Войти

Что купить в первую очередь?

Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я за робот-пылесос (ну реально вещь, на уровне как стиралка в доме, если буду переезжать - его в первую очередь захвачу, каждый день меня спасает) и за шкаф, по коробками одеваться не очень удобно. Сидеть пока можно на самых дешёвых табуретки с базара.

0
07.04.2018

Насчёт робота пылесоса мнения разные. У вас какой?

Точно поняла, что за 40 i-робот не буду покупать. Может и не пойму его смысла

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас Qiaomi Mi Robot Vacuum, дети маленькие и кошка. Дети типа аккуратисты, едят на столом, в фартушках, но все равно крошки, пластилин кусочками мелкими, с кошки шерсть, на ламинате у плинтусом уже через 2 дня (если бы не робот) комки пыли начинали образовываться. А теперь каждый вечер бегает робот, пока мы играем, купается, читаем детям книжки, и к утру квартира как новенькая, приятно. С телефона запустил его работать, потом он сообщает, что уборка окончена.

Это у нас каждый вечер робот собирает:


0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас квартира большая, 4 комнаты. Робот около полутора-двух часов убирает. Я сама тоже с пылесосом столько времени тратила бы, а так занимаемся другими делами.

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ещё добавлю, что беспроводной у меня тоже есть и тоже классный. Но робот мощнее, больше сосёт.

0
07.04.2018

А беспроводной у вас какой?

Не думала, что робот мощнее вертикального)))

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Конкретно у нас робот мощнее вертикального. А "бандура" со шнуром мощнее робота. Но "бандуру" уже вообще редко достаю, раз в пару месяцев для профилактики. Хотя однажды разбила чашку, пылесоса бандурой, чтобы качественнее, вроде везде прошлась. А потом робота в кухню запустила, так оно ещё осколки собрал, которые я как-то не увидела. А беспроводным пользуюсь, когда утром кто-то локально что-то рассыпал, а робот у нас по вечерам, и чтобы не растаскивалсямусор, с малышом на руках быстро беспроводным убираю. Ещё у беспроводного достаточно маленький ручной вариант пылесоса, и убираю им в узких местах, куда роботу дороги нет (между стиралку и ванной 15 см и т.п.)

0
07.04.2018

Вы меня убедили 😂

Закажу его

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ещё прочла, что у вас дом. Этот робот с лестницы не падает, имеет датчик, чувствует пропасть и убегает от неё. Плюс этаж... У вас не 2 комнаты, зачем напрягаться самой убирать, когда это может сделать кто-то другой?) Честно, не знаю, кто может быть против робота, но предположу, что против - хозяева небольших квартир, где на уборку не так много времени тратится. И те хозяева, у кого пол заставляет всяким разным, и чистого пола для уборки не так много остаётся.

0
07.04.2018

Он не шумный я так понимаю?

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Он тише обычного пылесоса, но не бесшумный, конечно :-) Как фен на максимальной мощности. Беспрводный уу нас Горение, фирмы Дайсон, как вам ниже советовали, у нас в стране нет, может, они и мощнее.

0
07.04.2018

Получается робота ночью не запустишь?

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я запускаю, но не в тех комнатах, где спишь, конечно. Там вечером он убирает.

0
07.04.2018

Именно такой?

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Именно такой, да, это качественный Китай, фирма известная, у нас и телефоны этого бренда. Можете о пылесосе почитать отзывы. Мы читали, нас порадовали очень) Теперь сами радуемся и всем советуем.


0
07.04.2018

Просто разброс цен большой для такой суммы)

0
07.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Не знаю :-) Приятельница по интернету заказала из другой страны за 350$, по ebay.com, кажется. Мы так не смогли - почта отказала в пересылке из-за литиевой батареи, 3 разных продавца, поэтому мы забили. У нас он стоит 480$, но мужу по великому блату за 400$ сделали. А третья наша приятельница неделю назад за 500$ купила, но она в другой европейской стране живёт.

0
07.04.2018

Страна производитель должна быть Китай?

А то разброс цен 17500-23000

0
07.04.2018

Он под столом кухонным и кроватями будет ездить?

0
08.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Конечно. Он ездит везде, куда физически помещается. Только стулья на стол поднимать надо.

0
08.04.2018

Заказала 🙈

Во вторник привезут)

У вас приложение на телефон скачено?

0
08.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Юхху, как я рада за вас)

Да, на телефон, там быстро и легко.


0
08.04.2018
Комментарий удален
0
08.04.2018


Мы довольны, спасибо большое!😘

0
13.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ой, точно! Это вы уже 3 дня пользуетесь? :-)

Рада, что покупка оправдала себя, получился компромисс, и робота купили, как муж хотел, и дешевле, как хотели вы :-)

Много мусора насосал?

0
13.04.2018

Ну вот в среду приходила помощница-убиралась

В четверг его запускали. Аж 2 раза. И оба раза достаточно много сора насобирал 😊

0
13.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ха, вот и у нас помощница тоже хорошо убирает, я прям после нее прохожусь проверяю. А робот все равно находит :-))

0
13.04.2018

Он молодец)))

0
13.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

И это, расходники - фильтр, щётки дешевле всего с алиэкспресса заказывать. Мы взяли наперёд запасной комплект, чтобы потом месяц не ждать доставку. Но пока лежит, ждёт, ещё не пора менять.

0
08.04.2018

Сколько вы им пользуетесь?

0
08.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

4 месяца, каждый вечер

0
09.04.2018
Yulkis
Масик, 9 лет 11 месяцев Москва

я не в восторге от irobot.... за что такие деньги вообще не понимаю у меня roomba 980(последняя модель!). Обещают что умеет провода не засасывать - фиг вам, любой провод который встретит чуть ли не из розетки выдергивает. И ездит он странно... там где чисто раз 100 проедет, где крошки - один раз прошел и все. в контейнере с мусором встроен мотор - т.е. этот контейнер нельзя мыть, а там много таких щелочек куда грязь забивается и приходится извращаться чтобы его помыть. УЖАС! Также фильтры не очень удобно чистить и надо их менять. Один фильтр 500р. Робот пылесос - это супер удобно, но я бы поискала подешевле, короче я разочарована за такие деньги.

У дайсона есть ручной пылесос - вот это супер вещь, я потом за роботом быстро пробегаюсь по углам и чистенько и не тяжело. даже если что то рассыпешь, быстро достал пропылесосил. Чиститься он очень быстро и хорошо, в отличии от робота).
0
06.04.2018

Можно фото ручного пылесоса от дайсона?)

0
06.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Ручной это и есть вертикальный.

0
07.04.2018

Я думала, что ручной, это как автомобильный

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

У моей макиты длинная ручка снимается и можно в машине чистить.

0
07.04.2018
Лука
Парамарибо

У дайсона тоже самое.

0
07.04.2018

Надо глянуть

Она на аккумуляторе? Сколько держит?

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Я сейчас пылесошу примерно 90 квадратов, кроме котельной и гардеробной. Хватает, еще не до конца разряжена. На вторую вечернюю уборку уже может зарядки не хватить, но вечером я пылесошу только кухню-гостиную (примерно 55 квадратов) и на ночь ставлю заряжаться. Заряжается быстро, наверное, через час уже можно пылесосить. И самое главное: она легкая. Мы сначала смотрели в Мвидео Самсунги и Боши, они мощнее, но тяжелее. От Макиты рука под конец уборки устает, а от тех вообще, наверное, треш.

0
07.04.2018

Макита только в оби?

Как у неё с мощностью, не поняла все таки

Меня сейчас больше раздражает грязь в прихожей

По 3-4 раза в день можно там убирать

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Для прихожей самое оно. Я как раз и покупала в основном для прихожей и кухни. Чтобы быстрень грязь собрал и повесил на место. Типа веника только удобнее.
Дайсон мощнее, конечно, и без мешка. Тут меня раздражает мешок вытряхивать. В принципе мощности хватает, но крупный мусор не засосет, песок, шерсть нормально. Безусловно, Дайсон лучше. Но я подумала: что его портить пока ремонт? Вот закончится вся грязь, тогда через годик можно будет Дайсон купить.
0
07.04.2018

Ммммм, мешок одноразовый?

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Нет

0
07.04.2018

Плохо

0
07.04.2018
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

А я именно что в восторге точно от такого же робота.,, понятно, что ожидать от него 100% чистоты можно лишь если он катается в круглой пустой комнате, но процентов на 95 он вычищает. Там где не вычищает, я прихожусь сама., с кошкой вообще вещь незаменимая.

0
07.04.2018
Yulkis
Масик, 9 лет 11 месяцев Москва

Может у моего с мозгами что то 😅. Просто если провод где то забыли убрать считай его нет))) когда ничего нет на полу, он очень удобен, но я буду искать другой. iRobot больше не куплю, уж очень много недостатков за такие деньги

0
07.04.2018
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Зато моему четырёхлетке такой стимул - убирать свои игрушки) говорю: робот-пылесос поедет и все засосёт :)

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Шкаф. Ведь нет никакого.

Стиралка есть- значит новая не срочно.

Стулья есть. Плохонький. Но есть.

Я так понимаю, что пылисос никакого? Тогда Дайсон. А почему 40? Я за 19 купила. Отличный. Тем более моющий есть.

0
07.04.2018

Дайсон V8, заряд на 40 минут

Мне как раз хватит на 1 этаж

За 19тр стоит с зарядом на 20 минут кажется

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда понятно. У меня 50 м. Мне и v6 хватает. С ним реально меньше пыли.

0
07.04.2018

Вот не знаю... он не тяжёлый?

Вы долго убираете им?

Я своей бандурой моющим двушку 65м2 убирала 40 минут. Но я потом лежала почти без чувств, сил никаких не оставалось

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет. Не тяжёлый. Ковров нет. В детской маленький. Ну минут 15-20 и убираю. Акум сел только один раз. И то был мой косяк. И рука уставала только первые дни с непривычки. Я им пылесошу все. И столы и шкафы с верху. И коляску дочкину. Ну и диван. Матрацы когда белье меняю. Была крайне удивлена количеством пыли в них. Теперь пыли в квартире в разы меньше. Хотя под окном стройка. Дом новый.

0
07.04.2018

Вот что ж делать?!... дайсон или подешевле? Макита ещё как вариант появилась

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Где-то сегодня читала отзыв девушки, решившей сэкономить. Печальный опыт. Не стоит. Может сейчас купить v6. А потом для второго этажа другой купить?

0
07.04.2018

Если и покупать дайсон, то V8

Или даже v10

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я выбирала , выбирала. Но жаба меня победила. Купила v6. А 10 сколько работает?

0
07.04.2018

60 минут заявлено

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Блин. Это можно 300 метров напылеосить.

0
07.04.2018

300?😁

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Ну зачем тебе 10? Он тяжелее на полкило. Какой у тебя площади 1 этаж? Я минут за 15-20 свои 90 квадратов пылесошу.

0
07.04.2018

На v10 меня жаба душит)))

У меня первый этаж квадратов 80-90

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У мужа от холостой жизни моющий был. Я им как моющим пользовалась один раз. Когда сын кастрюлю супа перевернул. Только тогда я подумала, что круто в доме иметь эту хрень. А так. Ну нафиг. Бандуру таскаешь. Потом мыть ее. Я быстрее шваброй пройдусь.

0
07.04.2018

У меня v8,отличный.маленькую двушку хватает заряда на раза 2 пропылесосить точно, плюс то и дело ещё что то пылесошу. На обычном режиме, не турбо

0
07.04.2018

Спасибо

0
07.04.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Круто у вас для санузла)вы вариант с икеей рассматриваете, мне кажется это имеет место быть) а сейчас что в санузле? Временная раковина? С детьми не представляю как без раковины в санузле

0
07.04.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У меня два дайсона : один в кв, один в доме и свекровь попробовала, впечатлилась и ей подарили . Очень довольна. Особенно лестницу удобно пылесосить,если насадку поменять на меленькую щеточку

0
07.04.2018

Он тяжёлый? У вас v6 или v8?

0
07.04.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Для меня не тяжелый. В доме v6, в кв надр смотреть. Стоит в гардеробе в прихожей за дверью

Это насадка для лестницы, снимаю трубу и насадку прямо к накопителю присоединяю, очень компактный получается и пошла с 1-го по третий)

0
07.04.2018

Это вы свои 3 этажа в 3 захода пылесосите??

0
07.04.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Нет, это только лестница. У меня еще по третьему ползает робот пылесгс, есть обвсный дайсон и про аква, вот крайний тяжелый очень , но дайсоны отдыхают, сосет как зверь .

0
07.04.2018

С тяжёлыми я завязала, хватит)))

0
07.04.2018

У нас на первом этаже как бы гостевой санузел. Сейчас там только душевая и унитаз

С грудничком особо тяжело без раковины. По 5-10 раз на дню надо ему попу мыть

0
07.04.2018
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Хотя если душевая то да...

0
07.04.2018

Ну я пока тазик подставляю, чтобы брызги не особо летели

0
07.04.2018

Насчёт "круто"))) у нас бзик, покупать мебель из массива. Ну вот отправила в 3 фирмы расчёт, самое дешёвое 100тр

Разница с эмалью всего 15тр

0
07.04.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

А столешница из чего?

0
07.04.2018

Мы хотим камень кварц

Разница с акрилом 3тр

0
07.04.2018
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

У меня старшая выросла в хрущевке. Без раковины...и ничего не ощущали что что то не так)

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И ещё вариант. Купить саму дешёвую мебель на год полтора, чтоб было куда все складывать. На чем сидеть. И потом менять все постепенно. Мы шкаф купили за 3 тыс. Диван за 4. Да г. Полное. Но свои функции выполняют. Вещи лежат не в коробках. Дети скачут не по нашей кровати а по дивану.

0
07.04.2018

Такой вариант мы с мужем не рассматриваем))) если покупать, то хорошее

Да и шкаф нужен встроенный в спальню. Можно купить например хемнэс и его сейчас использовать, а потом его в котельную, кладовку или баню

Спать есть на чем)))

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну просто все хорошее стоит прилично. А когда надо все и сразу. Сумма вылет очень значительная. И без шкафа плохо. И без стульев. А ждать??? Сколько??? Если месяц. То можно. А год. Я бы не стала.

0
07.04.2018

Да нет, не год

Тысяч по 100-200 каждый месяц будет выделяться

Проблема финансовая ещё в том, что летом надо начинать отделывать второй этаж дома обязательно.

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

По 100 в месяц, с вашими хотелками все рамтянеься на год и больше. Понятно что шторы подождут. Но шкаф, стол со стульями. Раковина. Хорошая стиралка и сушка. Духовка. А кредит на все это не рассматриваете?

0
07.04.2018

Кредит не дадут)

0
07.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда решать только Вам. Напишите список необходимого. И ставьте приоритеты.

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Оля, еще участок! Я как в окно взгляну, мне дурно от предстоящих трат(((
Я бы уже купила дешевую раковину, с грудничком без раковины взбесишься.
0
07.04.2018

Охххх, участок...

Нам бы в этом году газон постелить и все. Ой, нет, не все😂 Ещё дорожки, а то так только грязь месить и в дом таскать😭

Может чуть цветочков. Крупномеры уже поздней осенью

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Дорожки обязательно! Мы сейчас ходим через лужи по поддонам. Хочу к осени все замостить, иначе еще и осенью по грязи ходить придется. Газон в этом свете копейки. До газона нам еще автополив и забор! Если в миллион уложимся, я буду счастлива.

0
07.04.2018

Автополив зачем? Я не думала, что он нам нужен)

Забор у нас, к счастью, есть 😎

У вас сколько соток? К дорожкам не приценялась?

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

А потом со шлангом ходить поливать будешь? Нужно сразу делать нормально. У нас 11.5 соток минус дом сотки 3-4. Брусчатку еще не выбирали, это пусть муж сам.

0
07.04.2018

Блиииин, это же ещё деньги((((

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

А чего такие дорогие пылесосы? Бери модели попроще, они все равно нормальные. Мне тут в ватсапе кидали вертикальный дайсон за 17 тыс. А вообще муж купил мне макиту за 6 тыс. в Оби. Не Дайсон, конечно, но вещь! Я только им и спасаюсь. Пылесошу дважды в день. Он легкий и удобный. Поработает пару лет, потом, может и дайсон куплю. После пылесоса запускаю айробот полотер (покупала за 20 тыс.)

Из твоих пожеланий первым делом шкаф, если вещи в коробках, это ад. На оставшиеся стол и временные стулья. Потом все на кухню, потом ванная ну и дальше все остальное.

0
07.04.2018

Все дорогое, потому что все хорошее и максимально возможное. Вертикальный - почти с макс мощностью аккумулятора. Вот насчёт iробота думаю. Может и подешевле сначала куплю

Полотёр что то меня не воодушевил)

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Если будешь брать все максимально возможное, то будете еще 100 лет все доделывать. Вообще вертикальный пылесос нужнее робота, правильно тебе пишут.

0
07.04.2018

В принципе за вертикальный может сойти помощница

Робот пылесос куплю пока за 20тр например

0
07.04.2018

Хотя чёт я запуталась

Наверное уговорю мужа на вертикальный все таки. Ты за макиту все таки, а не за дайсон?

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Дайсон лучше, если средства позволяют. Только не гонись за последней моделью. Смотри по весу (самый маленький) и мощности.

0
07.04.2018

Последнюю v10 я не хочу, денег жалко 😂

Да и думаю, v8 (40мин) должно хватать

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

40 минут точно хватит

0
07.04.2018

А полотер у вас какой? Брава?или скуба? А то у меня вот тоже в нг появилась макита, с января ниразу робота не включила, тоже подумываю о полотере

0
07.04.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Брава

0
07.04.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Я бы стулья и стол однозначно дорогие не брала, под новый ремонт не подойдут и так же за 8 уберете. Лучше уж прихожую и купе подороже, их можно вполне нейтральные выбрать. Про пылесос сами смотрите, много ли ковров, или он идеально полы моет, что премывать не надо? Может тоже не совсем нужен. Я за духовку, автомат очень экономит время. С дочей купила до сих пор пользуюсь. Всё по таймеру, удобно.

0
06.04.2018

В смысле, стулья и стол под новый ремонт не подойдут?))) я как раз и хочу взять под новый ремонт. Тк только "ремонт" у нас и есть)

0
07.04.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Тогда проще сразу нормальные.

0
07.04.2018

А про автомат, который экономит время - это про что?

0
07.04.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Да я выразилась некорректно, духовку с автотаймером имела в виду.))) у нас аристон итальянская, кстати очень классная, не особо дорогая сейчас наверное около 40, но очень качественно печёт и куча автоматических режимов.

0
07.04.2018

Я себе электролюкс присмотрела

Ещё Ханса на примете

0
07.04.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Я свою когда брала этих моделей наверное ещё не было. Ну можете и аристон глянуть, сравните, там уж точно подберёте, что удобнее но я от своей в восторге.

0
07.04.2018

Мне нужна белая

Что у вас за модель? Глянуть программы

0
07.04.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Сейчас посмотрю, да цвет явно не ваш, https://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-hotpoint-ariston-fh-1039-xa-ha-20022813

0
07.04.2018

По мне в первую очередь надо брать технику на кухню. Так как надолго её покупаете и сразу хорошую надо брать и ставить. У самой ханса и вам бы её посоветовала. По цене-качеству лучше не найдёте. Своей я полностью довольна. Стекла 4, умные режимы-программы и тд. Отмывать удобно спасибо пиролизу.

0
12.04.2018

У меня на привете 2 духовки

Но не пиролиз

0
12.04.2018
Ольга
Москва

Я бы купила духовку и вертикальный пылесос. В духовке почти все готовлю, поэтому тяжело без нее. А с вертикальным пылесосом в разы облегчается уборка.

Без мебели вполне можно прожить.

0
07.04.2018

Вертикальный пылесос дайсон или попроще/подешевле?

0
07.04.2018
Ольга
Москва
Комментарий удален
0
07.04.2018
Ольга
Москва

У меня lg cord zero (1.5 года, все отлично). Я им полностью довольна и насоветовала всем друзьям и родным. Пока из купивших никто не жаловался.

Знаю, что много фанатов дайсона, но мне он не понравился при тесте в магазине. Прям была уверена, что его куплю (по отзывам) и денег не жалко было. Но нет.

Если он понравится, то да, брать его лучше. Я за качественные вещи и проверенные бренды. Все же разница есть между пылесомом за 5/10т. и за 30/40т.

0
07.04.2018

У вас какой?

0
07.04.2018
Ольга
Москва

Второй. Модель с 1 аккумулятором. На 80 кв.м. хватает.

Первая модель идет сразу с 2.

0
07.04.2018

Спасибо!

0
07.04.2018

А что именно вам не понравилось при тесте?

0
07.04.2018
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы под НГ переехали. Санузел сделали по максимуму, всякие полочки и проч мелочи остались, шкафы платяные тоже сразу и кухню по максимуму, последними приехали стол и стулья. Как ни крути, на кухне мы больше времени сейчас проводим все за столом, ее и сделали первой. Оставались шторы-месяц назад повесила-неуютно без них. Техника там тоже вся есть основная, остальное по мелочи уже со временем. Пылесос есть дайсон, вот без него не представляю как, по 3 раза в день достаю. Теперь вот тоже хочу робот пылесос и мультиварку, духовка у меня минимум раз в день работает, а то и чаще), потом наверное шторы, хотя бы в спальню, потом уже оставшуюся мебель. Временное ничего не советовала бы покупать-остаётся надолго, всегда найдётся что ещё купить важнее, чем то, что уже вроде хоть какое-то есть)

0
08.04.2018

Вот временное я тоже не хочу)

Сейчас обсуждаю возможность рассрочки или скидки - шкаф и мебель в санузел

Робот-пылесос заказала, за 20тр

Завтра поедем смотреть стол. Решила пока 2 стула заказать за 8тр. Посмотреть как сделают. Если хорошо - то там ещё 4шт закажем

Пока так)

0
08.04.2018

нюанс есть, если заказывать частями стулья, то есть шанс не попасть цвет

0
10.04.2018

У меня изначально 4+2, 2 разных цвета

0
10.04.2018
Ирина
Москва

А что за стулья заказали? Мне тоже хотелось бы на кухню удобные по максимуму, может даже ортопедические, по типу компьютерных, но и не сильно громоздкие... Смотрю такие тут: edem-mebel.ru/catalog/stulya-i-konferenc-kresla и даже не представляю какая обивка лучше для кухни, тканевую можно залить случайно, может кожа и сетка подойдет?

0
17.04.2018

Я заказала такие

Ткань вельвет люкс, можно мыть

0
18.04.2018

1- шкаф

2- с/у

3- стол и стулья одновременно купить

4- прихожая

5 - шторы

Остальное в список подарков на новоселье)))

0
07.04.2018

Так уже новоселье)))

Большинство за шкаф, короче)

0
07.04.2018

Приглашайте побольше гостей и всем выдай список с подарками)))

0
07.04.2018

Каждый принесёт по стулу)))

0
07.04.2018

Решили вроде - по шкафу!!!!)))

0
07.04.2018

Пылесос и мойку воздуха сейчас нафиг?

0
07.04.2018

Конечно, сначало вещи надо все разложить а потом пылесосить)))

0
07.04.2018
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Я бы покупала в такой последовательности:

1. Хемнэс, стол, дорогие стулья
2. мебель в санузел
3. духовка, робот пылесос
4. стиралка, сушилка
5. пмм, холодильник
6. шторы, пылесос
7. прихожая
8. шкаф, комод в спальню

0
07.04.2018

Почему стулья дорогие?)

И основной шкаф в спальню в последнюю очередь?

0
07.04.2018
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Стулья я имела ввиду которые за 8, а не за 2. На веранду пока табуретки пойдут, а потом может ты захочешь какой нибудь комплект ротанговый поставить или деревянную мебель в едином стиле какую нибудь захочешь, а может вообще какие нибудь подвесные лавки-качели... А про шкаф ты сама написала, что пока Хемнэсом можно обойтись, а потом он в другом месте пригодиться, поэтому у меня в голове сложилась такая последовательность. Техника пока тоже есть будешь её чуть позже заменять, с пылесосами так, потому что девочка приходит убирать

0
07.04.2018

Веранды ещё нет😂

И да, изначально туда я хотела ротанг

0
07.04.2018
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

А... увлажнитель можно в последнюю очередь, так как отопительный сезон кончается, увлажнять можно проветриванием сейчас. Теперь к зиме в нем необходимость возникнет только.

0
07.04.2018

Мне больше мойку воздуха сейчас хочется

0
07.04.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Стол нужен сразу, стулья тоже. Те которые можно потом на веранду отправить, запасные будут. И пылесос! Я за Дайсон, но это не принципиально. И за духовку.

Шкаф и все остальное нужно, НО! Нужно сразу хорошее и через месяц вам не поможет. Пока можно купить в икее перекладину и развесить. Потом ее можно использовать в бане, в прихожей, в кладовке.


И не обязательно икеа.

Следующий уже гардероб. Без шкафов будет беспорядок в доме.

0
07.04.2018

Вот где эту напольную вешалку ещё можно посмотреть?

Была идея пока обойтись такой

Ты за пылесос вертикальный?

0
07.04.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Такие напольные вешалки-штанги продаются в Икее, Оби, Леруа-Мерлене, больших Ашанах и т.д.

0
07.04.2018

Гляну, спасибо

0
07.04.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Да. Сама хочу такой. Чтобы бегом за детьми пылесосить. У меня тоже есть помощница. Но это не сильно заменяет «пропылесосить по быстрому».

Вешалки

https://hoff.ru/catalog/prihozhaya/veshalki_v_prihozhyu/?tip=napolnaya&utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_term=куплю напольную вешалку для одежды&utm_campaign=veshalki-ostalnoe-gp-new-moskva-32374608&utm_c напольную вешалку для одежды||1||premium||none||search||no&yclid=1783662079522379438

На озоне есть

0
08.04.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я понимаю, что все хочется и сразу... сама недавно в дом въехала.

Тут стоит еще обозначить, когда примерно будет следующее вливание? От этого и расставлять приоритеты.

0
07.04.2018

Следующее, может через 2 недели, максимум через месяц

0
07.04.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я бы заказала тумбу в ванну тогда , пока без шкафа... заодно качество оцените и стоит ли там дальше заказывать .... остаётся примерно половина.... и договорилась бы что на шкаф в спальню Вы оплатите 70 % и остаток через 2 недели...

Уверена, что все это возможно .

0
07.04.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Грубо сейчас оплачиваете шкаф без дверей, через 2 недели двери.

0
07.04.2018

Если заказать тумбу и шкаф в два захода, то они могут отличаться(((

0
07.04.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Тогда как вариант заказать тумбу и шкаф сейчас без фасадов, фасады в след заход

0
07.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Точно не 3 и не 5. Прям сплошное разочарование

0
08.04.2018

Разочарование в i-роботе?

0
08.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

90% знакомых, имеющих роботы-пылесосы разных ценовых категорий, недовольны их работой.

0
09.04.2018

Очень довольна своим роботом! У меня дбот трудится каждый день на 80 квадратных метрах с собакой и 2 детьми! Мне остаётся раз в 2 дня пол помыть

0
09.04.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Настя, а какая модель?

0
11.04.2018

Dm81

0
11.04.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо))

0
11.04.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я б бытовую технику брала сперва, тк это необходимость для комфортного проживания имхо) причем духовку первее, а робота точно нет, лучше пылесос по мне...и если кафеля много в доме, то парогенератор бы заимела, Керхер, например...потом остальное ...стулья точно не сразу, мало ли концепция поменяется, а они не впишутся, вот если прям классные и скидка на них, то купила бы..ну и с остальным аналогично ...

Шторы себе я прям долго тоже выбирала, цвет -ткань на ощупь, кое как нашла то, что приглянулось) и тоже потому что все думала в какой цвет податься...

Прочитала ответ про стулья уже после, как написала))

0
07.04.2018

У нас на полу больше дерева, поэтому парогенератор лишний

Насчёт стульев - можно купить недорогие, а потом их на веранду. Но и тут у меня сложности с выбором😂

Складные (из икеи например) или такие

Я больше хочу вторые, но они не складные...



0
07.04.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вторые устойчивее и солиднее выглядят всяко! У нас есть один икеевский на даче,на пробу взяли, как то не прижился, стоит одиноко в углу.

0
08.04.2018

Штуки 3 наверное таких закажу, посолиднее)))

0
08.04.2018

Купила бы в первую очередь стол, т.к. это место собрания всей сеиьи за завтраком/ужином и шкаф для вещей... По поводу шкафа не рассматриваете покупку готового? Есть например Молодечномебель из массива делает

0
09.04.2018

Мне шкаф нужен в нишу, поэтому на заказ под размер ниши

А вот детям в детскую присмотрела готовые от фирмы минский мебельный центр. Слышали про неё?

0
09.04.2018

Мне больше эта мебель знакома под маркой Диприз. Внешне очень нравится, но слышала, что фурнитура у них иногда не очень... Так что обратите внимание на это при покупке
0
09.04.2018

Спасибо)

0
09.04.2018

Подскажите фирму производителя😊

0
02.02.2019
olya
Алеша, 22 года 2 месяцаБогдаша, 9 лет 8 месяцев Липецк

Оля, доброе утро.Думаю, может стол купить нормальный и стулья сразу хорошие.Увлажнитель можно сначала простой ,унас дантекс ,устраивает во всем 3.5тыс.,в ванную мебель дорогая ,может подождать, пылесос взять недорогой сначала,Вы же будете отделывать 2этаж, им там пылесосить.А потом выберете какую- нибудь новинку по желанию. Шкаф можно купить в одну из комнат ,например, в детскую .Но это чисто одно из мнений

0
07.04.2018

Доброе утро)

Я хочу мойку воздуха больше, тк пыль строительная до сих пор летает

На уборку второго этажа есть пылесос.

Мебель в ванну дешевле не станет. Все это на заказ.

Есть мысль, купить сервант хемнэс в икее и переделать под тумбу для раковин)

А нужно так



Шкаф в детскую тоже не купить - дети сейчас спят в гостиной. Спальни наши на 2 этаже будут.

0
07.04.2018
olya
Алеша, 22 года 2 месяцаБогдаша, 9 лет 8 месяцев Липецк

Ну,мойка - это да! Себе в новый дом тоже , наверное, куплю. Оль, я про шкаф имела в виду пока подешевле, а потом куда- нибудь его ... У нас тоже все уходит на стройку ,а мы купили мдф -шный купе, поставили в кабинет, туда многое запихнули.Хкмнес мечта, но у нас нет Икеа.

0
07.04.2018

Есть идея купить шкаф хемнэс, а потом его в котельную.

Но в спальню все равно надо будет шкаф покупать за 90. Тк нам нужна мебель из массива и ниша в стене под шкаф имеется

0
07.04.2018
olya
Алеша, 22 года 2 месяцаБогдаша, 9 лет 8 месяцев Липецк

Тоже верно!🤓🤓🤓🤓

0
07.04.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Лично я бы стулья в первую очередь купила - любые и "еще вчера", на табуретках сидеть вообще не могу (спина болит).

А Вы ничьи советы не слушайте и покупайте, сначала то, что лично Вам нужно и/или удовольствие доставит :)

0
07.04.2018

Аналогично со спиной, ещё и младшего кормлю - вообще умереть можно на табуретке)))

0
07.04.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Ну и о чем тогда думать? Со стульев и начните:)

Причем не обязательно дорогие-хорошие сразу покупать, раз у вас столько расходов еще предстоит. Очень рекомендую складные пластиковые в Икее посмотреть. Стоят меньше 1000 руб., для спины вполне удобные, легко/компактно складываются. А потом прекрасно будете их использвать на веранде, на улице, для гостей и т.д.

0
07.04.2018

Гляну в икее

Но смотрю в сторону таких.

Естественно, останавливает сложность их хранения((( со складными проще, конечно
0
07.04.2018
Ксения
Максим, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

Стол, стулья, но не за 8, нейтральные и дешевле. За 25 можно мойку воздуха купить, увлажнитель у мена за 3тр, справляется. Духовку, если готовите много в ней, однозначно берите. Шкаф для себя тоже нужен, а в коридоре может и подождать. Робот пылесос-деньги на ветер. У знакомых не успокоился, пока какаху собаки ( не выдержал пес, хозяева на обед не пришли не выгуляли), равномерно по всему полу не размазал).

0
07.04.2018

Почему стол и стул-нейтральные и дешёвые?

0
07.04.2018
Ксения
Максим, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

Дешевле не значит дешевые, просто многое надо, а стул по 8тр по мне так ого-го как дорого. Нейтральные это на случай ремонта, чтоб всегда в интерьер вписывались).

0
07.04.2018

У меня сейчас как раз интерьер новый. И стулья будут покупаться в данный интерьер

0
07.04.2018
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Шкаф хотя бы не из массива и раковину (как с малышом без раковины ума не приложу, он же растет и тяжелеет каждый месяц). Мебель в санузел для меня была бы на первом месте сейчас. Тем более через месяц уже может и на шкаф попроще и пылесос можно выделить деньги, а еще через месяц стол и стулья

0
07.04.2018

Шкаф только из массива, и дешевле не найти

На заказ, по индивидуальным размерам, тк нужен встроенный

0
07.04.2018
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Ну икеевский шкаф который потом в баню...

0
07.04.2018

Ну это можно))))

0
07.04.2018
Юлия
Павлодар

У тетки этот айробот... Вопрос: зачем он?))) Вот реально не понимаю.

Я бы в первую очередь купила стол/стулья, посудомоечную и сушильную машины, шкаф. Духовой шкаф только в случае частого использования. Далее шторы и уже по необходимости.

0
07.04.2018

Пмм есть, просто чёрная, а кухня белая

Сушильная машина - пока можно на улице белье сушить, тепло приходит)

А вот стол и стулья - да, на табуретках смерти подобно мне сидеть(((

Духовкой я не пользовалась года 4 - не особо рабочая на съёме была. Но с ней то еда разнообразнее будет, надоело одно и тоже)

0
07.04.2018
Юлия
Павлодар

Ну если пмм естт, то пока отложить. Про белье плюсую. Вот сама и расставила приоритеты)))

0
08.04.2018
Almost
Москва

Увлажнитель воздуха за 40 тыс?? Зачем? Или вы про мойку воздуха? Увлажнитель у нас за 2-3 тысяч обычный, увлажняет отлично. Если забудем включить на ночь, утром противные ощущения в носоглотке, а с ним все супер.

Пылесос вертикальный не советую, руке тяжело, быстро устаёт. Обычным пылесосом вы пылесосите держа в руке только шланг, а тут вся масса пылесоса в руке, и ещё приходится прикладывать усилия что его возюкать по полу.

Насчёт айробота не скажу, надо смотреть по характеристикам. У меня филипс за 20, мусора вагон собирает, не напрягает.

Относительно всего остального, я бы выбрала в первую очередь то, что больше всего вас бесит. Вы хотите купить хорошие вещи (и это разумно), но у вас много хотелок, из за этого есть вероятность распылиться на все подряд. Я бы выбрала столовую группу и в первую очередь сделала бы ее достойно.

0
07.04.2018
Лука
Парамарибо

А стиральная и сушильная машины у вас есть?

0
06.04.2018

Стиральная есть на 5кг🙈

Сушильной нет. Надо ее в хотелки добавить)

0
07.04.2018
Лука
Парамарибо

Очень удобно с сушильной машиной. Ещё и основная часть вещей не нуждается в глажке после неё.

P.S.: Простите, не увидела почему-то первый раз в вашем списке, что вы хотите новую стиральную машину и сушку.))

Вообще, представьте себе, как проходит ваш день и вам станет легче определиться, что вам необходимо в первую очередь. В основном на кухне много нужно. Стол и стулья однозначно, на чём и в чём готовить (плита/ духовка).

В спальне кровать с матрасом, хотя мы при переезде первый месяц просто на матрасе спали, потом кровать купили.

Про пылесос I-робот вам уже многие написали, ерунда, это правда. У нас дайсон, он отличный, единственный минус, зарядка, если дом большой, может не хватить. Вариант подзарядить и дальше закончить не получится, он пока полностью не зарядится, ничего пылесосить не будет.

0
07.04.2018

Мы спим на диване раскладном - нормально

На кухню только духовка нужна

0
07.04.2018
Ксения
Алена, 14 лет 4 месяца Москва

О! У нас прямо аналогичная ситуация -примерно столько же можно потратить здесь и сейчас и нужно все вышеперечисленное)) Единственное стираку мы успели поменять совсем недавно ибо предыдущая начала пачкать вещи. В общем для себя решили: стол и стулья и еще диванчик на кухню (я уже умучался сидеть на табуретка за столом на котором ничего не помещается), потом шкаф - ибо хороший шкаф это порядок (вернее маленький/неудобный шкаф это полный беспорядок), дальше пмм (но у нас вообще ее нет, поэтому она очень актуальна).. пока так..дальше видно будет

0
07.04.2018

У нас шкаф за 90 - потому что он в нишу под наши размеры и из массива (наш бзик)

А так можно и хемнэс на первое время. Или напольные штанги-вешалки

Надо списаться насчёт шкафа. Там акция была в марте - упустили ((( может подождать до след акции, а пока "малой кровью" обойтись)))

0
07.04.2018
Мята
Мятный Пряник, 14 летМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Шкаф Ольга, нужен шкаф!!!!

0
07.04.2018

Шкаф за 90 или из икеи недорогой и потом его в баню/кладовку/котельную?

0
07.04.2018
Мята
Мятный Пряник, 14 летМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Я честно сразу за нормальный шкаф, потом разбирать, перетаскивать, да ну.... ну и пару-тройку стульев со спинкой прикупить в икее, чтобы спину разгрузить, в доме они потом по-любому сгодятся!

0
08.04.2018

Можно недорогой сразу поставить в кладовку и бегать туда за вещами )))

0
08.04.2018
Мята
Мятный Пряник, 14 летМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Ну кстати как вариант

0
08.04.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Мы сначала купили кровати, потом шкафы. Стол на кухню (у нас его совсем нет), со стульями пока не определилась, но они следующие. Еще сегодня идем покупать потолочные гардины, чтоб их смонтировать, пока мебель не стоит (чтоб не мешала). Плита у нас осталась от предыдущих хозяев, муж предложил новую, но я хочу встройку, а это тянет на себя замену гарнитура и ремонт в кухне в целом, а ставить новую невстройку и тратить на это 25-30 тыс. я не согласна, буду жить со старой)))

0
07.04.2018

Духовки у меня нет совсем. Только "ремонт" новый

0
07.04.2018
annex
Надюша, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет Москва

увлажнитель точно можно дешевле купить, да и I робот- пылесос точно. у нас увлажнитель

MYSTERY MAH-2603, отличная вещь для детской
0
06.04.2018

Я неправильно написала. Больше мойка воздуха нужна, тк пыль строительная до сих пор

0
07.04.2018
annex
Надюша, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Ну мойка это другое дело. тут бюджет совсем другой

0
07.04.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Я бы начала со стола и стульев. И ничто так не постоянно, как временное)). Лучше купить сразу то, что хочется, либо поискать чуть бютжетней вариант, но подходящий...я про стулья. Робот-пылесос, мойку я бы отложила... Потом шкаф в спальню...ну короче мебелью обзавелась бы. Сейчас тоже в процессе, обставляемся. Первым делом после кухни купили стол, стулья и диван)).

0
07.04.2018

Стулья за 8 это бюджетный вариант) можно за 12 ещё купить😁

Со вторым предложением прям в точку!))))

0
07.04.2018
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово

Я бы купила шкаф! Был опыт проживания без 🤪 для меня это была ежедневная головная боль.

0
07.04.2018

Ну вот сейчас живём так. Бесит отсутствие раковины в с/у и стол на кухне

0
07.04.2018
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово

Вот вы сами и ответили на свой вопрос! Покупайте су и стол 😉

0
07.04.2018
Олеся
Алиса, 26 лет 3 месяцаИнна, 16 летИгорь, 10 лет 2 месяца Москва

А зачем вам такой дорогой робот-пылесос, за 40 т рублей? Недорогие, за 8 т (Clever&Clean, в частности), нормально убираются. И в ванну мебель из массива, чтобы разбухла?

0
20.04.2018

Робот пылесос я уже купила за 19, китайца

Мебель только с фасадами из массива

0
20.04.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Стол, стулья, робот-пылесос или духовка (в зависимости от приоритета) и шторы в кухню. Чтобы хотя бы одно помещение было оформлено и было приятно в нем находится. Потом переходить далее по помещениям...

0
07.04.2018

Шторы в кухню (вообще кухня/гостиная) это тысяч 60😁

Стулья за 8тр или недорогие?

Из икеи складные или такие (на веранду потом)?

Естественно, я хочу такие))))

0
07.04.2018
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Я бы ваши деньги потратила в 1-ю очередь шкаф, а то что осталось на дайсон. Даже 1-2 раза в нед помощница не заменит его, ведь дети всегда мусорят, крошки на кухне, например. ...хотя у духовка нужна...

0
07.04.2018

Да, похоже первый будет шкаф

А пока он будет изготавливаться - куплю напольные вешалки

0
07.04.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

как поняла из комментов вам кредит не светит,а есди набрать необходимое в расрочку? той же мебели . с расрочкой на год или два.

0
07.04.2018

Так рассрочку не одобрят по той же причине, что и кредит))) муж офиц работает пару месяцев

0
07.04.2018
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Для меня из всего перечисленного главное шкаф для организации пространства и духовка (если сейчас никакой нет) для приготовления еды.

0
07.04.2018

Спасибо. Духовки нет никакой

0
07.04.2018

оценивайте в первой необходимости, без чего сложно обойтись совсем.
это шкаф, стол и стулья.

если вы сами готовите, то и духовку стоит купить следующую.

0
06.04.2018
AnnaOs
Полина, 13 лет 4 месяцаЛизавета, 7 лет 7 месяцев Апрелевка

На 130 тыс купила б шкаф, стол и шторы , если что осталось ,в ванну

0
07.04.2018

Шторы какие я хочу на весь первый этаж с карнизами и тп - ещё 100тр)))

0
07.04.2018
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Шкафов нет, но надо увлажнитель.за 40 тр и духовку за 60? Мне не понять...

0
07.04.2018

Я написала полностью список того, что мне надо

Мне тоже не понять, как можно читать через строчку)

0
07.04.2018
Ася
Москва

Я румбу продала нафиг и купила дайсон) робот ездит 2 часа, жужжит. А дайсоном я за 10 минут все пробегаю. На кухне ужин приготовила, намусорила, 1 минута и чистота. Плюс насадки разные, для чистки мебели и прочие. А голосую за обустройство кухни в первую очередь и шкаф.

0
07.04.2018
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
09.04.2018

Вариант с первого фото в размере 1771 (ширина) около 750 у.е.

0
09.04.2018
РОЗЫСК! Шторы

Похожие записи