Сижу и думаю какую заказать варку.....Стекло смотрится классно,но в отзывах пишут ,что натирать натирать натирать.....
Владельцы стекла, так ли это?
Или заказать эмаль и не париться этим стеклом?
Сижу и думаю какую заказать варку.....Стекло смотрится классно,но в отзывах пишут ,что натирать натирать натирать.....
Владельцы стекла, так ли это?
Или заказать эмаль и не париться этим стеклом?
У нас стекло, черная. Да, натирать приходится. Но моется легко, а до блеска просто протираю тряпочкой для стекла.
Уже 4 года, как новая.
Спасибо.
А что за тряпочка для стекла? Нам тоже черная нужна.
Я брала в ашане, их там три в комплекте. Для мебели, стекла и кухни. Типа микрофибры(как для очков).
А вот тряпочки
голубая для стекла
Все что затекает, так же легко оттуда вытекает при мытье(они высоко над поверхностью и туда спокойно тряпка пролезает). У меня, правда, за четыре года эксплуатации из приготавливпемого на столько не убегало, что бы дотечь до крутилок, только пена при мытье.
У меня стеклянная, инерционная панель. Такая классная, удобная, офигенная - особенно таймер, готовлю любое блюдо, ставлю на время и она сама выключается - обалденно удобно. Как обычно, каждый день протираю столешницу, так и панель протираю. Очень легко и без проблем. Пользуюсь уже 2 года. До сих пор как новая, тьфу-тьфу. У меня трое детишек, постоянно за плитой. И я ну прям очень довольна своим выбором. А для того чтобы разводы не оставались, я пользуюсь фаберликовской универсальной жидкостью. За 2года один флакон, и еще не кончился.
Моя следующая варочная-эмаль+чугунные решетки!! Под мраморную крошку, но не белая(по цвету не подойдёт). Ну и не самую дешёвую, конечно. Буду искать с переключателями хром, чтоб стиль остался прежний. Стекло ненавижу, у меня Бош. Особенно около комфорок, разводы вечные. Была бы индукция, то другое дело, протереть и все.
Ну поздно мне уже ...заказала закалённое стекло,решетки чугунные,фирма Гефест. Более дорогие не рассматривала,в принципе тоже самое,ток переплата за бренд.
Что делаю я со своим стеклом..во-1 готовлю как свинья) во-2 после приготовления протираю его меламиновой губкой и не дожидаясь высыхания, бумажным полотенцем. Разводов нет. Следов нет. Счастье есть)
Спасибо)
Меламиновые губки это чудо! Стекло ими можно я так понимаю...
Стеклокерамика и с первого же дня ненавижу ее. Вода кипит,капли попали и она уже считай грязная. Видно все. Поставила кастрюлю с мокрым дном и черное стало белесым и ничем это не убирается.Пробовала куча средств и ни одно идеально не отмывает. Меламиновая губка тоже не спасает,хотя очень ее люблю.Плита электролюкс платинум. Может я криворукая,но у меня такой опыт.
Вы какую хотите? Газ или электро? Про газ ничего сказать не могу. Электро- индукцию. Просто стеклокерамики это такая кака. С ней заманаетесь натирать. Чуть сбежало что и сразу пригорела. Оттирать сложно. Пятна остаются. Индукция не греется. Ничего не пригорает. Протирают простой тряпкой. Моя любофффф.
Ну не знаю, у меня варочная поверхность хотпоинт стеклянная, никак ее особо натирать не надо, только по мере загрязнения, особых проблем с ней у меня нет)
У нас газовая варочная панель со стеклом черного цвета. У свекрови индукционная черная стеклянная. Конечно, когда гладкая поверхность проще мыть намного. На черном стекле все видно конечно, но если сразу протирать то норм. Читала, что на белом стекле не так все бросается в глаза
Нормально, в уходе не очень сложно. Тру, но в меру 😊 Белое стекло и чугунные решетки. Раньше была эмаль, тоже терла. Но эмаль мне не нравится, как смотрится.
Спасибо), вот и мне эмаль не нравится внешне. Ну заказали черную варку и духовку, буду скоро натирать😁
У нас стеклокерамическая плита. Очень довольна. В уходе легкая. Как выше показали скребок и средство и никаких проблем. Хотя я чаще средством для мытья посуды мою.
У меня газ на стекле. Я довольно, легко отмывается, разводов не видно-блестит. Бежевого цвета. Читала, что черные самые сложные в уходе