Войти

Винилам - быть или не быть? Кто положил себе это покрытие на пол? Какие плюсы и минусы?

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас ПВХ плитка в санузлах, она теплее ламината, тактильно приятная, 💯 влагостойкая, при намокании не скользит.

Это похоже на очень твердый линолеум порезанный на доски

0
17.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо, подскажите, где покупали?

0
17.02.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у нас обычная Tarkett Art Vinyl, покупали в Леруа

0
18.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

можете показать фото, если не сложно? коврик стелете все равно?

0
19.02.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Конечно, мне нравится наступать на ковер


Из ванной фото только без коврика, но по факту он есть


Хочу подсказать лайфхак...мы ее клеили прям на старый керамогранит. Он очень прочный и достаточно ровно лежал, без выступающих углов.

0
19.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо! а клеевой лучше замкового? у нас будет стяжка, ровный пол, а зачем у вас камни под унитазом? тоже хочу подвесной, но не могу понять, удобен ли будет подход к кранам на трубах канализации и счетчикам

0
19.02.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ну, клеевой, по крайней мере, дешевле. Мы брали потому что нам на плитку надо было сразу класть. Клеить сложно, муторно, хлопотно, ювелирная работа)

Камни под унитазом маскируют неправильный вывод фановой трубы, достался нам от предыдущих хозяев. Краны у нас все в люке под гигиеническим душем, счетчики в ванне.

0
19.02.2018
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

У нас по всей квартире, самый огромный минус - оооочень царапается! И мебелью и детки и много чем

0
17.02.2018
Rassy
Москва

А какая марка у Вас? А то другие вот пишут, что не царапается кварцвинил... Не знаешь, что и думать...

0
17.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

винилам и кварц винил это разные вроде вещи?

0
17.02.2018
Rassy
Москва

Юлия, не знаю, если честно - я уже запуталась сама в этих винилах :(. Я только поняла точно, что есть плитка ПВХ и виниловый (или по-другому кварцвиниловый) ламинат, вот это точно немного разные вещи.

0
18.02.2018
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Винилам как раз

0
18.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо

0
17.02.2018
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

У нас виниловый ламинат, есть плюсы и минусы. По ощущению теплый, не шумный - он мягче ламината, красивый рисунок, запаха нет никакого. Минус - царапается верхний слой и остаётся полоска, но потом как-то сама исчезает (была одна, шкаф пока задвигали на место, видимо под него камушек попал, поцарапали, но недавно обратила внимание, что полоса куда-то делась). Моется хорошо, но обычный ламинат легче, так как не шершавый. С другой стороны по винилу за счёт этой шершавости приятно ходить босиком.

0
17.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
17.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

У нас кварцвинил. Мне очень нравится. Запаха нет, приятно ходить босиком, хорошо моется. Пишут про царапины, не знаю. Мы мебель таскали, коробки, 2 кота носятся. Нет царапин никаких. На счёт бюджетно не уверена. Мы на даче клали его этой зимой, 1900 метр. Ламинат можно гораздо дешевле купить.

0
18.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

подскажите пожалуйста фирму и где покупали? Я тоже офигиваю от стоимости, может царапается и затягивается царапина, на разном цвете это по разному заметно

0
18.02.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Если хочется прям совсем максимально безопасно, то нужно делать деревянный пол, только бумажные обои, само собой никаких пластиковых окон и натяжных потолков )))

0
17.02.2018
Земсков рекомендует кварц-виниловую плитку, а рекомендуете ли ее вы? Кто клал себе? Ищу отзывы о Bebel Wood

Похожие записи