Трешка в сталинке и трамвайные пути :)

Не прочитала все комментарии, но не вижу проблемы: вам спальня 15.5, детям - комната 20 м (дети же не страдают от трамваев?) 14 метров - гостиная. Зачем обязательно объединять кухню с гостиной? Веяния моды? Кухня 9,5 метров, почти квадратная, если грамотно распланировать, влезет и диванчик угловой и стол не маленький. А 14 метров - вполне достаточно для гостиной с диваном, ТВ, компьютером, если есть, библиотекой.. Можно купить стол-книжку, если устраиваете застолья и гости могут не поместиться в кухне. И еще плюс такого варимант: когда ваши дети подрастут и возможно заходят по отдельной комнате (или вдруг решитесь на третьего;)) эта комната 14 м вам пригодится, а в противном случае кому-то придется спать "на кухне")
27.04.2019
Не надо ничего делать, у вас отличная планировка. Просто поставьте окна с усиленной защитой от шума. И к тому же трамвай не поезд, он не настолько сильно шумит. Я знаю дома, расположенные в 30-40 метрах от железной дороги с очень интенсивным движением. И народ привык.
18.04.2019
Добрый день! Да это возможно, точно такую планировку делали в жулебено, но смотрите есть нюанс, если это позволимо со стороны канализации. Водоснабжения можно где угодно провести, а вот про канализацию так не сажаешь, хотя если есть в вашей квартире два стояка значит эврика, но что нибудь можно придумать, надо просто посмотреть по факту. А также мы занимаемся ремонтами квартир, если есть вопросы по этому поводу, или будете в нуждаться в профессиональный совет, обращайтесь 89261752055 Александр Это наш сайт http://remont-sitistroi.ru мы прямые мастера без посредников Вот здесь была кухня а потом стало так а кухню потом кухонщики перевели её сюда но правда без нас, по скольку стояк был просто за стеной, хозяйка не хотела сразу пробивать стену и за того что ещё не выбирала кухню
18.04.2019
а я бы просто стены подвигала. Кухню сделала побольше, а комнату рядом поменьше для спальни. 20 квадратов детская А с комнатой 14,2 тоже можно что-то придумать, а то слишком большой коридор получается 13,9. Как вариант, стену до колонны подвинуть, только с дверью в детскую нужно думать....Рядом с туалетной дверью тоже как-то не удобно.
16.04.2019
скажу что человек ко всему привыкает, в том числе к трамваям, которые, кстати, ночью тоже спят)
16.04.2019
За 10 лет пока живу в этом районе не привыкла))) ну с открытым окном всмысле спать не могу еще)
16.04.2019
Прожили 8 лет на шестом этаже и спальня как раз выходила на трамвайные пути. Привыкли быстро.с закрытыми окнами вообще ничего не слышно было. Ощутимый шум был летней ночью с открытым окном. Но трамвайный парк обновляют, современные тише ходят. Меня больше тревожили вибрации от метрополитена.
15.04.2019
Жила в детстве в сталинке тоже на 5 этаже, и правда помню метро под домом) вибрировало)
15.04.2019
У свекров квартира окнами на трамвайное кольцо, причем кольцо в 100 м от дома, но 9 этаж. Что хочу сказать- в зале балкон застеклен пвх, сами окна комнатные деревянные- практически ничего не слышно, спальня тоже выходит на кольцо, окна деревянные, слышно только, когда открыта форточка и то не сильно, и то, когда трамвай поворачивает на кольцо или с кольца выезжает, если будут еще и окна пластик.думаю , что слышно ничего не будет, а потом привыкнете и вообще внимание обращать не будете - по себе сужу, мы там наездами, вообще никакого дискомфорта:)
15.04.2019
Ясно) спасибо за ответ
15.04.2019
Буду рада, если помогла- не так страшен черт, как говорится:))). Удачи Вам!!!
15.04.2019
У нас окна на Ленинградку, в Калева заказали хорошие окна и вентиляцию развели.
15.04.2019
И как они? Спасают? И что означает развели вентиляцию? Не сталкивалась еще, слышала только про приточную вентиляцию
15.04.2019
Я бы упростила задачу, если бы у меня такие исходные были. Сделала проём в большую комнату-зал около санузла. Свою спальню рядом с кухней с окнами во двор, а детям 14 метровую комнату отдала. Стеклопакет и хорошую вентиляцию с фильтрами в детскую и дети быстрее привыкают к звукам. В корридоре так как просторно просится много скрытых мест хранения/шкафов. По цене стеклопакеты и хорошая вентиляция с рекуператором обойдется дешевле сноса стен и переноса кухни.
15.04.2019
Интересный вариант. Спасибо. Только для двух детенышей 14 м не маловато ли... но вот именно таких комментариев как ваш хотела - поразмыслить что можно придумать... а тут началось)))
15.04.2019
Мне кажется вполне достаточно. Можно спальню и рабочий стол (на будущее) сделать, а игровую в зале например. На самом деле у многих детские примерно такого размера. Две кровати, шкаф, стол легко поместятся, игрушки можно в ящиках под кроватью хранить, у каждой свои, а общие на стеллажик. У вас тем более две девочки и разница не большая. В моём детстве, мы переехали в такую же квартиру... Одна сторона (детская и зал) выходили на дорогу и на депо, а кухня и ещё комната во двор. Мама моя так же сказала, что уже не сможет привыкнуть к звукам... Меня шум не раздражал, не замечала даже, а вот на дорогу даже интересно наблюдать было.
15.04.2019
Не, игровую только в детской)))) я уже не могу жить в игрушках))) про детей и шум дороги я тоже почему-то не волнуюсь, они выключаются быстро на ночь и не обращают ни на что внимание))))
15.04.2019
Выше написала. Пригородить часть коридора к детской и комнаты сравняются.
15.04.2019
Можно пригородить кусок коридора со входом в большую комнату, если кажется, что мало места и шкафы тогда в детской будут. Ещё удобней получится... И размерами станут 2 комнаты одинаковые.
15.04.2019
Да, я тоже уже так прикинула. Спасибо большое 😊
15.04.2019
Я бы еще проще сделала )) Кухня на месте, спальня родителей - рядом с кухней, детская в 20 кв.м., гостиная около входа в квартиру - на 14 кв.м. Все логично.
15.04.2019
Ходить далеко)) из кухни наискосок)) хочется в идеале конечно гостиную зону прям рядом с кухонной.😢 вот нет бы трамв пути были на др стороне)
15.04.2019
А чего наискосок ходить? Ужинать и на кухне можно вчетвером. Размеры позволяют. Гостей 15 человек, наверное, не каждый день бывает. Посидеть кино посмотреть - пофиг, где кухня, наискосок или прямо. Зато никакой головной боли с незаконными перепланировками и трамваями. А то, что гостиная рядом с входом в квартиру, так это плюс! Только гости зашли - сразу в нужной комнате оказались. И у детей комната подальше от "грязной" зоны у выхода.
15.04.2019
Тоже верно :) спасибо большое за советы 😊
15.04.2019
Квартира хорошая,но 5 этаж без лифта,да еще и трамвай под окнами( сомнительно
15.04.2019
:))) да звучит капец) но там цена все сглаживает) ну и метраж без несущих стен привлекает. А с лифтом мы никогда не жили)
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возврат балконного блока Нужен совет по планировке