Ремонт в 3х комнатной квартире. Цена вопроса.

Если Вам не трогать электрику, а просто заменить обои/пол/кафель, то работа выйдет тысяч 200-250 тыс. Материалы от 200 и до бесконечности. Мебель, сантехника... ну понятно, самое среднее сейчас стоит не дешево, на 3-ку минимум 1 млн уйдет с кухней, хотя кого-то и кухня из Леруа устроит. Но качество там... соответствующее. Мы делаем ремонт в 3-ке 100 метров. Ремонт с нуля начиная от сноса части стен, возведения новых, стяжки, вся электрика, вся чистовая, 2 санузла. Бригаде платим 650 тыс., это дешево на такой объем. Но косячат немного на этапе чистовой, заставляю переделывать ( за их счет). На материалы надо посмотреть сколько у нас ушло, примерно около 500 тыс. в черновую. Пол около 100 (ламинат в закупке), плитка российская на один санузел 30 тыс., на другой санузел плитка италия+немного мозаики-120 тыс. + клеи, затирки. Сантехника (тумбы с раковинами, смесители, унитазы) - около 150 выйдет. Двери примерно 150 через закупку. Обои около 100. Какая нибудь ерунда типа плинтусов - 30 тыс. улетело. Переварили батареи на нормальные - 42 тыс. работа УК + около 30 сами радиаторы. Кухня у нас самое дорогое вложение - с техникой у нас выходит ок.800, но размер приличный 3,1х3,4 м. с кварцевой столешницей. Мебель - пока только кровати заказаны (у фабрики напрямую) - наша 70, детские по 50, доставка 10. Пока не покупали стулья+стол в кухню, диван, шкафы + оборудование гардероба, кровать сыну, шторы, люстры, всякие штучки в ванную, зеркала и другая всякая нужная хрень в квартире. На это по примерным подсчетам нужно будет еще больше 1 млн. Я не беру дорогие вещи. Я заказываю большинство в закупках, у производителя и т.д. Самый простой небольшой шкаф - от 70 тыс., а у нас их 5 штук в квартире будет (4 спальни+прихожая). Шторы сшить (а не купить дешевые готовые) вообще ахренеть цены. В общем ремонт - это просто прорва денег... Посчитали бюджет - умножайте на 2. Это будет реальная цифра. Мы наивно надеялись уложиться в 2,5 млн. В итоге я так чувствую у нас 4,5 млн выйдет, и это очень скромно на самом деле, я много времени трачу на поиск того, где что дешевле) Матрас вот нашла Орга в Тюмени, заказать оттуда будет дешевле на 27 тыс., чем в Москве купить. Кровать аналогично, в Москве диллер моей фабрики считал цену тысяч на 20 дороже, чем я заказа ее напрямую в Челябинске. На дверях тысяч 60 мы сэкономили от цен салона, на обоях аналогично, брала через закупки, 20% примерно сэкономила. Плитку на 30% дешевле магазинов, и т.д. А так фантазия у людей безгранична)) Мне знакомая озвучивала цену ремонта 11 млн. за 100-метровую квартиру))
08.02.2018
Ну если разгулятся, то и за 20 млн можно сделать. Но вот честно не понимаю зачем вбухивать деньги, если через 5 лет нужен повторный ремонт 🤔износ же идёт, да и надоедает. У нас в квартире был евроремонт, сейчас хочу заменить обои и поменять плитку, потому что реально надоело, да и вкус поменялся за это время. Самое дорогое в квартире кухня, ванна, туалет и матрасы) ну и техника конечно, остальное меняем раз в 3-7 лет точно)
08.02.2018
Вообще не считаю, что мы "разгулялись", делаем все достаточно бюджетно, но качественно. Покажите мне графу в смете на ремонт, в которую тогда не стоит вкладываться?) В обои, которые Вы через 5 лет переклеите? Не, ну конечно можно их на рынке купить по 600 рую. за рулон, но устроят ли они Вас? Что еще Вы меняете раз в 3 года? Мебель? Люстры? Двери? Шторы?
09.02.2018
Люстры и двери собираюсь менять. По стилю и цвету не подходят.
09.02.2018
А можете по рекомендовать закупку на двери
09.02.2018
Лена:https://www.babyblog.ru/user/lenta/dveriilaminat
09.02.2018
Мы вот только закончили ремонт трёшки как Ваша.электрика ,сантехника и так далее.рабочим отдали 500т и то это с хорошей скидкой через знакомых.на материалы ушло столько же .и это без излишек.Мебель отдельно.
16.02.2018
Ах да,плюс ещё 120т ушло на двери межкомнатные и 50 на входную
16.02.2018
Ремонт с самого голого нуля!! Ломали стены, выстраивали новые, замены полностью электрики, пол, стены, сантехника вся под замену. Сумма без дверей, окон, только за работу 800 тыщ. 2 ляма материала! В итоге живем пока со старой мебелью, частично закупаем новую
08.02.2018
Сами ремонт никогда не делали. Но, мне кажется - все очень по-разному. Мы купили двушку с ремонтом от застройщика 65 метров. Этот ремонт у них стоит 500 тысяч с нуля. Никаких особенных претензий к нему нет, за исключением того, что обои не нравятся своим рисунком. А так ламинат, плитка в ванной и туалете, натяжные потолки. Двери дешевые будем менять. Ванную поменяем на чугунную. Особо больше каких-то необходимых доделок нет. Переклеивала дочке в комнате обои - стены на удивление ровно и аккуратно сделаны.
08.02.2018
У нас с нуля (голые стены, нет пола, нет проводки) с хорошими финишными материалами (венецианская штукатурка, бамбук, паркет) и без мебели (только сантехника) вышло 2 за 70 квадратов. Если просто обои и ламинат сразу тыс. 300-500 минус
08.02.2018
Охренеть просто) я рассчитывала тыс на 600😕
08.02.2018
Ой нет) млн точно, даже если пол не заливать и стены с потолками не ровнять. Еще небось техника не кухню нужна будет? Мы, когда ремонт делали, считали все вплоть до крючков в ванную. Да чего уж там! - на одни выключатели и розетки 10ка ушла. И да, это у нас еще нет дверей (100тыс), кухни(только технику купили (350т), мебели (200-300т), а так же люстр, светильников, карнизов, крючков и пр. мелочи.
08.02.2018
Даже не думала что это так затратно. Помню Сестра 2 года назад делала ремонт в квартире от застройщика 700 тыс, но они полы заливали, стены выравнивали, потолки натягивали. А тут думала только обои переклеить)
08.02.2018
Зависит, конечно, от многих факторов. В основном от дороговизны материалов и работы)) Но в 600 думаю всё равно не уложитесь
08.02.2018
Закупки Леруа, Петрович, строительные рынки. Учитывайте стоимость доставки и разгрузки, это тоже недёшево, скажем так.
08.02.2018
Не меньше миллиона, если качественно, но по простому. Снимут обои, все равно надо шпатлевать , грунтовать стены, чтобы новые обои легли ровно. Повезёт, если штукатурка сделана нормально. Непонятно, что у вас с электрикой. Если будете менять, то Нормальный электрик берет за такую площадь примерно 100-120 тыс в зависимости от точек, расходные материалы около 100. Санузлы самое дорогое. Сначала штукатурка с выведением углов под 90 градусов, чтобы плитка легла идеально, потом коммуникации (здесь цена зависит от ваших хотелок-редукторы давления, счётчики, подключение водонагревателя, защита от протечек, надо ли менять то,что под старой плиткой, правильный ли уклон канализации). Если хотите инсталляцию, то нужен ещё и короб под неё. Гидроизоляция должна быть нормальная. Плитка у нормального мастера от 1000 р /кВ м, крупноформатный, керамогранит дороже. Кухня-если хотите индукцию и духовку с пиролизом ,например, то проверяйте какой кабель к месту подключения идёт, его сечение, и он должен идти неразрывно от щитка, за посудомойкой никаких розеток и коммуникаций быть не должно. С вытяжкой определиться-расположение, диаметр трубы, чтобы потом не пришлось все переносить.
08.02.2018
Не знаю, что по ценам в Москве, наверное примерно так же. В Риге мы посчитали, что только кухня выйдет в ~5000€. Все три комнаты... тысяч 20000€ (1.4м руб).
08.02.2018
Вы не написали про замену электрики... нужна? Короче, если на стадии бетона (только за работу), то 10-15 тысяч за квадратный метр (славяне), либо 6-9 тысяч за кв.метр (НЕславяне), но тут уже гарантии каКчества не будет.... нужно будет стоять над душой и руководить процессом. Цены называю по Москве и близкой области.
07.02.2018
Вы найдите сначала человека которому доверяете, чтобы он контролировал все вопросы. Т.к. наш век сейчас такой, что все работают ( а может и нет) себе в прибыль. Поясню, вот у Вас написано, что поменять обои, стены трогать не надо. Если мастера хорошие, то на это не пойдут. Обязательно где-то что-то отвалится при снятии старых. Ну а если плохие, то сами понимаете под новыми обоями будут ямы / пузыри. И ещё записывайте / записывайте и ещё раз записывайте какие работы и за какую сумму будут проводиться. Чтобы не было, ' ну это же подразумевалось под этим видом работ '. И ещё если сомневаетесь в бригаде, пусть один вид работ выполнять. Там посмотрите. И будет дальше видно.
07.02.2018
Если только чистовая отделка и санузлы, то заложила бы до 200т.за работу. Кухню лучше устанавливать специалистами из кухонного салона. Это обычно 7-10% от стоимости кух.мебели. Материалы, мебель и прочее вживую посмотреть в Экспострое, Каширском дворе и рядом куча небольших магазинов (особеннл с плиткой). Помониторить цены в интернете. И потом прикинуть стоимость плитки на все санузлы и обои. Плитку можно как за 500р. за кв.м купить, так и за 10т. На сантехнику выделила бы 100т. (Ванна, унитаз, краны).
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь вешал рулонные шторы на стеклопакет , таким образом ? Какой выбрать матрац?