Здравствуйте!Помогите советом. как сделать декоративную штору для того что бы облагородить окно.Перед окном активно используемая столешница.И еще какого цвета голубую или кремовую.Спасибо

Здравствуйте!Помогите советом. как сделать декоративную штору для того что бы облагородить окно.Перед окном активно используемая столешница.И еще какого цвета голубую или кремовую.Спасибо

Добрый день, Катерина!
Решила высказать свое мнение, как дизайнера по текстилю, по поводу оформления Вашего окошка.
И действительно, с первых секунд, взглянув на фото, хочется предложить римскую штору. Но начинаем перечитывать Ваши пожелания и разглядывать картинку детально. Рабочее место маленькое, увеличивается частично за счет глубокого оконного проема. Получается, что закрыв оконный проем римской шторой, закрывается и часть рабочей поверхности. К тому же, рольки есть, по-этому в легкой римке необходимость отпадает полностью. От себя лично: "не люблю римские шторы из прозрачной ткани. Будет висеть прямоугольная тряпочка на окне".
Перевернула весь свой фотоархив, и пришла к единственно правильному решению:

Можно с верхней шторкой, и, как раз ее сделать цветной, я бы даже сказала "цветочной". Порадовать нужно немножко надо помещение цветом.
Но карниз должен быть максимально близко к стене: кованая труба или алюминиевый профиль на стеновых держателях.
Как-то так.

Надеюсь, что помогла разобраться!
Если остались вопросы - обращайтесь. Буду рада помочь и реализовать в жизнь Ваши шторки.
Попробуйте на штанге на левую сторону собранную штору, по цвету графика черная с белым, как вставка на дверях у кухни. Штангу до середины левой стены сделать, а на оставшееся место фоторамочки квадратные
, может тоже черные. Не понятно по фото какие полы и на другой стороне что? может там цвета какие то появляются
Я бы голубую взяла.
Рулонки у Вас,извините,очень неряшливо смотрятся. Надо было или с кассетным механизмом брать,или со струнным,а так телепаются не пойми как, и весь вид такой красивой кухни насмарку.
На мой взгляд, голубая вообще выпадает. Может просто по верху пустить ламбрекен? Шоколадного цвета.

Однозначно римская штора, уж точно не съест пространство)) , и лучше с каким-либо узором и кантами
Римскую :) по цвету...на мой вкус с бежевым уже и так перебор