Девочки посмотрите пожалуйста! Что вы думаете? Если пол темнее, шкаф точно другой будет- угловой. Полочки большие. Дверь белая. И тумбу под раковиной из мозаики хочу... А вы бы что изменили? 



Ванная комната! начало...
Вы извините, конечно, но смотрится ваш интерьер очень просто и дёшево. Хотя все это возможно стоит дорого (плитка внутри душевой с орнаментом модная сейчас), но нет какой-то гармонии... Может поменять цвет плитки. Зачем столько цветов, которые не очень сочетаются со стенами. Сейчас столько шикарной мозайки. Согласна с предыдущим комментарием про перегородки. У вас такая шикарная площадь для санузла, обыграйте её поинтереснее. Вы этот проект сами придумали или дизайнер?
Мне хотелось нейтрального цвета белого или бежевого, а отделка зеленым, желтым или синеватым. Перегородки хочу! специально их делаем.))) Это работа дизайнера, наверное не очень удачная)
Да уж, дизайнер вас не услышал... Попросите ещё один проект. Если опять мимо, найти другого человека. Согласна с девочками, все думала, что мне напоминает обстановка... Точно! Общественный бассейн.
Попросите в пастельных тонах. И если очень хочется перегородки, обыграйте их как-то либо цветом плитки, либо фактурой. Вообще такие моменты грамотный дизайнер сам подсказывает.
Интересно, вот как такие моменты с ними обсуждаются... вот когда все не так... поняла, что напоминает бассейн-подиум под ванну
Скорее всего даже не это, а цвета и вот эти плиточные фартуки.
Мне нравятся вот такие варианты. Сейчас покидаю ыото
Это именно варианты отделки, сочетания материалов. Я думаю можно что-то подобное сделать в рамках вашего бюджета.
Так может убрать эти ступени? К чему они там? Улететь оттуда очень легко.
Попросите дизайнера предложить вариант с прямой ванной.
Цвета нужно немного убавить, задать один тон и от него плясать, а то у вас все вперемешку, нет единого тона, стиля, все вразнобой.
С перегородками надо что то думать. Может, дотянуть их до верха такими, или нарастить из другого прозрачного материала.
Нужно пробовать другую расстановку и компоновку. Это был единственный вариант дизайнера?
Да вы правы ступени обязательно уберет. С цветом пусть он думает как его обыграть это и была его задача!) А перегородки прям не знаю, попробую заставить до потолка нарисовать, хотя он отговаривал. Пусть нарисует, а там посморим)
Еще добавлю. Под раковиной хранить полотенца - не совсем то, что нужно, вы можете выделить для них несколько полок в другом месте, благо есть где их расположить.
Под раковиной лучше хранить то, что должно быть под рукой - расчески, фен, плойка, заколки, бритва, ватные диски, ушные палки… ну вы понимаете , наверное)
Утром открыла пост, показала мужу. Вздохнул и сказал: лучше не пиши ничего. Смотрю, Вам тут и без меня уже все написали. Ну зачем портить такое роскошное помещение? Покрасить белой краской и добавить ярких аксессуаров и то лучше будет. А тут чего пытались добиться? Оригинальности? На вопрос что изменить, отвечу все, начиная с планировки. Зачем такая огромная душевая? Замерзнуть там? Или ступеньки из ванной? Поскользнуться и упасть?
Ой зря вы не сдержались))) пыталась добиться гармонии для себя! А что пытались добиться данным комментарием? Помощи кому-то или ум показать?))) Ну ум показали))) подиум глупый и не той формы и цвета как нужен и не практичен. А душевую хочу большую поскольку душ принимаю ежедневно и несколько раз в день и для меня это важное помещение. Если есть еще вопросы пишите😉
Странная Вы однако. Просите совета, а в ответ всем только язвительные реплики. Если Вам все нравится, зачем тут спрашивать? Средиземноморьем тут и не пахнет. Выбрана вроде неаполитанская коллекция, но цвета все вперемешку. Ужасная декоративная штукатурка вообще не в тему к этой плитке. Подиум не глупый, а опасный и несет непонятную функцию. Цвет мозаики на нем как раз приятный.
Совет первый - изменить планировку. Например, поменять унитаз местами с душевой. Хотя, если там проходит канализационный стояк, то это не получится. Душевую сделать меньше, в такой Вы замерзнете, даже перегородки нет. Совет второй - убрать подиум, допустим, можно встроить ванну в экран, чтобы вокруг шел широкий бортик. Так и ванна будет казаться больше, и опасности поскользнуться и навернуться не будет. Совет третий - убрать штукатурку непонятного цвета, а сделать либо белую либо в один из цветов плитки. И сделайте просто краской, штукатурка очень дорогая. Совет четвертый - оставить максимум три вида плитки, допустим, голубую красивую мозаику, желтый и синий. А лучше белый и синий и разбавить декорами из майолики. Совет пятый - мебель выбрать другую, эта вообще не подходит.
Спасибо вам! Очень дельные советы! А по поводу перегородок не подскажите?

А вот душевая, стенки кстати не до потолка

Картинка у вас, как раз та которую я дизайнеру показывала, чтобы передать атмосферу, которую хочу... все можем поменять кроме ванны, под ней нет теплого пола. А коммуникации изменяются. Я план там выше вложила, не могли бы посмотреть? Может посоветуете, по поводу расстановки


Ой, смотрю как ванную с окном слелать:))) увидела впшу.
Уже все скащали не делать подиум у ванной - согласна. Сейчас с полиумом - у нас 2 ступенька, пришлось коврик класть- очень опасно. И теперь хотим просто прямую, а не уоловую. И без всяких гидромассажей.
И про душ согласна - стеклянный и закрытый до потолка иначе очень холодно, и не комфортно
А почему холодно не пойму? Теплый пол будет+батарея в ванной. В чем разница? Стекло не буду тереть, с нашей жесткой водой это все будет в разводах вечных. Подиум другой будет, а ванная будет без джакузи, но угловая. А вам чем угловая не нравится?
Потому что теплый пол не спасает. Включен он постоянно и душ там со стеклом но не до потолка - холодно.
Вы спросили совета- вам все ответили.
Но, это же ваша ванная комната. Если вам интересен такой вариант - делайте что бы вас радовало.
Так делать точно не буду)))) но отложила ванную, думаю...
Не нрачится тем что по факту она меньше чем обычная, и оежать в ней ни одному ни вдвоем не удобно. Сидеть удобно только.
Присоединюсь ко всем - все нужно переделать. Площадь роскошная! Окно делает из этого помещения именно ванную комнату, а не санузел. Поменяйте дизайнера, не гонитесь за дешевизной, т.к. итог опять будет плачевный. Про раскладку и сочетание цветов даже писать не буду - уже многие высказались по этому поводу ранее. Мне очень не нравится планировка. Можно сделать очень красивую раковину-зеркало-тумбу, их можно сделать даже двойными, и это будет украшением ванной. А у Вас этот объект интерьера даже не видно за дверью. Душевая кажется огромной, ванна - громоздкой из-за ненужных ступеней. Такое ощущение, что это все сделали таких огромных размеров для того, чтобы просто заполнить площадь комнаты, чтобы не казалось пусто. Хотя лучше бы увеличили шкаф (на проекте он мелковат), мне кажется. Даже туалетный столик с зеркалом можно было бы разместить. А вот унитазу я бы отвела какой-нибудь скрытый уголок - не комфортно восседать посреди большого открытого пространства (ну, по крайней мере мне было бы не комфортно ))) Да и, принимая ванну, не хотелось бы любоваться "горшком", пусть перед глазами будут более эстетичные предметы.
Значит будем любоваться горшком! Спасибо за участие и такие нужные советы)))
Извините, если обидела! Не хотела, честное слово. Просто думала, что это все на этапе проектирования, и можно перенести, сделать удобнее.
Да нет я просто все жду, что кто-то реально может помочь... глупо! дизайнер не смог, чего я ожидала... Да нам нравиться не популярное, у нас очень много окон 12 на первом этаже! Мне нужно что-то легкое и открытое. Совершенно не хочу каменную ванну холодную. И помпезность не хочу. Если посмотреть на дома рядом с нами и делать в подобном стиле, мы не угонимся. И будет глупая дешевка! Мне нравится другое. Это просто выговорится) извините)
Вам просто попался плохой дизайнер. Или вовсе не дизайнер, или начинающий. У меня нет другого объяснения. Хороший дизайнер понял бы Вас и предложил то, что Вам нужно. Хороший у Вас вкус! Чего Вы на себя наговариваете? Я сама хоть и много прочитала всего и просмотрела, но раскладку сделать не смогла нормальную. Обратилась к девочке с ВВ, она нам сделала визуализацию и санузла, и кухни, чему я очень рада. Именно то, что я хотела, но до конца не смогла довести до ума, т.к. не специалист в этом.
Доброй ночи. Получается, что Вы будете лежать в джакузи и смотреть на унитаз....
Я бы поставила джакузи так, чтоб лежа в нём смотреть в окно. Душевую, как раз можно в угол, на место джакузи, и сделать её всё таки стеклянной. Можно матовые стекла. Так будет смотрется "легче" " воздушнее". А то, что сейчас на картинке, почему то напомнило душевые в бассейнах)))).
По цветам не понравилось... извините. Мне кажется надо либо оставить бежевый целиком, либо тогда уж делать всё ярким, таким, как голубой и желтый. А вместе эти цвета, как то не смотрятся. Площадь огромная, можно прям супер сделать! А шкафы под полотенца и всякие туалетные принадлежности не хотите поставить?
А, шкаф увидела... ну для такой площади мне кажется совсем маленький. У меня такой в моей маленькой ванне стоит). Ставьте больше!
Да по поводу шкафа, тоже не поняла почему такой и маленький... да и с цветом беда( в общем все как то не сложились) ванну не хочу около окна это точно, может я чего то не понимаю. Вот смысл какой ее ставить у окна? Участки не полгектарные. Метрах в 35 у соседа баня, терраса у нее как раз на нашу ванную смотрит и будем друг перед другом обнаженку устраивать))) если штору закрыть то в окно не посмотришь. А с остальным расположением не знаю.. задумалась.. Буду рада советам)))
Аа, я не подумала, что напротив окна другой дом🙈😂😂. Жалко). Я бы хотела принимать в ванну и смотреть на облака например в окно🙈😂😂релакс)
Да видела здесь как-то девочка такой дом выкладывала.. А за ним лес, река красота! Там и правда релакс был бы! У нас дом в городе в активно населенном районе
Начать нужно сейчас с проработки планировки без дизайна, просто чертежи с размерами. Выложите их здесь, чтобы можно было обсудить и посоветовать.
Без точных размеров советовать тоже сложно. Подумайте, может Вам нужно добавить биде, вторую раковину? Размещение сантехники должно быть функциональным и эстетичным. Анализируйте планировку с точки зрения того, что вы видете при входе, во что упирается взгляд и что видете, например, лежа в ванной. Удобно ли будет принимать ванну и где будут стоят флакончики с гелями и прочее - при таких ступенях совершенно нет никакого бортика у самой ванны.
Для душевой брошу идею лавочки внутри

Ванну можно попробовать вписать в нишу

или вдоль длинной стены

Повторюсь, без размеров сложно советовать.
Высота перегородки душевой, судя по раковине с зеркалом у Вас около 2 м, с одной стороны это нормальная высота, но при таком высоком потолке и размере окна все смотрится непропорционально.
Ванная совершенно не защищена от воды, раскладка почему-то обратная, т.е. вычтен прямоугольник плитки именно в мокрой зоне.
Еще я бы обязательно делала более сложное освещение, 2-3 сценария, чтобы можно было создавать расслабляющую атмосферу при принятии ванны и влючать "рядовое" освещение днем. Кстати, днем, при таком большом окне будет светло и без искусственного света.
Красивые ниши... я так не придумаю((( под предполагаемой ванной нет теплого пола, а остальной залит уже... остальные коммуникации мы конечно все сможем переделать. Оостевой туалет пока не отделен перегородкой. Посоветуйте пожалуйста, как можно изменить? Ванну рядом с окном не хочу, участки не очень большие и соседи в обозримом окружении есть. Заранее очень благодарна

Тогда идея для ниши - две раковины, по бокам по шкафчику. Кстати, про какой угловой шкаф вы писали? Я здесь совсем не представляю его...
Напротив ниши- прямоугольная ванная с широкими бортиками вдоль длинной стены.

А в "нижней" части помещения - душевная и унитаз.
Под окно можно красивую банкетку/скамейку радиатор прикроет.
По плитке, кстати, многие из Тамбова в Липецк приезжают выбирать.
Бегите от такого дизайнера и даже 2 шанса давать не стоит!Из такого прекрасного помещения сотворить этот совковый проект-кощунство!!!
На вашем месте я бы поменяла унитаз с раковиной местами.Какой смысл в релаксе,если взгляд будет упираться в туалет?)))Раковина у окна так и просится+места хватит и для хранения всех вещей.
Вот пример,где ванна напротив зеркала и раковины.
Но честно говоря,я бы вообщедушевую поставила напротив ванной,
(вот здесь понятно,только ванну к стене повернуть)у входа за стенкой унитаз(на место душевой в проекте) и далее уже раковина с большим зекркалом 
В общем сумбурно,но с примерами))))Крутите-вертите,но не дайте загубить вам такое прекрасное помещение!
Спасибо вам большое за советы! Очень по делу! Насчет бегите, это не просто(( он вроде работал... Да и близкий друг сестры. В сложной я ситуации. Будем думать
Жанна,тут вопрос не дружбы,а ваших денег,времени,нервов и конечного результата)Если уж так неудобно отказать,то добивайтесь результата до конца.Выставляйте сюда следующий проект,совместным умом бб подскажем)но почему-то я уверена,что дизайнер-полный профан...я бы поменяла))
Плитка подобрана неудачно, не подходит к стенам,либо стены нежно голубые или желтые,посмотрите в инете более гармоничные фото,покажите дизайнеру то, что понравится,может ему будет проще понять ,что вы хотите. Помещение позволяет довести до потолка стены,вариант лучше -сделать матовые либо стекл.перегородки-это придает легкости пространству. Хотя бы со стороны раковины. Лестница -перебор,одна ступенька с противоскользящий покрытием еще можно ))
Да вот и я рассчитывала на песчаные стены... в крайнем случае белые.



Ну вот смотрите,на ваших фото ,чуть выше ,стены имеют оттенок ,который и в плитке есть- это обязательно для гармоничного союза,поэтому и смотрится лучше, а в первичном варианте они совершенно разные и вызывают противоречие. Повторюсь еще ,если хотите такую плитку или любую другую яркую ,то стены должны быть любого оттенка из этой плитки ,только более нейтрального ,светлого,нежного цвета,но не белого.Тогда плитка будет акцентом и изюминкой.
Снесла бы это перегородки и все переделала. Ванну бы к окну поставила, а не в угол, душевую кабину прозрачную
Спасибо! Я имела ввиду в проекте. Стеклянная душевая мне кажется из другой оперы и не практична... А ванная рядом с окном конечно вариант, но боюсь я не готова к столь близким отношениям с соседом))
Мне данный проект кажется из другой оперы, как в детском саду или бассейне.
Извините)
Для окон давно придумали шторы, рол шторы, жалюзи...
В смысле проект из другой оперы??)) Не из вашей?)) Спасибо за мнение...
Не из вашей. У вас шикарное просторное помещение! Там можно воплотить мечты многих об идеальной ванной комнате. Жалко разбивать все на мини бассейны с детским орнаментом.
Мне нравиться майолика, а не детский орнамент. А вот остальное не могу подобрать, поэтому и обратилась за помощью. А со стилем я определилась! Если можете посоветовать в этом направлении буду благодарна! В дальнейшем споре не вижу смысла)
И кстати ничего страшного у каждого свой вкус... вот и дизайнер не совсем понял, что нам нужно.. А это только ваше мнение, спасибо, что пытались посоветовать
Стены красивые и люстры тоже. Мне кажется, комнаты приведенные ниже с бабочками, куда хуже выглядят. Может вам плитку рассмотреть чуть более приглушенного цвета или более состаренную? Вот Вы внизу приводите сами примеры там плитка смотрится более "средиземноморски".
Дизайнеру предлагали и подобные варианты... он выбрал капри. Хотя он вроде с большим стажем, правда работы не видела его...
Вы предлагали дизайнеру, а он выбрал? Разве должно быть не наоборот? Вы заказчик-вы и выбираете!!!
Да наш первый опыт подбирать не самим, не знаю как должно быть... он спросил что смотрели, мы все варианты и перечислили. Для меня важные моменты были большая ванная и душевая, остальное оставили на его усмотрение...так не должно быть?
нет, не должно! Пусть работает до того результата, который Вас устроит! Тогда и на ББ не будет желания спрашивать, а хвастаться будете!
И ванна в проекте не большая получилась, а вот ступени огромные! Места в самом "корыте" мало кажется. Можно увеличить размер ванны, убрав эти ступени.
По всей видимости в этом проекте пытались сочетать несочетаемое...и на мой взгляд....не удалось! Ну вот совсем никак...как будто ремонт частями сделан, а на остальное денег не хватило..согласна с комментатором про санузел в санатории..ужас! Извините.
Спасибо за комментарий и "массу советов". Вы к чему это???? Я спросила ужасно ли это?
Вы спросили- что бы вы изменили..мой ответ-все! Когда выставляете фото нужно быть готовой к критике. А вы на нее реагируете неадекватно.
О моей адекватности судить не вам! Вот у себя все и меняйте!) Я не спрашивала нравиться вам или нет. И спорить смысла не вижу.. Вы видно тоже не шибко шарите иначе дали бы конкретные советы. А критика кстати это когда говорят где плохо и как можно сделать
Мдааа...лишний раз комментарий неадекватного человека...лучше бы вы не отвечали,ну правда))) поберегите нервишки, дамочка, они вам пригодятся,когда после ремонта в ванную войдете😉
Эта яркая плитка выглядит словно ремонт делался в 90 ых годах прошлого века. Как то несовременно. Мне напомнило старый аквапарк в котором давно не было ремонта... Только не обижайтесь пожалуйста на мои умозаключения. Такая большая ванная комната и можно подобрать более современные варианты плитки и отделки в целом. Сейчас так красиво оформляют ванные....Светильники здесь очень красивые).
Конечно не обижаюсь! Я не очень современная и не совсем разбираюсь в этом. Но хочу большую и светлую ванную. Солнечную, но не аляпистую. Пока не получается. Новые коллекции плитки в серых тонах вызывают депрессию у нас. Не наше
вот смотрите как красиво. Это конечно дорого, но можно взять общую концепцию и сделать что то в таком стиле. И перегородки со стеклом можно сочетать и плитку с узорами.... 
на окно можно шторы повесить, что б сосед не подсматривал))). И дело не в серой плитке. Я бы тоже ванную не делала серую. У нас все таки не южный климат и солнца не много. Я за ванную в теплых тонах.
Но ваш дизайнер.... я конечно понимаю он сделал как просили. Но. Я когда то тоже во время стройки дома хотела и то и это и пятое и десятое... И было много того от чего меня мягко отговорили и то что пропустили мимо ушей. И я злилась даже что меня не слушают))). А сейчас благодарна. ) Что не рисовали то что я просила))). А просила я много чего.). Но. В результате общими усилиями мы получили то что надо. Компромисс между моими хотелками и эстетикой). Ваш дизайнер судя по всему делает то что сказали и ему все равно. Это плохо.
Вы не поняли о чем я пишу. Я хочу средиземноморский стиль. Меня совсем не привлекают бабочки и птички и люстры с кандилябрами! Вам не нравятся эти сочетания пройдите мимо! Да не дизайнер, а дизайнер видимо не понимает. Можете помочь в данной тематике помогите! Когда у меня была маленькая холупа в непонятном районе мне хотелось неоклассика. А сейчас хочу простоты южного загородного дома и никому ничего доказывать не собираюсь... бабочки и птички не нужны) одену костюм медсестры и в "санаторном туалете" исполню эротические фантазии своего мужа)))))
Не воспринимайте в штыки. Я не предлагаю вам птичек и канделябры). Средиземноморский стиль предполагает обилие мрамора- у них там солнце чуть ли не круглый год, и хочется прохлады. А у нас чуть другие реалии.... и нам тепла хочется, не так ли?. Я редко пишу коментарии. Потому что обижать не хочу никого. Но вам написала потому, что мне понравилась площадь вашей ванной, и мне бы не хотелось что бы дизайнер вам ее испортил. Потому что когда вы сделаете так как у вас нарисовано- думаю танцевать вам не захочется.
Я могла бы и мимо пройти, интерьер в моем доме меня лично устраивает полностью и радует, но вот не прошла лишь потому, что вижу потенциал на ваших картинках. Но вы видимо просто хотели услышать похвалу и ничего более.
Я здесь тоже спрашивала когда то советов и так же получала разные отклики). Но могу сказать мне эти все комментарии помогали в принятии решения). Иногда я соглашалась а иногда молча понимала что я права и нужно сделать не так как советуют здесь, а так как я задумала. Дискуссии в комментариях помогают понять что действительно нужно. Не злитесь, пожалуйста, моей целью нисколько не было вас обидеть.
Не обижайтесь, но на мой вкус проект просто ужасен :((
Понравились только светильники и раковина, все же остальное срочно поменять хочется:
- Декор совершенно не сочетается с основной отделкой стен
- Цвета и узор декоративной плитки грубые и аляпистые, особенно чудовищны ступени к ванне
- Перегородки грубые и куцые, хочется их сделать тоньше и выше, в идеале вообще прозрачными
- Зачем вообще нужны ступени к ванне? Пользы от них никакой, выглядят ужасно, в эксплуатации наверняка опасны (можно поскользнуться или споткнуться) и места много занимают. Лучше вместо них действительно большую ванну поставить, площадь позволяет.
Ванна по плану большая 150×150, а смотрится так наверное из-за ступенек... Спасибо за советы. А цвет как вы думаете какой подойдет? Белый? Насчет плитки еще будет рисовать.. ну и подиум из другой оперы... вы правы
Цвета любые можно, на Ваш вкус - только чтобы друг с другом сочетались : )
А вообще я для себя на будущее решила, что в санузлах за базовый цвет буду именно белый брать, потому что ко всем другим потом крайне муторно сантехнику, мебель и аксессуары подбирать.
Это макет или реальное помещение?
Очень похоже на комнату для водных процедур в санатории. Только стола медсестры не хватает. Неуютное помещение.
И если бы это было у меня дома, представляю сколько уборки здесь предстоит.
Извините не понравилось.
Извините если обидела вас. Не хотела.
Отдыхали в Ялте в санатории и там вот прям как ваша ванная была. Там комната для душа шарко и джакузи разные)))
У вас такое шикарное помещение. Большое и светлое. Очень классно можно сделать. Удачи вам в ремонте.
Зачем эти недоперегородки? И обрубки плитки? Ощущение разбомбленной больничной сан.комнаты, где из остатков слепили хоть что-то приличное. Пока интерьера в этом проекте нет
Вот с обрубками тоже очень смущает странная геометрия. А перегородки какие можете посоветовать?? Стеклянные не хочу
Может просто отделить умывальную и унитазную зоны от помывочной.
Т.е. ванну перенести на место унитаза и сделать ее прямой, а душевую на место ванной. Унитаз к раковине. Тогда просто выстроите перегородку до потолка и все.
Тогда помещение станет цельным, и можно поиграть с разбивкой плиткой по цвету.
Подумайте, так логичнее получится. При входе две "незамедлительные" функции, прямо зависящие друг от друга. И помывочная зона. При том душ и ванна разнесены, что при приеме душа вода не будет попадать на ванну, опять же естественное освещение для атмосферности...
Еще посмотрите на радиаторы и полотенцесушители, может стоит посмотреть что-то более интересное, или как то закрыть существующие(если не хотите менять).
Эти перегородки...как в совдеповском общественном туалете......Изменила бы пространство душевой, там же элементарно холодно будет! Вот на фото и просто и средиземноморьем пахнет. Вы угробите кучу денег на мозаичные ступени...
А какие вы думаете должны быть перегородки? Посоветуйте
Перегородки должны быть до потолка, я думаю. Сколько квадратов у вас комната? У нас 10 метров, тоже с окном, сделали перегородку до потолка. У нас, правда, не душевая, а ванна отгорожена.
Желтый-зелёный-белый-синий с бежевой плиткой не клеятся, либо одно либо другое
Белый, будет намного аккуратнее смотреться. И если от цветной плитки отталкиваться, то
и подоконник тогда менять, и светильники, и тумбочку под умывальник белую гладкую делать, да и унитаз я б цветом не выделяла
И шкаф тоже белый, чтоб не виден на фоне стены был
Вы пишете, что на юге хотели бы себя ощущать и про средиземноморский стиль...Но ведь это совсем не Средиземноморье. Во всяком случае санузлы там не в так оформлены точно) Ну правду народ здесь говорит: ерунда полная получается! А Вы не обижайтесь)) Вы ж к сведению примите, пока не поздно. А не хотите правду- делайте как нравится. Всем ведь без разницы на самом деле, просто помочь хотят) Такая площадь шикарная!)
Я не обижаюсь! Просто не понимаю людей, которые так же как и я очень далеки от дизайна и пытаются написать свое веское "это ужасно!" То что не так и я понимаю! Мне совет нужен. И я искренне очень благодарна и прислушиваюсь, когда что-то советуют.
Смотрится, как общественный бассейн( извините. Перегородки у душа не нравятся, лучше за стеклом. Но мне вообще стиль другой нравится: 
Все плохо, сначала подумала, что это какое-то "до". Ощущение общественного места, в котором ремонта не было лет 30. Не поняла прикола со ступенями перед ванной. Это чтоб больнее падать что ли? Подскользнуться как нефиг делать
Если честно, какой то детский сад. Цветовые сочетания не нравятся. Да и ступеньки напрягают, мокрыми ногами страшно становится, можно упасть. Под умывальник столешницу из мозаики точно не делала бы. Ее и так много.
Не хочу вас обидеть. Но цвета совершенно не сочетаются между собой. Цвет стен не сочетается с плиткой. Плитка не сочетается с цветом мебели
Из поста я поняла что не нравится вам цвет пола - хотите темнее. Вы просите совета что поменять. А менять надо дизайнера. У вас шикарная площадь, не дайте Ее загубить.
Это же ещё только дизайн проект? Если да, то ищите другого дизайнера, у вас такая шикарная площадь ванной комнаты, не уродуйте ее.







