Войти

шумоизоляция потолка в новостройке - помогите с выбором

Подробно всю технологию не знаю. Изначально мы хотели сделать себе потолок, но нам повезло и соседи шумоизолировали свой пол (наш потолок). Считали обученные по шумоизоляции люди, по смете написано следующее:Каркасная звукоизоляция потолка (сборка каркаса на вибро подвесах),


Подрезка и герметизация швов и стыков Звукоизоляционной прокладки по периметру звукоизоляции
Монтаж панелей Саундлайн-dB Звукоизоляционный триплекс (первый слой)
Монтаж панелей AKU-line (Aку-Лайн) ГКЛА (второй слой)
Заделка швов ГКЛ-листов малярной лентой
0
16.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо

0
16.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас еще электричество будет по потолку...

0
16.04.2018

Если делать такую звукоизоляцию, то от натяжных потолков придётся отказаться. И не дёшево. При этом сказали, что горазаздо эффективнее и дешевле соседу сверху шумоизоляцию оплатить

0
16.04.2018

Почему от натяжных отказываться? Их можно и на шумоизоляцию сделать

0
16.04.2018

Я писала про каркасную звукоизоляцию. Там смысла натягивать потолок нет, т к Последний слой легко шпатлюется и красится краской, а натяжнойсьест ещё 2-3 см.

0
16.04.2018

Поняла вас. Так значит отказываться не обязательно) вдруг я хочу глянцевые потолки

0
17.04.2018
Москва

Юля, добрый день!

Существует тонкая шумоизоляция Тексаунд. Она была специально разработана, чтобы не уменьшать объем помещений. Минимальная толщина при максимальной отдаче. Для других нужна обрешетка, а Тексаунд клеится непосредственно на поверхность. И подвесной потолок можно сделать, только он наоборот, представляет из себя мембрану.

http://www.tecsound.su/

0
17.04.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас в доме ОБЯЗАТЕЛЬНА шумоизоляция пола в каждой квартире. Но я подстраховалась и шумоизоляцию потолка тоже сделала. У нас гипсокартонный потолок и за его подвесы (или как эта конструкция, на которую он крепится, не знаю) заложена мин.вата 5-ти сантиметровая. Как Вы понимаете, с звукоизоляцией пола соседей + моей, не слышно вообще ни чего! НО! Это значительно, сантиметров на 8 опускает потолок! (У меня по бетону 3.10, мне не критично было. У меня потолки по периметру гостинной ещё больше опущены, там вентиляция идёт. Туда же заложены и все провода.) И к тому же, у меня боковых соседей нет (такая планировка высотной башни. 6 квартир на этаже, не соприкасаются друг с другом). Но если кто-то что-то сверлит, всё равно офигенно слышно на несколько этажей, т.к. звук идёт по бетону.

0
16.04.2018
Закладная(нища) под потолочный карниз? цена вопроса? шумоизоляция под пробковый пол

Похожие записи