Войти

Из-за чего такое может быть с паркетной доской?

Скачков влажности не было? У нас паркет встал дыбом на первом этаже когда в подвале прорвало трубу с горячей водой

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

тут многоквартирный дом, средний этаж,может и было что-то,но квартиросъемщик мне не говорил.Если бы он залил нижних соседей,то наверно поставили бы в известность меня.Хотя я ни в чем не уверена.

0
07.03.2018

Ковёр мокрый мог так поднять паркет , но его тоже зачем мочить не понятно( а на ковре пятен от жидкости нет на изнаночной / обратной стороне?

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

ковер он предупредил что отнес в химчистку, я ещё по удивлялась зачем она ему,но значения не придала...а зря!

0
07.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

что то разлил во время праздника, был выпивши и не придал значения

0
07.03.2018

Это жидкость впиталась

0
07.03.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Вызовите каких-нибудь спецов! Представителей приличной компании по укладке паркета. Можно под предлогом того, что Вам нужны их услуги по рестоврации и приведению в порядок (это бесплатно). Во-первых они более точно, чем тут, Вам скажут возможные причины, во-вторых посчитают цену за исправление. От этого и будете "танцевать" при переговорах с квартиросъемщиком. Я думаю, что его сильно залили, но сразу убрали и не успело протечь к соседям.. А может и успело, Вы сходите, спросите! А то потом выяснится, что соседям Вы тоже должны за ремонт!

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

судя по всему,тут только полностью перестилать надо полы.Кроме места у стены в одной из комнат,остальное всё в таком состоянии.Но за идею спасибо,они хотя бы смету предоставят,хотя сомневаюсь что смогу удержать из депозита, он скорее всего будет настаивать что паркет старый/плохого качества или ещё что-то в этом роде

0
07.03.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Мммм.. У Вас в городе есть какая-то серьёзная фирма специализирующаяся на поставке материала (паркета) и услуг по его укладке?

Вот смотрите. Я просто работаю в одном из крупнейших строительных концернов Москвы)).

Вам нужно найти такую компанию, которая поставляет различные хорошие паркетные доски и укладывает их (или работает с проверенными субподрядчиками) и объяснить им ситуацию - сдавала, не понятно что случилось, дайте заключение о вероятных причинах произошедшего (с указанием состояния/износа и т.д.) и смету на исправление (и возможно-ли это). Ни чего Вам это стоить не будет, но у Вас на руках будет бумага - обоснование требования.

Далее, нужно консультироваться с юристами. Есть ли у Вас договор на сдачу с арендатором или нет... Что можно востребовать если нет.. Ну и т.д. Короче, заключение от спецов постарайтесь получить!

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо за совет!мне даже в голову сразу не пришло и про соседей и про смету!)

0
08.03.2018

Могу предположить, что арендатор скорей всего затопил квартиру. Видела похожую ситуацию у подруги: ночью прорвало трубу... утром обнаружили воды по щиколотку.. Как результат - вздутие доски :(


0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

вот тоже подумала об этом или о швабре мокрой, но чтобы за полтора года так всё разошлось невероятно,ведь мыли и раньше.А убрать и не сказать он вполне мог.Только теперь видимо перестилать все полы

0
07.03.2018

Я уверена, что подтопил слегка квартиру, все убрал и Вам не сообщил. Ну не могут так полы деформироваться случайно)))))

0
07.03.2018
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Вряд ли вина квартиросъемщика. А дом новый?

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

дом 2004 года,когда сдали ему 1.5 года назад ни одной трещинки не было нигде,ни между досками ни тем более внутри.

0
07.03.2018
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Просто паркет сам по себе очень капризный, если немного неправильно уложен, то вполне вероятно, что его ждет такая судьба.

Можно, конечною, попробовать экспертизу провести и в суд пойти, если договор есть.

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

договор есть,но на 11 мес. А без суда не думаю,что можно будет получить оплату(

0
08.03.2018
Елена
Ахтырка

Проводила эксперимент случайно перелила цветок на полу. Несколько часов вода стояла я не видела, а потом насухо протерла. Так только стыки потемнели, но ни чего не поднялось. Видно влаги много было и долго у вас

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

тоже может быть, но первый раз с таким столкнулась и дома мою и тут предыдущие квартиросъемщики мыли никогда проблем не возникало(

0
08.03.2018

Полы именно стояли в воде несколько дней. Доска отсырела и ее вспучило

0
09.03.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Может воду разлили и не вытерли.

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

2 комнаты сделаны так и в обеих трещины такие, под ковром особенно сильно в гостиной.

0
07.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

увидела что везде. скорее всего кран забыл закрыть, если бы его залили или подводку сорвало он бы сообщил

0
07.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

100% квартиру залил. Воду везде вытер, но ковры лежали мокрые, отсюда и все проблемы.

0
08.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

думаю Вы правы(

0
08.03.2018
Елена
Ахтырка

На счёт капризности паркетной доски( не путать с паркетом) не соглашусь. Наша лежит с 2010 года и все прекрасно. Не любит воды- так это и ламинат не любит. У нас часть дома -ламинат, так там и сколы и от влаги вздыбился. А у наших родственников на год раньше уложена уже требует замены. А все потому, что мыли как палубу мокрой тряпкой. Видети ли в их светлом цвете по-другому никак не помоешь. Она сразу моет сильно мокрой тряпкой, а потом проходит хорошо отжатой тряпкой. Я когда увидела, была в шоке- все везде разошлось, везде щели. Мрак. Так, что у вас видно было намокание, а каким образом наверное и не столь важно, назад- то он не встанет

0
07.03.2018
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Не знаток, но предположу. Влияние воды - постоянное мытье полов плохо отжатой шваброй.

0
07.03.2018
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

тоже подумала об этом(

0
07.03.2018
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов

Ужас какой,очень неприятно.К соседям вниз можно сходить ,узнать не было ли протечек ,тогда будет известно ,был залив возможный.

0
09.03.2018
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Очевидно, что дерево подверглось сильнейшему намоканию. Очень характерная деформация. Воды судя по всему было много, и убрали ее не сразу.

0
09.03.2018

Скорее всего полы вам залили.

0
09.03.2018
Какая высота полок в шкафу для одежды удобнее Унитаз с системой инсталляции. Не пожалели ли вы?

Похожие записи