Войти

Сложности со столом-подоконником

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Картинки по запросу стол-подоконник

Так хотели?

Мне кажется здесь скрытые крепления (знаете, штыри такие внутри конструкции) и возможно уголки (не знаю как они правильно называются, полки на них вешают). Плюс вдоль, скорее всего, планка - ребро жесткости

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, так. Про ребро жесткости я тоже думала, и изготовителям предлагала. Но отклика в их душе мои предложения не нашли пока.

0
31.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

а визу покажите? ;)

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Что-то у меня проблемы с ответами на ББ... У меня на визуализации нет этой стены на всю картинку, есть вид на левый угол и отдельно на правый.

0
31.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

очень красиво!

мне кажется если будет просто белая перемычка (можно не на всю глубину делать) или красивая резная "нога" - будет смотреть не плохо. Может попросить у дизайнера сделать визу с этими элементами и сравнить

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо. Буду ещё варианты искать, ну а нет, так придётся действительно ногу делать... Просто я представляю насколько удобнее было бы без неё (я вот сейчас на работе за сдвинутыми столами сижу, так постоянно бьюсь об бок (ножку) стола)...

0
31.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я и предлагаю сделать не на всю глубину именно для того, чтоб не биться коленками. И к тому же, какой ширины у вас столы? У вас получатся 1,070 м, может будет достаточно места для маневров)))

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас длинный - всего 2,15 метра, собственно из-за этого и вопрос возник, был бы он меньше, тогда и опасений не было бы. Мебельщики сказали, что до полутора метров можно без опор. Соответственно, если посередине опора, то и получится два по 1,07 метра)

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

На ширину выступа,видимого на нижней фото тумбочки добавьте и решите все проблемы

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот так?

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Да

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Мебельщики так и предложили сделать.
Розетки тогда замуровываются с одной стороны. Обидно. Даже не из-за розеток, а из-за того, что вместо красоты приходится на месте "колхозить"(( Но это так, философия.

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Розетки перенести на торец мебели около стены.

Не знаю,я не вижу проблем. Сделать можно и по вашим планам,другой вопрос,что почему-то исполнителей не найдете. Попробуйте еще,по интернету,здесь на ББ,высылайте эскиз и размеры

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Высылала - говорят ногу посередине надо, иначе прогнется/проломится. В интернете кого нахожу - сначала всё позитивно, а заканчивается всё ногой. Наверное не там ищу)

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Тут ориентировочная схема моя

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Автор,не найдёте тех,кто умеет делать скрытые крепления,ищите тех,кто сварит каркас из металла,на анкерных болтах. Его обшить можно чем угодно. Но и цена ...

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Можете намекнуть приблизительно, что это за скрытые крепления?

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Позже скину,на телефоне искать долго

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург
0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

ОК, спасибо. Про такие я и подумала.

Только всё равно до конца не въеду, конфигурацию шкафов нужно менять? Сейчас до дома доеду, зарисую мои мысли, верные или нет.

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Ну если прям упорно не хотите,увеличьте их ширину,сделайте столешницу до 2 метров и к стене эти полкодержатели. Если найдёте,кто возьмётся под них фрезеровать. Но боковые опорные все равно надо

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Написала, правда чуть выше. Если сделать не шкафы от пола до потолка, а тумбы, на них столешницу и сверху книжные шкафы, это что-то изменит?

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Конечно. Так проще. Но тут упрется в общую длину,хватит ли длины материала и занесут ли в квартиру

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Уф. Это радует. Насчёт заноса и самого материала тоже уже думаю.

Надеюсь получится что-то путное. И не по цене космического корабля. А то одно расстройство(( и ведь не знаешь, где подвох ждёт.

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

А что-то ещё нужно в таком случае? Ещё какие-то элементы, способствующие увеличению прочности?

Вы уж извините, что я в вас вцепилась, просто натурально отчаяние какое-то. Мало того, что при всём изобилии мебельных компаний мало кто готов вникать серьёзно в ситуацию, предлагать варианты и т.п., так ещё и цены впечатляющие.

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

По ценам не подскажу,потому,что тут все из головы выставляют,кто во что горазд.

Лучше монтажных планок - щитов жесткости ничего нет- простого и дешевого. Еще вариант уменьшить глубину одной ли столешницы,или вместе со шкафами,в зависимости от того,что критично для вас.

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо!

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Показала ваш эскиз главному технологу крупного производства.. Был очень удивлен,что у вас не берут в работу такую ерунду (с). Но и в том,что должна провиснуть толстая столешница глубиной всего 450 и длиной 2 метра. Он не стал бы делать ничего,даже щита. Но если со щитом вам будет проще найти исполнителя,то так и заказывайте. Просто боятся,что вы на ней прыгать будете,сломаете,а потом претензию предъявите

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Огромное вам спасибо! Значит не всё потеряно. Конечно, прыгать не собираемся, но два раза в год залезть вымыть окно - да. Сама удивлена, что поначалу все на всё готовы и без проблем, а потом начинается песня про ногу или про тумбы по метру шириной. А лучше и то, и другое.

Надеюсь в выходные этот вопрос решить.

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Материал и толщина столешницы?

Тут проблема не в провисании,если делать толстую,а в креплениях к шкафам. Если подразумевалось,что столешница крепится к боковинам,то так на самом деле не стоит делать без опоры по середине. Лучше добавить бока опорные,как у обычного стола,тогда середина никуда не денется

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Толщина 36-38 мм.
Массив - производители не советуют из-за подверженности деформации.
МДФ шпонированный - рассматриваемый вариант, но цену предлагают негуманную.
ДСП ламинированный - наиболее доступный по цене, но вызывающий много сомнений вариант в плане прочности. Производитель говорит, что при длине 2150 и ширине 450, с опорой только на торцы, есть риск, что встав на неё помыть окно я её сломаю.
Комбинация из листа МДФ и ламинированного ДСП - фиг знает. Я не специалист, а мебельщики не слишком охотно предлагают варианты.
Может такого плана опоры рассматривать? Хотя как это спасет середину?...

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

2 ДСП или МДФ 18 мм толщины - склейка и никуда она не денется. На край вставать в любой случае будет нельзя. На мой взгляд такие опоры больше к кухням относятся или к интерьерам хай-тек

0
31.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

При такой длине столешницы она провиснет в середине даже без нагрузки..... а уж если ребёнок просто облокотится.....

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

38 не провиснет

0
31.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Максимальная сосредоточенная нагрузка для данной столешницы:

На прогиб - 8 кг

На разлом - 80 кг.... и это с учетом веса самой столешницы

0
31.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Прочитала, посмотрела схему, загнала в калькулятор...... без опоры в середине Ваша столешница прогнется. Увы..... слишком большая площадь без опоры.

Без опоры по бокам тоже технологически не обойтись.

Ставьте ноги-щиты вдоль тумб + уголки жесткости, а так же ногу-опору в середине. Можно просто круглую белую металлическую..... она не будет бросаться в глаза.

Дизайнеру - учить сапромат

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо, что не прошли мимо. Т.е. никакие рёбра жесткости и т.п. нам не помогут?

0
31.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет. От физики ни куда не деться

0
31.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Помогут. Комментатор не имеет отношения к производству мебели

0
31.05.2018
Москва

Кронштейн? И не нога, и дополнительная опора. Покрасить в цвет стены его не очень сложно. Или сразу "замуровать" малость.

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Есть такой вариант. Опасаюсь, однако, как бы не вышел колхоз. Ну и технически необходимо продумать конструкцию.

0
31.05.2018
Москва

При доступности сварки положила бы пару тонких профилированных труб с опорой на подоконный блок, чтобы "ног" у кронштейна не делать )) А если попроще, то перегородка в середине в цвет шкафов тоже не кажется ужасной.

0
31.05.2018
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Екатериновка

Надо спросить у того, кто делал визуализацию.

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

К сожалению да(( но получается, что заказчику всё-всё нужно перепроверять самому... т.е. на момент согласования проекта меня ничего не смутило и не могло смутить, т.к. я просто не специалист в этой области. А что сейчас делать - непонятно. Подоконники мы уже устанавливать не стали, сделали чистовую отделку, откосы, всё подготовили под задумку. Делать столешницу из какого-то космического нано-материала, который не прогнется, мы точно не будем, это дорого, да и есть ли такой материал.

0
31.05.2018
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Екатериновка

Покажите хотя бы, что нарисовали. Тут есть дизайнеры; которые помогут исправить. Но я бы все таки вернула все трму кто рисовал с требованием все переделать.

0
31.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

А вот такой вариант имеет шансы?


Т.е. тумба, на неё кладется столешница, а сверху её прижимает книжный шкаф до потолка. Под столешницей от тумбы до тумбы ребро жесткости.

0
31.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я вам так скажу, найти хороших столярщиков - чтобы качественно, технологически грамотно, недорого, без косяков, без рекламаций, это как найти золотую жилу. Мне лично пока таких найти не удалось ((

0
31.05.2018
Можно ли сделать вход в комнату в другом месте Покрывало икеа. Где теперь искать?

Похожие записи