Войти

Помогите с кухней.

Елена
Санкт-Петербург

А есть же кухонные уголки со спальным местом. Мы на заказ делали. Родители в гости приезжали и вдвоем спали, а они совсем не щуплые.

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Хочется, чтоб диван был как бы отдельно от обеденной зоны. А кухонный уголок стоит непосредственно за столом.(

0
13.09.2018
Елена
Санкт-Петербург

нарисуйте еще где у вас слив, вода. Газовый котел-т.е это привязка плиты и духовки?

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Мойку то трубы можно перенести в любое место, а вот котел куда застройщик поставит, там ему и быть. Мойка в данный момент верхний правый угол.

Рядом с котлом должна быть плита, т.к. над котлом Вент канал.

0
13.09.2018

А назначение дивана какое? Смотреть, сидя на нем, ТВ? Или доп.спальное место? (например, для приходящей бабушки).

Если б речь шла о кухне для холостяка-тусовщика)), тут все понятно- оставить кухонной мебели по минимуму, вместо стола - барная стойка)) , но у Вас-то дети. Им и готовить где-то надо, и посадить за стол -покормить.

Котел перенести - проблема ж, наверное...? Если его сдвинуть: на его место диван ,напротив тв , ближе к двери обеденная группа (без "уголка"), кухня - от дивана и углом до двери.. НО..все ж "маловато королевство-то"(С)

UPD Про котел вижу - нельзя перенести.. А куда еще диван? - спиной к окну, тогда -линейная кухня, тв рядом с дверью напротив окна..(отсвечивать будет) Обеденная группа где? Опять по стенке между диваном и дверью..

Это даже не варианты, а просто рассуждения))

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Да, королевство маловато.(((

Диван для просмотра ТВ. Вот пришли все вечером домой, поели на кухне и куда дальше все, если нет гостиной??? Мы в спальню, ребенок в свою комнату? Сейчас в однушке живём, такой проблемы нету.)))

0
13.09.2018

Отказаться от спальни, объединить комнату с кухней, сделать кухню-гостиную?

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Нет, такой вариант не рассматриваем.(

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

На данный момент я так и планировала, пока сегодня не увидела расположение котла...

И даже при таком раскладе тесно будет, много мебели в небольшом помещении.(((

0
13.09.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Покажу, как у нас. Котел слева от вытяжки. Двери вообще две в комнате. Диван пока не купили. Будет стоять под окном. Пока там стол. Проект заказывала здесь, на ВВ.


0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Интересно

А размеры кухни?

0
13.09.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

5 х 3,6. 18 кв.м.

0
13.09.2018
Елена
Санкт-Петербург

А может диван (можно и с небольшим уголком)в нижний левый угол, либо по стенке 3150. стол со стульями получается ближе к середине (в зависимости от длины дивана), кухню уголком в верхний правый угол и дальше в зависимости от котла, холодос около двери, телевизор (чтоб обзор с сидячих мест) в правый нижний угол, можно на кроншиейн, чтоб менять высоту и угол наклона, при необходимости.

0
13.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Спасибо, по-моему это самый оптимальный вариант.)

0
13.09.2018
Елена
Санкт-Петербург

рада помочь) а вот свою кухню в загородном доме уже год думаю, мозг сломала🤐

0
13.09.2018

Ваши размеры к сожалению, чудес не обещают((диван отдельно поставить можно , в том случае, если вы откажитесь от стола и объедините подоконник и столешницу и сделаете обедунную-барную зону на подоконнике

0
18.09.2018
Ирина
Артем, 14 лет 7 месяцев Вологда

Да, придется диван за стол ставить.(

0
18.09.2018
будущее изменчиво... но Мойка для кухни

Похожие записи