит Вам, Моветон. Всего-всего!

0
19.08.2017
Саранск

А какие у Вас потребности семьи, что их удовлетворяет только чугун? Может я тоже ошибаюсь, выбирая акрил и передумаю?

0
18.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Если принимать ванну с короной на голове, то акриловая может поцарапаться

0
18.08.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Нравится? Как в уходе? Сама рассматриваю, но отзывов маловато.

0
18.08.2017
Минск

Нам очень нравится. Быстро нагревается, медленно остывает. Трудно "засрать", очень легко моется. Тяжелая и поэтому устоичивая.

0
19.08.2017
Москва

Акрил конечно, хороший акрил в разы лучше чугуна

0
19.08.2017
Москва

Акрил проседает и прочее - это какое то дерьмо наверное. У нас акрил уже давно и ничего с ним не происходит.

0
19.08.2017
Москва

Ерунду написали (уж извините)

0
19.08.2017
Москва
Комментарий удален
0
19.08.2017
Москва

Не извиню, потому что аргументов у вас ноль. Идите в жопу. Всего вам там хорошего.

0
19.08.2017
Москва

Для такой овцы как ты никакие аргументы не помогут)

0
24.08.2017
Москва

Мадям, загляните в зеркало, там вы каждый день овцу видите. А оскорбления это не аргумент, а демонстрация вашей глупости )))

0
24.08.2017
Москва
Комментарий удален
0
24.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Для того, чтобы акриловая ванна не прогибалась (не проседала), не гремела при наборе воды, а также вода в ней долго бы не остывала, её надо перед установкой просто полностью запенить снизу макрофлексом. Не только стенки, но и само дно (видела, что некоторые дно не запенивают). Вот как это примерно выглядит (взято из интернета):
Кстати, тут же показано, что убраны штыри из стандартной комплектации, а ванна под уровень выставлена на кирпичи, мы тоже так делали.
Мы недавно установили, ничего не прогибается, не гремит, шикарная ванна, красивая и удобная в чистке (у нас много изгибов из-за наворотов типа подлокотников и т.д.)

0
18.08.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

Вот точно! Лучше акрил, главное фирма хорошая и правильная установка

0
18.08.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Брянск

Мы тоже запенивали акриловую и переваривали полностью каркас, потому что штатный был полное г... Все норм.

0
18.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я немного добавлю. Видела, что еще обшивают "шумкой" ванную. Тогда она не шумит и не так быстро остывает. А вместо ножек сейчас придумали каркас, забыла как правильно он называется....мы его выбрали. Хоть танцуй теперь в ней))

0
18.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

у меня был чугун сталь и акрил - теперь когда буду ставить то только чугун

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А почему?

0
18.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

у вас когда либо был пластиковый таз и пластмассовая посуда и чем она отличается от железной? - вот по тому что разница огромна
сталь гремит и быстро остывает

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я про сталь и не думаю, а акрил чем хуже ?

0
18.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

а чем пластиковый таз отличается от металического ?
чем пластиковый стакан от металической кружки ?
вот этим акрил отличается от метала по своей сути

0
18.08.2017
Мама девочки (23 года) Санкт-Петербург
Привет, девчонки. А у нас старая ванна была. Чуть ли от царя Гороха нам досталась. Муж уже подыскивал, где купить новую, опрашивал знакомых, друзей, коллег на работе. После ремонта в ванной комнате поиски усилились. Двоюродная сестра нам помогла. Она просто посоветовала не выбрасывать большие деньги на покупку новой, а реставрировать старую. Сказано - сделано. По деньгам вышло супер!!! По интернету нашли мастеров - fixvanna. Выбрали тех, у кого больше всего положительных отзывов было. Установили акриловый вкладыш быстро. Проблем не было. Если интересует - подробности тут fixvanna.
Была рада помочь.
😘


0
10.04.2019
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Наши друзья владеют магазином керам.плитки ну и канеш там есть и сантехника,ванны, краны и т.д. Сотрудничают и с alpen, хвалят товар этого бренда за качество.

Лично мы заказали вот такую alpen 170 на 95, акрил. Я в ней уже успела полежать....в магазине😀, я в восторге.


0
18.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

О, я за ней охотилась целый месяц, но нигде не было на складах. Взяли польскую Релисанд, еще не установили правда

0
19.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ну мы пока ждем))), надеюсь будет на складе. Нам не к спеху....месяца 3-4 можем подождать

0
19.08.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

У нас чугунная Рока континентал, ставили в 2008 году. В дом планирую такую же. Еще смотрю ванны из литьевого мрамора, нравятся внешне, но что за зверь, пока не поняла. Акрил мне не нравится. Когда путешествуем, в апартаментах в основном акриловые ванны, не мое это: кажутся ненадежными, ходуном ходят, вода гремит.

0
18.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ходуном ходят это от варианта установки. Мы выбрали какое то там каркасное крепление, стоит "мертво"....хоть танцуй

0
18.08.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Возможно. Но мне и покрытие не понравилось, выглядит желтовато и царапины. Не знаю, сама измучилась выбором. Пока мой чугун мне нравится больше.

0
18.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Здесь конечно дело вкуса уже, ну и размера бюджета)

0
18.08.2017

Тоже выбирала. В итоге поставили немецкую ванну Kaldewei, покрытие отличное эмалевое (30 лет гарантии), сама ванна стальная, под нее комплект шумоизоляции того же Kaldewei. Мне нравится.

0
18.08.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Евгения, добрый день. Я тоже рассмариваю ванну это марки. Не подскажите свою модель? Меня прельщает гарантия на покрытие. И еще подскажите, пожалуйста, по установке: у вас ванна на штатных ножках стоит или вы дополнительно укрепляли? У нас сейчас металлическая ванна, бюджетный вариант - покрытие ужасное, есть сколы эмали, ножки тоже (ванна просела). Заранее благодарю!)

0
19.08.2017

Марина, модель ванны Kaldewei Saniform Plus Star 336 (с ручками). Ванну поставили на кирпичи, так посоветовали мастера.

0
19.08.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!)

0
19.08.2017

Акрил, конечно. Удобные формы, нужная глубина, легко моется, тёплая. Никуда не прогибается ( нас с мужем вместе выдерживает, а мы вместе 200 кг). Фирма Тритон.

У чугуна покрытие все равно портится, через пару лет становится шершавым.

0
18.08.2017
Саранск

Вот вот, правильно Вы слово написали-шершавая. И фиг чем ототрешь.

0
18.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

У нас сейчас такая в квартире....жесть((((, еще и пожелтела.

0
18.08.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Либерец
Комментарий удален
0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

В нашу нельзя вкладку делать ( там выемка для головы, уже узнавали . Да и новое хочется ))

0
18.08.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Либерец
Комментарий удален
0
18.08.2017
Саранск

В жизни чугун не купила бы. Тяжёлая, холодная. Да и камень, скорее, не для ванн. Акриловую тоже буду брать в ближ.время.

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А с фирмой определились ?)

0
18.08.2017
Саранск

Пока нет, только присматриваем, но точно акрил.

0
18.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Тоже долго вибирала, стоит акрил фирма Vidima не особо дорогая. Моется отлично, покупаю спец средство для акрила. Все нравится

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

не проникается ?)

0
18.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Нет, не проседает, все ок

0
18.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Акрил уже 10 лет. Мою мылом и губкой. Все хорошо

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А фирму не подскажите?)

0
18.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Не помню

150×70

довольно высокая

Можно было под джакузи сделать

Муж сам дырки для душа и крана выпиливал

0
18.08.2017
Москва

У нас Jacob Delafon, у них есть серия где ванна как слоенный пирог . Она не напоминает тазик, под ногами не прогибается, а муж у меня в районе 100 кг.

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

спасибо , посмотрю сейчас)

0
18.08.2017
Москва

Ваши родители умные люди.

Если по делу, то я брала испанскую року (это фирма такая).

5 лет и выглядит как новая.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

У нас 10 лет акрил угловая, ничего с ней не случилось, чугун не люблю, он такой не приятный ... Выбирайте хорошего производителя, наших не берите, много жалоб на них

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня уже голова от производителей кругом) кто хвалит , кто хает ))

0
19.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Только акрил. Теплый и легкий в уходе.
0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А фирму не порекомендуете ?

0
18.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Смотря какой у вас бюджет? Вилерой бох, рока, витра
0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Даже не знаю сколько примерно стоит ) ну наверно тыс 20-25)

0
18.08.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Как акрил проседает, это акрил говняный, чугун вид меняет через пару лет, так это тоже говняный чугун. В доме моей мамы покупалось все в 1999м году, в двух ваннах акрил в третьей чугун, ванны как новые, спустя 18 лет!!!! Спустя пятерых внуков! Да и я там выросла) у меня сейчас рока, чугун, в антискольщыщим покрытием. 2 года пользуемся, как новая, и полосочки антискольщящие не серые.

0
20.08.2017
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Самара

У нас чугун уже 10 лет стоит и хоть бы что ему. Муж за 100 кг весит. Покрытие ванны в порядке, чищу обычными средствами. У знакомых под моим весом в 60 кг акрил проседает((

0
19.08.2017
Москва

Только чугун! Акрил не люблю на ощупь, для меня это как ламинат и паркет) У нас якоб делафон, ничего не облазит с неё))

0
19.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Акрил только если вода хорошая. У моей мамы акриловая ванная,она с ней замучилась,желтеет быстро и прихотлива в чистке

0
18.08.2017

У нас акриловая ванна. Качеством довольны.

0
10.04.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

у нас акриловая, но на 8 ножках, ничего не проседает

0
18.08.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Чугунная испанская Roca, ничего не портится, стоит уже лет 5, моется легко.

0
18.08.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Акрил однозначно...

0
18.08.2017
Плитка под дерево Покритикуйте проект ванной комнаты

Похожие записи