Войти

Икеа. Столешница. Опасения

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Если на бб владельцев не найдется, можно спросить вот тут

0
28.10.2018
Краснодар

Спасибо, владельцы нашлись)

0
28.10.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

А что это такое?))

0
28.10.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

В смысле? Это инстаграм, ссылка на хештег по которому девушка рассказывает про свой ремонт, у нее такая же столешница

0
28.10.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Поняла, спасибо,я думала может это какое производство)

0
29.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я такую вернула в магазин(что-то упустила, что она не из массива, а шпон+ ДСП при покупке).

Так вот, шпон будет бояться влаги и разбухать-слоиться, как его не силиконь по стыкам.

Сейчас у меня массив дуба на острове только. Удобно, но не так стойко, если со всеми другими столешницами сравнивать, в плане царапин от всего подряд.

На основную столешницу массив бы не решилась (но влаги не боится, покрывать защитным маслом нужно раз в год, горячее не поставить без подставки, а вот если ободрать чем-то- то только шлифовать и заново целиком покрывать в том случае, если масло цветное (у меня масло-воск Осмо)).

0
28.10.2018
Краснодар

Мне очень нравится цвет и фактура шпонированные столешниц икеа, и цена гораздо приятнее чем у массива. Но неужели она так сложна в уходе

0
29.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Она очень капризна, даже массив- а тонкий слой от ДСП отклеивается при любом повреждении кромки(например, раковину врезать или состыковать)- если очень-очень аккуратно и закрывать глаза на подвздутия, вытирать насухо, ни на минуту не давать стоять капле воды вблизи с кромками, то хватит не на год-два, а на 5-7 лет. . Но тут все зависит от перфекционизма внутри себя. Я массив взяла за те же деньги, что и столешницу их. Просто брала в мастерской нужной длины /ширины подоконники дубовые, дома их дошлифовывала, покрывала цветным маслом и маслом-воском сама, это не сложно. Вышло не намного дороже, чем шпон, но намного дешевле, если готовый массив покрытый брать.

0
29.10.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас столешница из икеи, дсп покрытое шпоном каким-то. Около раковины уже вздулось за год. Не очень сильно, но тем не менее. Кое-где сильно потерли (когда уехали в отпуск помидорку забыли и плесень была) стерся цвет, серенькой стала.

Я не советую. Планируем менять чуть позже.

0
28.10.2018
Краснодар

Вы маслом тоже обрабатываете ?

0
28.10.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Нет. Но я и не в курсе была, что надо и можно. Это же не настоящее дерево.

0
29.10.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У меня столешница из икеа массив бука. Покрыта маслом из икеа. 1.5 года полет нормальный, воду вытираю, на жир ей пофиг

0
28.10.2018
Краснодар

спасибо) вы меня успокоили

0
28.10.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Вы не равняйте массив бука и ДСП,что вы смотрите. совсем другой полёт

0
28.10.2018
Мама мальчика (22 года) Москва

у нас правда массив, обработали маслом осмо и на масло воск осмо, вода попадает, все норм. Два года в эксплуатации.

0
28.10.2018
Краснодар

Спасибо, учту

0
29.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Москва

жира они не боятся, так как сами пропитаны маслом, и обрабатывать их надо маслом раз в полгода. а вот воды возможно, воду тщательно вытираю и все равно как-то беспокойно....

0
28.10.2018
Краснодар

спасибо, успокоили. Насчет воды мне менеджер сам говорил, что лучше сразу вытирать, т.к. остаются пятна, а вот про жир-то я забыла спросить)) сейчас жарила картошку, посмотрела на свою столешку и задумалась.

0
28.10.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

У меня не икея, но дерево. 5 лет. Отлисно все, если вовремя мыть.

0
28.10.2018
Краснодар

Спасибо

0
28.10.2018
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

ее покрывают маслом для столешниц. регулярно, на сколько я знаю. сама не пользовалась.

0
28.10.2018
Краснодар

спасибо

0
28.10.2018
Выбор фасадов для кухни Ох, как я зооол...

Похожие записи