Всем доброго здоровья))) Вопросов у меня еще будет куча, но пока кухню срочно нужно решить и заказать уже...
Вопросы по столешнице! У меня угловая минипузерная кухня и оооочень мне не хотелось стыков, а еще, я не могу смириться с плинтусами пристеночными - они у меня все время мокнут, в них собирается жир, влага, пыль - очень не опрятно и видок еще тот((
С такими запросами, конечно, заказывай искусственный камень и не ной... НО(( все же дорого, совсем не целесообразно платить сорокет, а именно столько мне считают самый-самый минимум, когда еще нет даже мебели толком... В общем, решилась таки на столешку пластиковую...
Теперь вопросы: 1) однажды видела и трогала ламинированную столешницу в леруа - она была едва ли не приятней иск. камня - бархатистая, текстурная, на вид очень интересная - под бетон или штукатурку какую-то, мазками, но черная(( А мне нужна белая... Посоветуйте, пожалуйста, фирмы красивых и интересных пластиковых столешниц? Может есть у кого-то белая такая красивая? Как она, кстати, в уходе?
2) Хочу попытаться фартук после кухни и чтоб без плинтуса вообще - делал так кто-то, вообще, это реально?? Мне, конечно, не могло повезти, чтоб угол был 90гр(( по предварительным данным в углу расхождение ок 5 мл(( Можно это поправить плиткой и эпоксидным герметиком?? кто-то так делал??
3) вроде сейчас делают стык на углу без металлических планок неким еврозапилом - как это в уходе?? Со временем стык виднее становится??
4) Вчера ночью читала про мойку монтируемую вровень со столешницей, тоже без накладок, кажется мне, не все это делают, да и по цене будет приближать всю эту историю близко к камню или есть положительные примеры? Смотрела мойки из закаленного стекла - кто-то сталкивался? должно быть красиво - стеклокерамическая плита и в цвет ей мойка.. Как думаете?!
5) Поделитесь своими отзывами, пожалуйста, и фото))
но он для камня, бетона в общем в интернете почитайте подойдёт ли вам точно знаю им можно декоративную штукатурку
у меня без бортика, клала плитку сама после установки нижних секций, только ещё герметиком не прошла
У нас так

