Что вы храните в верхних кухонных шкафах?

На даче верхних шкафов намного меньше, чем нижних. Крупы не влезли на верх. Так вот всю еду и тарелки - кружки удобнее наверху хранить. Совершенно неудобно присаживаться или наклоняться, что бы отыскать нужную вам банку или пакет...
10.03.2018
У вас, наверно, кухня большая, что все внизу помещается :) У нас внизу получился только один шкаф с полками, ящик под столовые приборы между варочной поверхностью и духовкой и небольшая узкая выдвижная полка под растительные масла и пакет с пакетикам :), остальное пространство - духовка, посудомойка и пространство под мойкой для мусорника и хоз.вещей. В верхних шкафах в трех отсеках - чай, хлеб, сладости, специи, разные мелочи, отдельно полка под сахар, муку, крупы и макароны, на верхней полке запасы чая и доп.кружки. В другом отсеке доски, чистые контейнеры для хранения еды, небольшая бытовая техника (Эл.мясорубка, блендер с чашей и ещё по мелочи). Ну и последний отсек - сушилка двухъярусная. Есть ещё 2 отдельных подвесных шкафчика на кухне, но места все равно не хватает. На прошлой квартире вверху была в том числе полка под микроволновку (очень удобно было).
10.03.2018
Приспособления верхний шкаф под кастрюли, оказалось удобнее, чем в нижнем для меня, ещё целый шкаф с лекарствами, салатники, бокалы, крупы у меня в верхнем..
10.03.2018
наверху - вытяжка встроенная, встроенная микроволновка, сушка
10.03.2018
Вверху, где тяжело доставать, посуду, которую редко использую. Кстати читала о тренде в дизайне: кухни без верхних шкафчиков
10.03.2018
Если в доме есть дети, то верхние ящики необходимы. У меня один ящик у стены слева от сойки занят химией (средства для уборки кухни). Над мойкой сушка для посуды. Далее шкафчик для бокалов, салатников, больших тарелок, стеклянных чайников. Далее вытяжка. Над зоной приготовления еды 2 шкафчика: масло (оливковое, полсолнечное, уксус, сахар, соль, приправы, макароны, рис, гречка и прочие крупы) далее чай, кофе, печенье, сухие травы... далее шкафчик-аптечка (лекарства и небулайзер)... наверху имено то, что не разрешено брать детям (стекло, сладкое, сыпучее, лекарства...). Внизу уже более безопасная посуда (пластиковые контейнеры для хранения, кастрюли, сковороды, разделочные доски, полотенца, скатерти, мелкая техника - блендеры, мясорубка в разобраном виде, в крайнем шкафчике баночки с заготовками), еще шкаф в выдвижными ящиками для хранения овощей (лук, картофель и пр.), под мойкой мусорное ведро, есть еще выдвижная полка с записями рецептов и формочек для выпечки, запасные бумажные полотенца, салфетки и под духовкой выдвижной шкаф с доской для работы с тестом и хранения посуды для запекания в духовке. Как же без верхних ящиков? Куда это все сложить? ;-)
09.03.2018
Спасибо!
10.03.2018
Нет верхних шкафов, только несколько полок
09.03.2018
На самом верху или просто в верхних шкафчиках? Если просто в верхних, то посуду всю (сушилка), кружки/стаканы, чай/кофе и все, что к чаю, специи, отдельный шкафчик с бокалами и салатницами, барный шкаф с бутылками. Но все-таки наличие верхних шкафов обусловлено экономией места на кухне и вообще ее маленькой площадью. На самом верху храню мясорубку, всякую одноразовую посуду для пикников и все, чем редко пользуюсь.
09.03.2018
Спасибо!
09.03.2018
Аналогично. Еще у меня один верхний шкафчик целиком под хранение лекарств выделен.
09.03.2018
У меня больше нечего выделять 😭 но лекарства тоже тема, кстати. У меня только ношпа/валерьянка стоят где чай))) так сказать самое часто употребимое)
09.03.2018
У нас в связи с количеством детей лекарств много) Ну и еще мой муж просто коллекционирует лекарства - постоянно закупает что-то про запас)
10.03.2018
Нее, у меня тоже несколько икеевских контейнеров стоит 😂 просто на кухне то, что можно подойти в ночи и на ощупь достать)))
10.03.2018
1. Сушилка - использую только нижнюю сетку под сушилку, на верхних 2 полках хранятся пластиковые контейнеры для хранения продуктов, салатники. 2. Стеклянная дверь. Посуда на нижней полке. На верхних стаканы и бокалы. 3. Стеклянная дверь. На нижних полках чаи и кофе, чашки, сладости. На верхней салатник, вазы. 4. Самая используемая полка - каши в коробках, корм кошкам, хлеб. На верхних полках запасы чая и кофе, макарон. Хотя есть и кладовка для продуктов, но удобнее так.
09.03.2018
Спасибо!
09.03.2018
У меня так)) В одном банки с сухофруктами насушенные летом в сушке (погрызть и на компоты) Во втором посуда повседневнего использования (сухую из ПММ сразу туда склалываю), выше бокалы и миски для готовки. Следующий шкаф-сушка над мойкой (45см. Достаточно для сушки домываемой руками посуды). Далее большой угловой. Там крупы, макароны, соусы. Выше - реже используемые мука, сода и в самой глубине уксус (чтоб дитё ни как не добралось и не хлебнуло.. Аптечка у меня в ванной, но в принципе, на самом труднодоступном верху в кухне можно засунуть и её и всё, что опасно для ребёнка). Далее шкаф с чаями (у нас много), детской посудой и всякими нестандартными вещами - поильники, непроливайки и т.д. Следующий - узкий шкафчик для кофе. Я не люблю, когда чай и кофе в одном месте - запах перемешивается)). Ящики заполнены, но не забиты - аккуратненько всё и всё видно)) Я не люблю, когда надо искать место для запихивания!)))
09.03.2018
Спасибо!
09.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Барные стулья Обои в кухню