Войти

Какой вариант кухни-столовой на ваш взгляд лучше?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Очень понравился вариант с проемом, где кухня-как отдельное помещение. Визуально понравился.

А вот по практичности больше с барной стойкой понравился, удобнее покушать, убрать.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Я, конечно, тоже за практичность. Но мы обычно все едим за столом. Такие завтраки-перекусы могут быть только у сына перед школой. С другой стороны, тарелку с кашей и чай мне не сложно поставить на стол.

Вообще, я не любитель этих барных столов. Я могу рассматривать это вприант только как доп. рабочее место. И просится оно более основательное. Как тут, например:

Еще за шторой рядом с барной стойкой выход на террасу и думаю, что этот полубарный столик может помешать движению из кухни на террасу, он его перегораживает. С другой стороны легче накрывать на стол: я выставляю на этот столик, как на раздачу, а кто-то переносит на стол... вот дилемма... 😉

0
06.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Если кто-то переносит эту раздачу, то и лишний шаг на кухню сделает) и рабочее место - прекрасный большой стол, не надо у барной утиться) Видите, сколько преимуществ в первом варианте)) дополнительных мы с вами нашли.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Но ведь и второй вариант можно сделать без этого полубарного столика 😉.

И тогда... делать проем или нет? 😉

0
06.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Мне нравится сам по себе проем, внутренняя любовь, так сказать. И аргументированно, кухня более обособленная как и столовая. Более продвинутая студия что ли, на мой вкус.

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Вот так, например:



0
07.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Это не мой выбор. Не законченно. Менее класично.

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
07.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

А то что там на потолке дврка, вы ее гипсокартоном закроете, и все.

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Какая дырка? Там где карниз? Эта дырка?

На этом варианте дизайнер предложила зигзаг.

0
07.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Ох, простите, выразилась некорректно. Зато понятно)) это то место, которое вас смущало.

0
07.12.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я за первый вариант. В нем более свободный и широкий проход в столовую, больше обеденный стол. Во втором - куча столов, куча разномастных стульев, нагромождение какое-то. И все на ограниченном пространстве.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Да, именно этим мне и нравится первый вариант.

Но и во втором, можно убрать полубарный столик... может такой компромисс выбрать?

0
06.12.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Мне все в первом нравится. Зачем что-то менять?

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
06.12.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

без проема и без барной стойки)

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Остается тогда вопрос с карнизом.

0
07.12.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

вы имеете в виду схождение потолочного карниза во внешний угол? не думаю, что белый карниз на белом потолке в этом месте будет так уж много внимания притягивать.

но можно же рассмотреть варианты с другим креплением штор вообще...

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
07.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Вот так?

0
07.12.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

ну да, разве это не шикарно?:)

0
09.12.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Приятнее глазу первый вариант. И куска карниза без штор не будет.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Нелепость решения с карнизом для меня существенный аргумент. Вариант с проемом и возник именно по этой причине.

0
06.12.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Забыла сказать, у вас красивый и нежный проект )

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
07.12.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву
Комментарий удален
0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
06.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Не глядя на картинки проголосовала за 2 вариант, а потом больше понравился первый)))

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

А первый чем понравился?

0
06.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Гармоничней смотрится. Нет острых углов и лишнего нагромождения. И в кухне уютно, и в части столовой, а так (2 вариант) как-то ни то ни сё.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

В обоих вариантах эсть свои плюсы и минусы... наверное, надо сесть и выписать их все, чтобы сравнить где их больше 😉

0
06.12.2018

ой, оба варината очень красивые! Это вам дизайнер под вашу кухню рисовала?

Мне чисто визуально нравится первый варинт - выглядит очень аккуратно, здорово, что когда будут гости - всё же кухня и близко, но всё же отдельно.

С другой стороны, второй варинат - практичнее, мне так кажется. Иногда хочется быстро перекусить, а за стол не хочется занимать.

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Да, это наша кухня.. надеюсь в реальности будет примерно так же 😉.

Вот и у меня дилемма... делать проем или не делать? Давать команду строителям - возводить проем или нет...
0
06.12.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

очень красиво! голосую за первый вариант 🤞


0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Спасибо.

0
06.12.2018
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А какая площадь пространства?

0
06.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Вот такая:

0
06.12.2018
Помогите определиться с кухней Теплый пол на кухне

Похожие записи