Решили в коридоре дожить линолеум, на прошлой квартире был, полностью устраивал. Уже выбрали цвет и фирму, таркетт. Но тут начала читать группу вк по таркету. Сплошь и рядом описываются ситуации с пятнами розового, синего, серого цвета. У таркет один ответ, что плохо просушили основание. Как такое может быть? Нам покупать надо, а мы в замешательстве.
Плесень, такое может быть?
Но основание действительно нужно просушивать).
У нас 5 лет таркетт на кухне, все идеально. В комнате два года. У родителей в деревенском доме на кухне и в прихожке лежит 4 года таркетт - тоже все отлично.
Мне кажется, ощущение наличия огромного количества негативных отзывов, обманчиво. На самом деле гораздо больше довольных качеством продукции людей.
У нас были пятна ярко розовые на таркете. Не думала,что это плесень... Думала брак какой-то. Вывести не смогла, но я и не гуглила эти пятна. Как-то смирилась. Линолеум был с ворсом. Основание хорошо сушили. Не знаю отчего.
Галина, очень важно укладывать линолеум на полностью сухое основание и не допускать попадания воды под него.
У мужа в квартире таркетт - не нарадуюсь, никаких пятен. У мамы в квартире тоже постелили такой. Наверно действительно не просушили пол.
У моих родителей четвертый год лежит без проблем
Стяжку не досушивают, закрывают линолеумом, вот и плесень.
у родителей 9 лет ттт таркет ,все отлино