Доброго дня всем, подскажите какую мойку выбрать для кухни, если столешница под дерево (скорее темная), а фасады светлый (не чисто белый) глянец. Можно фото примеры в комментарии
Камень покрывается белым налетом.Если из практичных соображений,то только нержавейку..Камень для тех ,кто дома не готовят..
камень какого цвета покрывается налетом? Конечно готовлю в основном дома и каждый день (бывает по 2-3 раза в день)
Любого цвета камень покрывается налетом,который не оттереть.. 
Таки я и написала:если кухня в квартире не для интерьера,то исходим из практичности-нержавейка
Ээээ))) вам выше кучу коментов написали, у меня и почти белая мойка была из камня и темная и беж( жильё просто часто меняем😂😬) и нержавейка. Хуже всего в уходе именно нержавейка, с каменными мойками никогда проблем не было. Что бы мойка стала такая, как на фото выше, это её несколько лет вообще мыть не надо. А вот нержавейка меня бесит, каждая капелька видна, постоянно надо вытирать, что бы смотрелась хорошо( на новой кухне мы и кран под цвет мойки поставили, а не нержавейку. В общем, у меня на кухне нержавейки вообще больше никогда не будет - это жуть.
а, ну тут еще вопрос к хозяйке, можно так накосячить с уходом что и за один день убить любую раковину
Соглашусь,хозяйки разные бывают.В моем случае: ежедневная готовка на 4-х человеческих осыбей мужского пола_очень располагает на рациональный подход к приобретению..
мойка будет такой только если ее совсем не мыть! никогда!
не пугайте людей! у меня и на даче каменная мойка, и в квартире, выглядят прекрасно!
У меня черная мойка из искусств.камня и никакого налета за 10 лет использования. Я вообще за ней не ухаживаю.
Лена, при нормальном уходе ничего не покрывается!!! у меня 6 лет каменной раковине, приди посмотри, чистая как новая, расскажу чем мою. Готовлю, сама знаешь каждый день))) Смотрится гораздо лучше чем устаревшие нержавейки! Ни на что ее не променяю. С нержавейкой с нашей водой проблем больше будет, все капли превратятся в изящный узор из налета(((((
У нас раковина Blanco. Белую побоялась ставить. Поставили следующую по цвету в каталоге. Называется цвет Жасмин (светло-светло бежевая). Мне очень нравится! Никакого налета и пятен нет. Если выливаю остатки кофе, сразу их струей воды смываю. Готовим дома каждый день, по ресторанам не ходим. Столешка тоже под дерево.

Ой, как раз такую мойку и я выбрала! Расскажите пожалуйста , спустя время довольны ли? Не появились пятна? Как в уходе?
4 года было мойке как переехали (продали квартиру) и была как новая с таким уходом
У меня темное дерево (скорее, темно-серое) , фасады белый глянец+немного голубого .Мойка графит. В уходе после нержавейки - РАЙ)))

Выбрала бы и не чёрную, и не белую, а типа бежевую с вкраплениями. На нержавейке все капельки видно. Но это моё личное соображение)
А уход, это ясен фиг, за всем надо.
Еще вот полезная информация о мойке из нержавейки и из искусственного камня
отвечу так, лучшие мойки-нержавейки)
есть стильные и клевые
отвечу так, лучшие мойки-нержавейки)
есть стильные и клевые
отвечу так, лучшие мойки-нержавейки)
есть стильные и клевые
отвечу так, лучшие мойки-нержавейки)
есть стильные и клевые

