Войти

разные люстра вместе

Было подобное решение в одном из моих проектов, шары вполне достойно смотрятся, недорогих вариантов можно много найти


0
23.12.2017
В ж и к
Ольга

Совершенно не просвечивает плафон. Света от них нормального не будет.

0
23.12.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Просвечивающийся плафон на уровне глаз это жутко неприятно.

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

А ведь и правда. Спасибо!!!

0
24.12.2017
В ж и к
Ольга

Просто любой плафон на уровне глаз жутко неудобно и неприятно.

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Только светящий вниз выбирать? Правильно?

0
24.12.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У меня был над обеденным столом светильник на 3 шарика, стекло с матовыми полосками. Так как шарики на разном уровне, то хоть с одного, но вечно в глаза бил свет))) с радостью оставила его вместе с продаваемой квартирой, в будущем буду выбирать только светящие вниз, и что бы лампочка не торчала из непрозрачной части. Но не обязательно зеркальный, матовое стекло вполне смягчает свет, главное что бы не полосочками))))

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, очень вовремя! Уберегли меня от неправильной покупки.

0
24.12.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Рада помочь)

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

да, их очень много, вот например на фото мне форма крепления к потолку не нравится

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

а скажите что это за модель? спасибо

0
24.12.2017

Мне первый вариант нравится))) Вы скинули мне фото подвесов, я пролистала весь каталог и как раз к Болле себе и первый вариант и сохранила в закладках😊 А именно такие как в проекте не нашли?

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

как в проекте таких полно.

но....я была в гостях, там как раз висят три шара, без отверстия снизу.

и они такие пыльные внутри ((((( я прям совсем их перехотела, если только не закрытие снизу, с доступом

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

вы боллу то еще не повесили?

0
23.12.2017

Ещё нет))) лежит пока в коробке, ждёт своего часа) Но я от неё просто в восторге, надо лампочки прикупить и вперёд;) хочу именно белый свет)

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

жду хваст ))

0
23.12.2017

Обязательно) правда до конца ремонта ещё 🤦‍♀️😅😊

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Кто то обещал фотку с люстрой)))

0
06.04.2018

Я помню))) Она у нас до сих пор без плафонов)))

0
06.04.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

)))) почему??

0
06.04.2018

Электрик сказал, лучше не рисковать, пол будут делать, палки большие, могут задеть...

0
06.04.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

поняла )

0
07.04.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Первые классные, лучше чем вторые дорогие.

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, тогда еще вопрос, три одинарные или тарелку на потолок и всего будет пять?

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вы имеете в виду каждый подвес отдельно или же на общей тарелке? Если это имеете в виду,то на мой вкус каждый подвес индивидуально

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

да, это, спасибо!

0
23.12.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Юль, не пойму почему пять? В первом варианте же 6 🤔 а первый вариант - не мелкие они для твоей комнаты?

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Присмотрись, один из них отдельновисящий.

Да, есть опасение. .все же шары буду искать

Но как ниже написала, я их увидела у соседке, пыльные внутри, зрелище бееее

0
23.12.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

А, точно, один отдельный))

А пыль сама заметила? Или подружка пожаловалась? Просто если закрытые, тогда тебе стеклянные нужны, а по задумке металл... хотя и сверху тож пыль будет, но мне кажется ее ж не так сложно протирать, не каждый день, а так генералить будешь и протрешь...

0
23.12.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Вот я протупила 😳наоборот с отверстием внизу хочешь

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

По задумке они любые) металл или зкркало.

У соседке я сама увидела, у нее половина зеркальная, половина просто стекло.

Типа такого


И домработница у нее есть. И плафон приходится снимать...вообщем неэстетично

0
23.12.2017

Я вот на такие смотрела, в них собирается пыль?

0
23.12.2017
0
23.12.2017
selena1002
Москва

Юлия, доброе утро!

Дизайнер Вам верно говорит, должна быть сферическая форма. У Eglo есть и такие подвесы. А т.к. там три вывода, можно три одинарных повесить, как вариант.


Единственное, что не очень красиво - большое основание у светиьников. У LEDS-C4 есть более приемлемый вариант подвеса:


Но, наверное, до роговато по цене. Завтра на работе еще посмотрю, была подборка таких подвесов.

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Первые вот эти?


0
24.12.2017
selena1002
Москва

Да, верно.

0
24.12.2017
selena1002
Москва

Юлия, добрый день! Вот эти светильники Lucide я имела ввиду, думаю на визе как раз они:

http://www.fedomo.ru/quality/lucide-manta/

Правда, не могу сказать, что они дешевые))

0
25.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

вот еще присмотрела, но как в живую не знаю



0
24.12.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Ой, вот эти шикарные!

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Ань, на картинке они все шикарные)))

0
24.12.2017
В ж и к
Ольга

Первый отличный!!!! Больше шаров нравится!

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, тогда еще вопрос, три одинарные или тарелку на потолок и всего будет пять?

0
23.12.2017
В ж и к
Ольга

Какую тарелку то?)))

Надо рассчитывать мощность на площадь освещаемой поверхности.

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва


тарелкой я называю ту часть, которая на потолок крепится )))

площадь общая у меня 30, угол где стол совершенно в темноте

0
23.12.2017
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Думаю 3 одинарных таких маловато. Тарелку на 5. Вообще лучше потом лампочки не такие мощные поставить чем темный угол.

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва
у такой площаь освещения 2,6.
заявлена.
мне нужно или три (три выхода на полотке) или тарелку с 5
0
23.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Вообще не вижу причин не купить первый более бюджетный вариант. Даже если дизайнер приедет плакать вам в лицо.

Левый стул странный)))

0
24.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

это не стул, это ступенька для зайти-выйти из ванны. с моей порванной связкой и последующей операцией она очень помогла мне

а первый вариант прикольный, да. небольшая причина есть, выводы сделаны под три одиноких светильника на расстоянии 30 см. у данного светильника тарелка потолочная 35 см, вообщем сильно впритык и возможно придется ремонтировать потолок
0
24.12.2017

У нас такие, взяла по 1500₽ каждый

0
23.12.2017

О, мне тоже нравятся)

0
23.12.2017
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Как мне нравится ваша кухня 😍😍😍. Мне понравился первый вариант и кажется, что очень даже подойдет.

0
23.12.2017
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)

0
24.12.2017

На мой взгляд нет. Шары надо поддерживать шарами.

0
23.12.2017
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Я бы шары вообще не делала. Первые лучше, мне кажется

0
23.12.2017
Варочная поверхность: эмаль или стекло Какой плинтус для столешницы выбрать?

Похожие записи