Войти

Варочная поверхность: эмаль или стекло

Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

У нас стекло, черная. Да, натирать приходится. Но моется легко, а до блеска просто протираю тряпочкой для стекла.

Уже 4 года, как новая.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо.

А что за тряпочка для стекла? Нам тоже черная нужна.

0
22.12.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Я брала в ашане, их там три в комплекте. Для мебели, стекла и кухни. Типа микрофибры(как для очков). А вот тряпочки голубая для стекла

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, буду в Ашане поищу)

0
22.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

А под ручки ни чего не затекает?

0
23.12.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Все что затекает, так же легко оттуда вытекает при мытье(они высоко над поверхностью и туда спокойно тряпка пролезает). У меня, правда, за четыре года эксплуатации из приготавливпемого на столько не убегало, что бы дотечь до крутилок, только пена при мытье.

0
23.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Спасибо)

0
23.12.2017
Регина Раисовна
Илья, 17 лет 9 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Октябрьский

У меня стеклянная, инерционная панель. Такая классная, удобная, офигенная - особенно таймер, готовлю любое блюдо, ставлю на время и она сама выключается - обалденно удобно. Как обычно, каждый день протираю столешницу, так и панель протираю. Очень легко и без проблем. Пользуюсь уже 2 года. До сих пор как новая, тьфу-тьфу. У меня трое детишек, постоянно за плитой. И я ну прям очень довольна своим выбором. А для того чтобы разводы не оставались, я пользуюсь фаберликовской универсальной жидкостью. За 2года один флакон, и еще не кончился.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ясно,спасибо. Нам черная нужна, у вас какой цвет?

0
22.12.2017
Регина Раисовна
Илья, 17 лет 9 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Октябрьский

У меня черная, Электролюкс.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, покажите средство пожалуйста. Можно в личку.

0
22.12.2017
Регина Раисовна
Илья, 17 лет 9 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Октябрьский

Отправила в личку.

0
22.12.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 11 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Моя следующая варочная-эмаль+чугунные решетки!! Под мраморную крошку, но не белая(по цвету не подойдёт). Ну и не самую дешёвую, конечно. Буду искать с переключателями хром, чтоб стиль остался прежний. Стекло ненавижу, у меня Бош. Особенно около комфорок, разводы вечные. Была бы индукция, то другое дело, протереть и все.

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ну поздно мне уже ...заказала закалённое стекло,решетки чугунные,фирма Гефест. Более дорогие не рассматривала,в принципе тоже самое,ток переплата за бренд.

0
23.12.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 11 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Да я тоже за брендом не гонюсь , мы с квартиры перевезли варочную, она ждала своего часа несколько лет в упаковке)). А Гефест тоже не плохо!!

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Посмотрим как будет на практике))

0
24.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Что делаю я со своим стеклом..во-1 готовлю как свинья) во-2 после приготовления протираю его меламиновой губкой и не дожидаясь высыхания, бумажным полотенцем. Разводов нет. Следов нет. Счастье есть)

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо)

Меламиновые губки это чудо! Стекло ими можно я так понимаю...

0
23.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Можно, только разводы белесые оставляют. Поэтому надо сразу вытирать насухо

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ясно,буду применять ваш опыт на практике

0
23.12.2017

Стеклокерамика и с первого же дня ненавижу ее. Вода кипит,капли попали и она уже считай грязная. Видно все. Поставила кастрюлю с мокрым дном и черное стало белесым и ничем это не убирается.Пробовала куча средств и ни одно идеально не отмывает. Меламиновая губка тоже не спасает,хотя очень ее люблю.Плита электролюкс платинум. Может я криворукая,но у меня такой опыт.

0
23.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, уже черную заказала))

0
23.12.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы какую хотите? Газ или электро? Про газ ничего сказать не могу. Электро- индукцию. Просто стеклокерамики это такая кака. С ней заманаетесь натирать. Чуть сбежало что и сразу пригорела. Оттирать сложно. Пятна остаются. Индукция не греется. Ничего не пригорает. Протирают простой тряпкой. Моя любофффф.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Нам газ нужен, черная)

0
22.12.2017
Ирина
Ольга, 12 лет 2 месяца Москва

Ну не знаю, у меня варочная поверхность хотпоинт стеклянная, никак ее особо натирать не надо, только по мере загрязнения, особых проблем с ней у меня нет)

0
23.02.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У вас черная? Мы все таки черную взяли.

0
24.02.2018
Катя
Алиса, 9 лет 4 месяцаАлёна, 6 лет Новороссийск

У нас газовая варочная панель со стеклом черного цвета. У свекрови индукционная черная стеклянная. Конечно, когда гладкая поверхность проще мыть намного. На черном стекле все видно конечно, но если сразу протирать то норм. Читала, что на белом стекле не так все бросается в глаза

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо,черная нужна нам

0
22.12.2017
Ольга
Барановичи

Нормально, в уходе не очень сложно. Тру, но в меру 😊 Белое стекло и чугунные решетки. Раньше была эмаль, тоже терла. Но эмаль мне не нравится, как смотрится.

0
26.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо), вот и мне эмаль не нравится внешне. Ну заказали черную варку и духовку, буду скоро натирать😁

0
26.12.2017

У нас стеклокерамическая плита. Очень довольна. В уходе легкая. Как выше показали скребок и средство и никаких проблем. Хотя я чаще средством для мытья посуды мою.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо,у вас газовая?

0
22.12.2017
Ирина М
Арсений, 15 лет 9 месяцевАлександр, 10 лет Брянск

У меня газ на стекле. Я довольно, легко отмывается, разводов не видно-блестит. Бежевого цвета. Читала, что черные самые сложные в уходе

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вот нам черная нужна как раз таки))

0
22.12.2017
Liana
сынок, 11 лет 3 месяца Рига

huze stekla u menja poka ni4ego ni 4istilosj

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо

0
23.12.2017
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

стекло. очень легко ухаживать

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибовам

0
23.12.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Стеклокерамика. Натираю.

0
22.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Надоело или как? Вот думаю оно мне надо натирать...

0
22.12.2017
Текстиль и шторы в детскую разные люстра вместе

Похожие записи