Войти

Кровать для двоих детей в маленькой комнате.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне в маленьких комнатах нравятся такие варианты экономят пространство, и всегда аккуратно! А лесенки можно сделать ящиками для чего-либо!

0
06.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Я честно не понимаю их. А куда шкаф, стеллажи с игиушками. Получается пол комнаты пустой, так как кроватям надо выезжать и пол комнаты все напичкано. И как под ними мыть.

0
06.04.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

А мне визуально как раз кажется, что всё входит))) и главное- детям место есть для игр! Стеллажи? Эээ..а почему обязательно стеллажи? Ведь куча всяких прикольных кофроф, кармашков, у нас и в детском домике они лежат) всё чем рисовать, писать - у каждого в столе! Ведь один на двоих - это не дальновидно! Неудобно будет в школе.. а шкаф с одеждой в углу, где стена больше, + есть лестницы- ящики) под подоконником кстати тоже прикольные идеи шкафчиков) мыть? Ну они же не длиннее 2 метров! Вытянутая рука+ швабра вот и весь секрет) конечно надо полностью выкатные с креплением.

Но если просто не нравится, это уже другой вопрос) конечно надо искать другие варианты! А то будет раздражать!

Мы у родителей так хотим сделать, поэтому себе уже на все вопросы ответили)))

А вот и вариант где побольше шкафов! А вообще куча таких вариантов прикольных)

0
06.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Видимо у нас игрушек много. Мы так не поместимся.

0
06.04.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Выглядит интересно, но хотелось бы послушать отзыв хоть одного владельца....

0
06.04.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Высота потолков 2,50, а вы еще подиум предлагаете соорудить.

И меня всегда смущает в этих вариантах низкое расположение окна: вдруг кто кого толкнет или на стуле с колесиками посильнее оттолкнется...

0
07.04.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ну подиум то максимум 50 см! Детям точно хватит потолка 2 метра))) А окна разные бывают! Сейчас есть такие, которые молотком с 10 ударов только мелкая паутина появится!

Но я ничего не предлагаю! Показываю то, что кажется мне практичным и интересным, может кого-то натолкнет на мысли! !

0
07.04.2018
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

выкатная кровать - в варианте постоянного использования - это только кажущаяся экономия места ;) потому что по сути на ночь Вам нужно освободить место на две полноценные кровати

что касается нагрузки на выкатное сп.место (если говорить про конкретно варианты Артек и пр. от Велес, с которым я работаю), они имеют такое же основание, как и основные кровати. Производитель заявляет 80кг спокойного веса - т.к. там колёсики - только если они не выдержат. А дно выдержит - без проблем.
Возьмите 2-ярусную разборную, с ящиками под кроватью - они выкатываются полностью (в отличие от последнего фото в посте) - удобно убираться. И довольно объемные
Артек делают с одинаковыми местами по размеру - это уже не так громоздко будет смотреться ;)
0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Я ваши кровати смотрела, вы у меня в вк. А подскажите (можно в лс) сколько сейчас стоит:

Артек 90*200, белый, с длинной планкой на нижнем ярусе у стены и съемным бортиком.

И котороя вторая (с обычной лестницей - разборная) но такими же допами.

И подскажите высоту 2 яруса в артеке. А Артек разбирается на 2?

0
07.04.2018
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да, разбирается

от пола до верхнего яруса 149см

0
07.04.2018
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Марина, пришлите мне смайлик в личку ) чтоб я Вас нашла быстро ;)

0
07.04.2018
Конотоп

А без двухъярусной кровати нельзя никак? Нельзя поставить каждому отдельную кровать?

0
08.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

можно, но места будет мало. У нас сейчас так.

0
08.04.2018
Конотоп

Просто, когда я почитала, я вспомнила себя в детстве. Мне однажды пришлось спать на двухъярусной кровати на втором этаже. (мне было лет 6) Для меня это было обидно и не понятно. Но это было в больнице и не долго. Если бы меня родители загнали на второй этаж двухъярусной кровати, я бы им в жизни этого не простила. Когда мы с сестрой жили в одной комнате, у нас были отдельные кровати и площадь комнаты тоже была такая же как в Вашем примере. Места нам хватало. Но все равно было лучше, когда у каждой была своя комната.

0
08.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

у нас в садике в моем детстве были двухъярустные и мне очень нравилось.

0
08.04.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас в садике тоже сейчас двухярусные, и дети абсолютно без негатива. Им интересно. Сначала был момент, когда кого-то положили снизу, а он хотел сверху. Их периодически там тасуют, и иногда я спрашиваю, где они в данный момент спят. Сейчас обе спят сверху. Спрашиваю "нравится?", отвечают "да".

0
08.04.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Может, у вас негатив к второму ярусу из-за больницы?

Я точно помню, что в детстве мечтала о двухярусной. И когда в поезде ездили, насколько круче считалось спать наверху.
0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

У меня старшая мечтает о сне на втором этаже.И если мы ее купим боюсь будет война за место именно вверху!

0
09.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Домодедово

Артек тоже разбирается в две кровати, там можно заказать разные размеры. У нас такая кровать, наша довольно высокая и полноценная. Сейчас она стоит не в том интерьере в который покупалась (купили тк надо уже было перекладывать младшую из малышковой кроватки, но она у нас по дизайн-проекту в новой квартире будет) комната у нас тоже не большая, не знаю сколько метров, дом тёплый, старшая говорит ей не жарко ) ящики у меня забиты под завязку 🤦🏼‍♀️ Один задвинут за шкаф и не открывается, во всех остальных игрушки которыми пользуемся 🙈

вот только установили её

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Красота.

0
07.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Домодедово

Вообще мне тоже нравится ) но ждём уже не дождёмся когда она встанет в новой комнате )

Должно быть так

0
07.04.2018
Мама двоих (22 года, 15 лет)

Отцентровать дверь, кровати по разным сторонам от двери, у окна на всю ширину стол для двоих, шкафы для одежды-игрушек между кроватью и столом, каждому свой на своей стороне. Для книжек и поделок шкафы-полки-витрины, как угодно, на стенах с обеих сторон от окна.

0
07.04.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

ширина комнаты 2.8, две кровати это 1.8(по 90 см), проход останется 1м всего

0
07.04.2018
Мама двоих (22 года, 15 лет)

Ну комната-то, прям скажем, небольшая. Место для игр во второй половине комнаты. Вам двухярусная кровать вообще не вариант, низкие потолки. А с двумя кроватями по-любому будет мало места. Чудес-то не бывает.

0
07.04.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

пост не мой. но у меня тоже потолки 2.5м, и сама комната 11кв м. очень хорошо двухъярусная кровать, муж сидит с прямой спиной там свободно, дочь тоже

дочь ростом 134

0
07.04.2018
Мама двоих (22 года, 15 лет)

Я согласна, каждому свое. Хорошо, что Вам и Вашим детям удобно.

0
07.04.2018
Волгоград

У нас вот такая кровать туффинг https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/20366828/


Все счастливы. Двухлетнке не высоко падать

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Мы ее смотркли, дочка залезала туда. Как вам качество, там же не основание под матрас вроде а ткань какая то.

0
07.04.2018
Волгоград

У мужа к кровате нет претензий. А в основании по всей длине в ткань вставлены поперечные рейки. Иногда внизу сплю с младшим, ничего не сломалось

0
09.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев
Комментарий удален
0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев
Комментарий удален
0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
07.04.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

У вас целые 11, у меня неполные 10. У сына с 3,5 лет бейби бум 38 попугаев. Дочке будет икеевская раздвижная, сначала вдоль, потом поперек слева. Шкаф бы сейчас сделала встроенный, а не стуву эту.
Бабушке раскладное кресло-кровать в уголок, рядом стеллаж с книжками.

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3215317

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Спасибо. Шкаф у нас пакс

0
07.04.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Пакс получше. Стува оказалась очень невместительной.

0
07.04.2018
планирую беременность Абай

У нас такая кровать. Детям 5 и 6 лет. Двухярустные опасно в таком возрасте.

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

а реьенок который внизу спит не обижается?!

0
07.04.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А я вот тоже думаю о выдвижной нижней. И думаю, что можно же менять, кто на каком месте, чтоб никому не было обидно. Неделю пусть так спят, вторую - наоборот...

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

с моей старшей такое не прокатит.

0
07.04.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас такая же по площади комната, но там не планируется шкафов, только кровати, столы, комод, и полки. Сейчас стоят 160*70 из Икеи, позже планирую выкатную...


0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Спасибо. А как вы думаете до какого роста 160 хватит? Дочки 5 и она 116 рост. Хотела кровать хотябы лет на 5. У нас пакс 100 см стоит справа около двери.

0
07.04.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Сейчас 125, свободно. Думаю до 140 норм

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Марина, Вы сами усложнили себе жизнь, выделив детям самую маленькую комнату в квартире. А теперь хотите, чтобы все Вам подсказали, как впихнуть невпихуемое. Сделайте детскую в самой большой комнате и Ваша голова не будет взрываться. Ну, или в этой комнате поставьте мебель для гномов - только в этом случае поместятся и кровати, и столы, и шкафы. Сами ведь это понимаете, иначе не удалили бы дневную переписку.

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Вы ведете разговор не по теме, я спрашивала по конкретным моделям кровати. Если ничего стоящего подсказать не собираетесь, то зачем засорять ленту. Люди и в одной комнате живут в 4ом и как то рационально расстаыляют мебель, я к ним и обращаюсь. Вам охото пообщаться или что?

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Вы все + и - кроватей сами расписали. Вы надеетесь, что кто-то Вам напишет, что при потолке 2,5 нет ничего лучше двухъярусной кровати? Для самоуспокоения? И да, кстати, мы как раз из тех, кто вчетвером живет в одной комнате. У каждого свое спальное место.

0
07.04.2018

У нас вот такая кровать

Изготовлена из массива. Очень удобная и функциональная. Внизу вместительные ящики, где можно хранить постельные принадлежности.
0
05.06.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

у нас двухъярусная, вообще не душно наверху,, я сама днем там сплю иногда и муж с ночной смены. дочка в восторге. внизу диван. раздвижной.


0
07.04.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Астрахань

А если каждому по кровати так например

0
07.04.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

У нас сейчас так стоит, стол письменный надо уже большой покупать скоро, а он не влезает

0
07.04.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Добрый день! Читаю ваш пост и прям почти про нас:) только у нас комната ещё меньше 8 м2. Как вы в итоге все устроили?

0
23.01.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Доьрый день. Пока спят растущая кровать икея и диванчик. Летом будем брать 2хъярусную кровать соня9, большой стол на двоих и стеллаж каллакс 5*5.

0
23.01.2019
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

У меня кухня 10м. И жила я как то в комнате 9 м.....Вам только последнее фото и подходит. В ком. останется место для вещей и игрушек. Стол письменный изначально планируйте в др.ком., младшему места еле для игр хватает....он просто не даст заниматься старшей. А про бабушку....детские кровати не рассчитаны на такой вес!! И в 11 м. ещё и три чел.!!!! Да там дышать будет невозможно!! Много игрушек!!!?? Куда убрать??! Не захламляйте итак маленькое пространство.

0
07.04.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Я вообще не гнушаюсь ставить кровати вдоль стены, что в этом такого? Тем более что у вас они как раз входят. Если дочка хочет второй этаж, то вариант из двух этажной в отдельно стоящие, мне кажется, идеальным. Т. е. пока пусть спят на двухэтажной, если станет жарко, не удобно, спустите на пол второй ярус.

0
07.04.2018
Казань

у меня так же. кровать дочки у стены стоит-1250 где у тебя написано, сына-перпендикулярно от стены, получается буквой г кровати. хотя у сына выкатная в принципе, но мне эта идея не понравилась-получается кто-то спит в проходе. и двухэтажную не хочу-дома жарко, под потолком особенно. Но, дочка растет, скоро надо будет что-то придумывать

0
06.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

думала думала, решила такую, может и вам понравится, дизайн для девочек будет конечно)))

0
20.04.2018
Москва

Двухэтажную кровать, а внизу диванчик вместо второй кровати.

0
07.04.2018
Видеонаблюдение за детьми - оптимальное решение и Ваш опыт ПАКС в детской для двоих детей

Похожие записи