Войти

Сборка кухни у частника

Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Все зависит от стоимости кухни вообще. И что входит в сборку.

А так же от лицензии на подключение техники. Иначе можно слететь с гарантии на технику. И зачастую,где изначально меньше берут,все вырезы,силиконы,установки рассчитываются отдельно,сверх

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Вот как раз-таки у того, у кого 8%, все входит в эти 8%. Кроме подключения техники и раковины со смесителем.

А тот, который 20 хочет, у него целый прайс. Там за каждое движение руки платить надо. Вот, например, холодильник подключить 2500 стоит у него, у всех остальных 1000.

Он как раз изначально 10% просил ( в которые как выяснилось вообще ничего не входит), а остальное это доп работы. Вот мы с ним примерно прикинули сколько получится за работу и вышло даже побольше 20% от стоимости кухни. Напоминаю, все шкафчики уже собраны, фасады висят на них. Считаю это неоправданно дорого для такого объема работ. Обдираловка одним словом.

0
03.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Повторюсь,все зависит от лицензии на подключение техники,встраиваемой. Сторонний может наговорить,что угодно. Надо читать договор с каждым.У этого с 8 тоже получится не 8 в итоге,раз техника и мойка не входит. Сколько выйдет в итоге? Стоит ли того,чтоб слететь с гарантии,особенно на технику?

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Вот про гарантию на технику я вообще не слышала ничего. Я имею ввиду про то, что лицензия на установку должна быть

0
03.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Это написано в каждой инструкции к технике. Поэтому далеко не все грамотные сборщики берутся устанавливать технику,чтоб потом не отвечать,если что

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Йожик, правильно я понимаю, что надо уточнить у сборщика, есть ли у него лицензия на установку встроенной техники? И ещё: со сборщиком тоже подписывают договор? Да? Я совсем видимо не разбираюсь в этих вопросах 🤦‍♀️

0
03.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Да. И договор на сборку тоже должен быть. Иначе как вы докажете,что он вообще собирал?

0
03.07.2019
Москва

Аналогично, первый раз слышу, что это нужно.

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Надо изучить этот вопрос

0
03.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Это, наверно, дорого. Я не знаю цен на эту услугу (у нас Стильные кухни - сборка/установка входит в стоимость), но я бы не рисковала. У нас, например, через год начала в одном месте отклеиваться пленка на ящике. По гарантии все без вопросов поменяли очень быстро и просто. А так пришлось бы заказывать новый ящик за свой счет.

Мы пожалели денег, когда устанавливали двери, и наняли частника. Пожалели сто раз - нам только что их кверху ж...й не повесили (хотя почему же...одну реально так повесили и долго недоумевали почему ручка не на той высоте🤦‍♀️) и еще миллион косяков.

0
01.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Спасибо за ваш ответ. На эту кухню гарантия всего то 1 год. Это не 20 лет, как в Икеа, поэтому мы за неё особо не держимся. Больше пугает то, что приняла все без осмотра. А если там фасады повреждены?

0
01.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ну год - тоже срок, чтобы оценить качество фасадов и фурнитуры. В общем, я за фирменную сборку и сохранение гарантии, а там уже сами смотрите.

0
01.07.2019
Москва

Слушайте, какой ужас... :((( Я тоже "наелась" косяков со своим ремонтом, но больше списывала на то, что была (и частично осталась) во всех этих вопросах дура дурой :(((, с 0 опытом и наивностью, что все все делают как положено :))). А оказывается такое ну просто сплошь и рядом!!! :(((

0
03.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ну у нас с мужем тоже был первый ремонт:) В многих вопросах нас уберегла мама, которая прошла в своей жизни несколько ремонтов и постройку дома с нуля.

0
03.07.2019
Москва

Это Вам очень повезло, что было кому помочь и подсказать... И главное, что это был человек, у которого не только опыт, но и Вы ему небезразличны (какой у Вас в итоге будет результат). У меня вот такой возможности не было...

0
03.07.2019
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мы заказывали сборщика от фабрики, по итогу было столько косяков при самом изготовлении кухни, что мне еще 2 месяца довозили недостающие или неправильные детали. Сборщик ко мне приходил раз в неделю и каждый раз новые косяки=))) даже не представляю, что было бы, если б сборщик был какой-то левый, пропало бы намного больше денег

0
01.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Даже такое бывает?)) да, это действительно повод задуматься

0
01.07.2019
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да, и это учитывая что кухня по цене достаточно дорогая, даже не думали, что столько косяков может быть (но у нас она еще и кривая, т.е. прямых углов нет, может в этом дело)

0
01.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Сделав капитальный ремонт, я точно говорю - бывает всё!))) ps вспомнила ппц историю. Родители подруги купили в ванную какую-то очень дорогую итальянскую плитку со сложным узором, который с полпинка не подберешь. Фирма им посоветовала какого-то «самого лучшего плиточника». Отец подружки запустил его в квартиру и отлучился по делам. По возвращению застал в ванной мастера с какой-то бабой за «делом»🙈 Тот оправдывался, что он человек творческий и это его муза🤣 Плитку, говорят, и правда в итоге шикарно положил.

0
01.07.2019
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Главное результат😂👍 про музу очень понравилось!!! 😂

0
02.07.2019
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Вот и у нас сейчас так. Сборщик уже как член семьи стал. Не представляю как бы мы эти косяки разруливали если бы сборщик был со стороны

0
01.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

А если вызвать просто человека от их конторы чтоб просто зафиксировать, что все норм и в случае чего составить бумажку о браке? 20% это как-то дико конечно, но на будущее вам на заметку заранее уточнять стоимость сборки

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Решили весь процесс вскрытия (какое слово то жуткое) зафиксировать на видео. Так менеджер с фабрики посоветовал. А про сборку я в принципе заранее и узнала, до момента начала сборки 😄

Но уже после доставки мебели.

20% - вообще космос цена. А Фабрика нас уверяет, что в Москве так и стоит. Вот уж бред. Мы нашли человека, который за 8% соберёт ну и плюс техника отдельно

0
03.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Я все подобные вопросы, вплоть до того входит ли подъем в стоимость узнаю. А то бывает иногда сюрпризы устраивают дотсавщики )))

0
03.07.2019
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Да, у меня именно сюрприз и был. Когда привезли кухню, выяснилось, что надо заплатить (ТОЛЬКО налом, которого у пеня не было) 1700 за подъем мебели в квартиру. Бегала в 8 утра к соседке, деньги занимать

0
03.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

У нас так лет 7 назад было, делали ремонт, купили ламинат. Заранее все оплатили, причём нам сказали, что доставка с подъёмом! А я как раз беременная была. Приехал мужик....как две меня беременных и стоит у подъезда, я ему мол ну заносите. А он мне выдал, что-то в районе 5 тыс подъем. И никого дома нет. В итоге договорилась с сыном консьержки, взрослый парень был, ему тыщу заплатила, он мне перетаскал. Муж потом ездил даже в офис по голове настучать за такую доставку, она там нехило стоила

0
03.07.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

А почему стоимость сборки не обсудили до покупки? Я, например, от кухни Икея отказалась по нескольким причинам, в том числе и из-за стоимости доставки и сборки, у них это 10%! Но 20% это вообще грабеж. В итоге у меня Стильные кухни, замер, доставка, сборка, подключение техники (купленной у них) все входило в стоимость. При этом намного дешевле Икеи вышло.

И кстати принимала тоже без осмотра и у нас таки оказался один фасад поврежден, поменяли за 3 дня.

Может они специально вам так сказали принимать без осмотра, чтобы вы от их сборки не могли отказаться?

0
01.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Как быть решать только вам. Мы сборщикам платили 15% от стоимости Кухни, нас изначально предупредили про 15% + он ещё розетки делал и прочую мелочь) если есть деньги- лучше заплатить и быть на гарантии, как по мне) а то с современными ценами на Кухни, как бы оно потом не вышло себе дороже

0
01.07.2019
Столешница на кухне Ручки для Кухни - какие Вам больше нравятся

Похожие записи