Войти

Мои кресла, как говорится ДО и ПОСЛЕ

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ого, мега-круто! А в подробностях? Какая набивка, как ткань прибивать/пришивать?

Мне, кстати, нравится, что оно такое самодостаточное. Было бы блеклым, незаметненьким, такого эффекта не было бы.

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо,Катюш. Ткань самая обычная,название не знаю даже,шелковистая,холодная на ощупь,но очень плотная. Из обычного магазина (потом уже в спец.маге нашла гобелен). На сидениях поролон десятка,на спинках и подлокотниках пятерка. Строительный степплер. Скобы к нему. Пожалуй и все. Резинки не меняла на сидениях (даже не смогла бы,искать не знаю где и сила их менять не моя баранья нужна).

0
20.01.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

А сколько примерно ткани ушло по метражу?

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Катя,вот что не помню,то не помню. Если не ошибаюсь,при ширине 1,5 метра метров 5 брала. Там сзади тоже обшивка.

0
20.01.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Отлично, спасибо! У нас ткани дорогие очень, гобелен наверняка еще дороже...

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Катюш,у нас цены разные,но чаще знаете как? Гобелен есть,цена нормальная,но страшный,как раньше.

0
21.01.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Цены на ткани у нас в магазинах от15 е за погонный метр(

0
21.01.2018
Алла
Саранск

Правда,дорого. ОТ....но,наверняка красивые ткани.

0
21.01.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Да обычные. Красивые дороже.

0
21.01.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Очень здорово! Вы - молодец, что подарили креслу вторую жизнь. Единственное, я согласна с Яной, с подлокотниками перемудрили. И ткань бы однотонную. Но лиха беда начало! )) Кстати, недавно мне попадалась на одном ресурсе прекрасная переделка такого же кресла.

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое. Может и правда надо было оставить подлокотники, долго над ними думала. Ну как вышло, больше не буду их переделывать,сестра на балкон забрала.

0
20.01.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Вооооот, такие кресла сейчас на всяких модных сайтиках висят за 30к+)))

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Ничего себе,не видела никогда. Раз перед перетяжкой посмотрела мастер-класс и все.

0
20.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Ух ты!!!Ни фига себе,красота какая вышла!!!!👍👍👍

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое. Ткань,конечно,не то,что хотелось бы. Но на тот момент что уж нашла. Гобелен не могла найти,а только перетянула,время прошло, зашла в магазин за чем-то другим,пожалуйста,лежит гобелен.

0
20.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Очень красиво!Ярко так!!!

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо,Лена.

0
20.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

🤗

0
20.01.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Не могу не восхититься уровнем профессионализма:) но, по-моему, кресло без усовершенствований выглядело гораздо более стильно, я бы не стала вносить изменений в конструктив, заменила бы ткань на однотонную или очень приглушенную в исходной гамме, а деревянную раму осветлила. Тогда советское кресло превратилось бы в лаконичное сканди:)

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо,Алена. Про профессионализм Вы преувеличили. Я просто не дала их мужу выбросить,он уже собирался. Я доказала ему,что они имеют право ещё пожить,он был удивлен. И да,совершенно согласна по поводу ткани. Искала однотонную и в идеале гобелен. В те магазины,куда ездила,ничего подходящего,а когда уже сделала их (а то супруг же грозился выбросить),заехала ещё в один магазин,вот там пожалуйста,лежал он,гобелен. Когда уже не нужен был. Кстати,с тех пор больше ничего не перетягивала. Это года 4 назад было.

0
20.01.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Я, просто, недавно икеевский столик превратила в пуфик, вышло ну ооочень криво, хотя это в 5 раз легче, чем кресло:)

0
20.01.2018
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Супер. Я сама обожаю такие кресла, но у нас такого нет( А вот у свекров в квартире есть и когда я у них в гостях, обязательно устраиваюсь в этом кресле)

0
21.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое. Да,очень удобные,не громоздкие,в которые сел и провалился куда-то.

0
21.01.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Вы это сами сделали??? Супер! Это сейчас самый писк, так жалеем, что выбросили старые кресла.

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Сама,Света. Да и мы бы выбросили,муж уже собирался,видите,на первом фото всю труху видно,это так поролон истлел,я его выковыривала. Кому такое добро нужно. Просто я решила попробовать дать новую жизнь. Они очень удобные,хоть ткань и не та,что я хотела.

0
21.01.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Оооооо,смотрится очень аккуратно, прям не видно ни складочек никаких, ни где скобки крепились! Здорово!!!!

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое. Там видно складки,если переусердствовать при натягивании,поэтому я не старалась тянуть очень сильно.

0
20.01.2018

Обалдеть!!!я в восхищении! Давать вторую жизнь старым вещам... прям респект вашему таланту

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое,Оксаночка. Да это просто проба,не больше. Мне очень тумбочка Кати понравилась. Пост ниже. Вот и я показала свою реставрацию.

0
21.01.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Класс! Прямо винтаж! Вот по хорошему завидую людям с руками )

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо Вам большое.

0
21.01.2018

Меня восхищают люди, которые могут сделать из Г... конфетку!))

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Светик,спасибо. Сама люблю смотреть творения других людей. Обожаю все,что ручной работы.

0
20.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Прикольно, я бы т только ручки не обтягивала)

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое. Может,Вы и правы,долго думала,что с ними делать.

0
20.01.2018
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

Здорово получилось. А где Вы реставрировали? Я комоды от прабабушки хочу отреставрировать.

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо. Дома,сама.

0
20.01.2018
yuliya
Dima, 28 летDVD, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 3 месяца Берлин

Как прикольно, а я не знаю как к обтяжке подступиться)

0
20.01.2018
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Отлично очень получилось!!!

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое,Таня.

0
21.01.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Хорошо вышло!

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Спасибо большое,Лена. Не то,что хотелось в идеале,но лучше первоначального вида. Для балкона сестры самое то.

0
20.01.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Здорово!!!

0
20.01.2018
Алла
Саранск

Тонечка,спасибо большое.

0
20.01.2018
Сушка для посуды Joseph Joseph Хранение неглаженного белья.

Похожие записи