Подниму тему. Выбираю 3х комфотную варочную панель из белого стекла.
Фирмы- Zigmund & Shtain
Подниму тему. Выбираю 3х комфотную варочную панель из белого стекла.
Фирмы- Zigmund & Shtain
У нас была панель с черным стеклом, зигмунд. Все, что попадало на стекло, оставляло следы. За 6 лет так и не смогла сделать поверхность абсолютно чистой, всегда разводы. Внутри поворотных ручек пластик, он трескается, ручки потом плохо держаться на местах (их можно купить отдельно потом). Комфорки со временем начали ржаветь (мыла их, когда что-то убегало). Муж хотел поменять панель, купить с белым стеклом, но я больше на стекло не решусь))))
Сейчас делаем ремонт, купили панель нержавейку MAUNFELD. Посмотрим, как она себя покажет
У нас до стекла была нержавейка, проблем с ней не знала, поэтому решили так.
Тоже собираю информацию о белом стекле от знакомых и друзей (вы опередили с постом
), сделала вывод, (хоть очень хочется стекло...),что человеку готовящему хотя бы 2 раза в день, это чудо техники не подойдет. У половины стекло само треснуло (был хлопок и все), или царапины остались после года использования. Сейчас дома эмаль-горя не знаю. Буду ее дальше и брать....
Я уже к нержавейке стала склонятся. Нашла модели электролюкс и бош, смотрю на них)
С нержавейкой потом посты на тему "как отмыть нержавейку" На мой взгляд она грязная всегда. Даже когда свежевымыта. У знакомых очень стильная кухня и вся техника нержавейка. Она спит с тряпкой в руках. Все вечно залапано и в разводах, холодильник, микроволновка, духовой шкаф. Про плиту молчу вообще. Они живут вдвоем, т.е. без детей, с детьми бы вообще с ума сошла, детские отпечатки оттирать. А началось все с удачно купленной по акции варочной панели и духового шкафа)) Избавиться от этого "добра" теперь жалко.
пыс. у меня эмаль аристон 9 лет - как новенькая
Поддержу комментарий ниже. У меня нержавейка, ничем не отмывается. Перепробовала кучу средств, а все в пятнах и разводах..
Все три фирмы - фальшивые европейские бренды, зарегистрированные российскими компаниями и импортирующие безымянную китайскую продукцию. Это просто для общей информации - вполне возможно, что у кого-то они работают нормально.
у меня 2х конфорочная Кертинг, пользуюсь почти год, без нареканий
Куперсбош, чёрное стекло. 10 лет. Полёт нормальный.