Добрый день. Наконец-то В ближайшие дни нам дадут ключи от нашей долгожданной квартиры и мы начнём делать ремонт. Так как я не обладаю особой фантазией и лишних денег нет на дизайнера прошу вашей помощи и подсказать как можно переделать планировку или может быть оставить так как есть. Заранее спасибо всем за помощь
Прошу помощи в перепланировке
Вы б подробнее написали какие помещения Вам надо, состав семьи, планируется ли прибавление.
Логично для 1 ребёнка выделить отдельную детскую, в кухне-гостиной обустроить кухню, гостиную и родительскую спальню, рабочее место. Шкаф в коридоре, шкаф в гостиной
Мы планируем туда заселить бабушку и дедушку,а по выходным к ним привозить 2 внуков ;)) просто хочется чего-то современного,в тоже время простого и чтобы было всем удобно и комфортно
Да,мы сейчас все вместе живем,поэтому решили,что родители туда поедут жить
Тогда логично из маленькой комнаты делать спальню, а в гостиной предусмотреть спальные места для детей, возможно выдвижные/скрытые. Я б перепланировку не делала с таким раскладом, но отделила бы кухню от гостиной
Я вот тоже думаю оставить все как есть,только гостиную уменьшить немного и сделать кладовку небольшую,а между кухней и гостиной сделать раздвижные двери.

Изначально не правильный подход, делать перепланировку для чего? Чтобы потратить больше денег? И не зная, как.
Мария, добрый день!
Можно оставить так, как есть, а можно попытаться что-то сделать:

А насчет дизайнера Вы не правы, необязательно делать целый проект, можно обойтись необходимыми планами.) Это будет гораздо дешевле.
Я б убрала "конец коридора", зачем пространство забивать 2 дверями в одно помещение?) будет просторнее)
Ну или если нужна комната - можно стенку кузни довести до конца, отделив
Кухню от 19-метровой комнаты я бы стеной отгородила. 12 метров для кухни нормальная площадь. В идеале для меня кухня огромная, как у Вас на плане, но тогда это евродвушка получается. Полноценная изолированная комната лишь одна. Лично меня это не устроило бы. Мы много смотрели квартир, когда покупали свою, евродвушки классные были, но, как ни крути, не для семей с детьми такие квартиры.

