Войти

Ищу диван

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

мы заказали диван в Андерссене. тоже нужен диван для сна, выбрала механизм аккардион.

много читала отзывов об асконе и андерссене (в том числе и тут создавала пост) в итоге андерссен перевесил - много хороших отзывов. Сами еще не пользовались, т.к. только на май сделали заказ, но информацией с вами поделилась)))

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо, сама сейчас смотрю андерсен, аскона и pushe.... Только вот на счёт аккордеона очень сомневаюсь (((

0
18.01.2018
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

а я вот не сомневалась в нем нисколько.все книжки, кляк-кляк и иже с ними - это полоска между мужем и мной, а я этого не хочу. в аккордеоне получается полноценный матрас (ну типа того)).

притом ведь есть аккордеоны угловые...

ну это на вкус и цвет, конечно...кому что удобно и нравится)

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Аккордеона не было никогда..... Как его ежедневно разбирать - собирать? Дельфин потянул за ручку и всё.... Мне кажется он самый удобный.... А тут как? Сильно геморройно? Просто сейчас много диванов с аккордеоном....

0
18.01.2018
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

ну разобрать тоже ручку дернул и он сам разбирается (едет вперед), а собирать посередине вверх поднял, ногой подхватил...как по мне гемороя мало, притом я помню у моей сестры с 7-летнего возраста был аккордеон и она всегда сама с ним справлялась. у меня был как раз дельфин и этот шов меня вечно раздражал даже в детстве...

попробуйте сходить и в магазине сами разберите и соберите! думаю еще разница в ширине спальнего места (чем шире, тем тяжелее конструкция) и наличие бельевого ящика! если у вас будет угловой. то по идее бел.ящик можно и не ставить и будет еще легче собирать)

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, обязательно схожу, спасибо

0
19.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

А вы какую модель взяли??

0
19.01.2018

Угловой хотите также из экокожи? Дельфин для ежедневного сна, конечно, больше подходит. и спальное место там получается больше. Вариантов может быть много, например вот такой диван Клио (массив березы, эко-кожа). Цена 64000руб. цвета на выбор,могу выслать расцветки). Он в наличии.



Или, например, Корфу. Цена 86700руб. Цветра также могу выслать.


0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нет, однозначно никакой экокожи больше... Я не готова каждые три года менять диван

0
18.01.2018
Москва

Если механизм в норме и спальное место устраивает, может перетянуть его?

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нет, не хочу. Перетянуть тоже не дёшево (я на кухне их экокожи перетягивала), но что на выходе получишь - большой вопрос..... Решила, что новый куплю

0
19.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

у асконы по мне сейчас идеальные диваны если смотреть именно для ежедневного сна. Огромный угловой будет чуть больше ста тыс, все не 500, но он реально по ощущениям будет как будто на полноценном матрасе спите.

Либо сейчас все популярнее становятся трансформеры, когда кровать спрятана в шкафу, а в поднятом виде диван. Стоимость не больше дивана в асконе.
смысл вот такой или вот там убираются подушки спинки дивана и раскладывается полноценная двуспальная кровать

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Сто тысяч вполне устраивает по цене.... А угловые у них разве есть??

0
18.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

угловые везде есть

0
18.01.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

И у нас такой , 4 года, вся ЭКО кожа линяет с сиденьев.... а спать удобно) тоже ищем замену сейчас)

0
19.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Согласна, спать удобно. Я довольна. И место спальное большое... В общем, все устраивает.... Но вот обивка ((( при чем сыпется только там, где прямая часть дивана, а не оттоманка.... Хотя там реже всего сидим, мне кажется.... У вас так же??

0
19.01.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Да так же.... мы думали перетяжку сделать, но цена выходит как новый диван купить. Теперь ищем замену

0
19.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Дада, я просто на кухне буквально пару месяцев назад перетягивала... Тоже экокожа и тоже только обивку надо было поменять.... Так что расценки знаю))) поэтому и не рассматриваю вариант с заменой обивки

0
19.01.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас для сна моон. Механизм еврокнижка. Чувствует себя хорошо уже почти 6 лет

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Механизм такой мне не нравится. У родителей был когда-то, спала на нем, когда в гости приезжала.....

0
19.01.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

чем? 😲 У нас шов между половина идет вдоль, то есть спальное место прямое. В каждом блоке независимые пружины. То есть масксимально приближено к кровати по ощущениям

0
19.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Собирать его ужасно. Спинка огромная тяжёлая, вечно ломала ногти, особенно если петля эта спрячется внутрь за ночь..... А шов всегда вдоль, в любом механизме, где есть шов....

0
19.01.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Так возьмите и перетяните его. Сейчас умеют восстанавливать мягкую часть и заново новой тканью,кожей чем хотите перетянут. На авито миллион объявлений с примерами. И будет вам новый-старый диван.

0
31.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я перетягивала на кухне. Только обивку. Наполнитель в порядке был, как и в этом..... Цена почти как за новый, а результат - лотерея.... Одно дело увидел и купил, а другое сделали и уже нравится или нет- плати.. И смысл???

0
01.02.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Я прочитала и в шоке. Неужели так дорого перетянуть, а я в спальне хотела на кровати подушки кожей перетянуть за 10 лет все вытерлось, а муж шутил еще что давай новую купим... вот надо посчитать во сколько обойдется, я расстроилась :( А диван красивый у вас.

0
01.02.2018
Мама мальчика (9 лет)

Андерсон диван дискавери. 2 года спим, шикарный диван. Зайдите на сайт андерсон.

0
18.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

А механизм какой у него? Аккордеон?

0
18.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

Да, аккордеон. Я очень довольна диваном

0
18.01.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Посмотрите эти https://gnocca.ru. Были в Империя мебели, уже отчаялись купить себе диван. Понравились эти и микеланджело. Нам не нужно спать на диване, поэтому мы выбрали вторую компанию. А эти прям очень понравились. И спальное место получается на скрытом матрасе, а не на чем сидишь. Мы смотрели модель STEVEN (кажется так), там можно сделать прямой диван, угловой, да какой хочешь.

0
18.01.2018
Нужна помощь в оформлении большой гостиной с "нуля" Диван в гостиную

Похожие записи