О кухнях

Хочу всем порекомендовать отличный магазин, в котором я приобрел кухонный гарнитур, если кому надо будет, то вот ссылка: https://mebel169.ru/kukhni/kuhonnye-garnitury/.
09.02.2021
Да вообще отзывы сомнительный авторитет. Лучше самим сходить узнать или через знакомых. У меня вот Мария стоит. Норм кухня, все целое и стильное. Многие видела про замеры возмущаются, так просто пока вам делают, внимательнее смотрите и никаких ошибок нигде не будет)
02.09.2020
Заказывать можно где угодно,главное, чтобы менеджер толковый был и разбирался в мелочах. Мы походили по нескольким фирмам и я поняла, что нужно самой все изучать. В программе сама нарисовала проект кухни и потом редактировала его (здесь с помощью советов на беби блоге :) ) Поняла, что если долговечно хочу, то нужно мдф крашеный. И доводчики - blum. А так же соблюсти рабочий треугольник : холодильник-раковина- рабочая поверхность-плита. И идти в фирму уже со своим готовым проектом. Сейчас никому доверять нельзя. Человеческий фактор. У кого-то больше опыта, у кого-то меньше. А заказывать решили в местной фирме SULAMITA - КУХНИ. Это мой проектик - похвастаюсь.
17.08.2019
А проект в рисовали на программе этой вашей местой фирмы? Учли,что радиусы у каждого производителя гнутых фасадов свои? И что варочная стандартная в угловой с вогнутыми не влезет и надо нестадартную глубину и ширину будет делать? Аналогично и с вытяжкой,если вы ее планируете в угловой
17.08.2019
Я нарисовала в обычном редакторе, уточнив заранее в этой фирме какой может быть угол гнутых фасадов. Несколько раз списывалась по вацап с дизайнером этой фирмы, чтобы что-то уточнить. Просто лично мне нужно какое-то время, чтобы поразмыслить, подумать. Поэтому мне было легче, что заказ происходит не в режиме ..реши прямо сейчас.. или подумайте и приходите еще раз. Но у меня был целый год на раздумья. Я начала ищучать этот вопрос еще на этапе, когда в доме были только стены. Варочную меряли, конечно, и вытяжку, вобщем, работы было проделано немало. Теперь все входит. Та картинка что я скинула - это уже в программе этой фирмы мне сделал дизайнер. Еще у меня были проблемы с угловым шкафом над плитой. Я не смогла самостоятельно его сделать. Поэтому на своем проекте я оставила пустое место и попросила ..сделайте мне что-то сюда.. Мне нарисовали два варианта и я выбрала из них тот, что больше понравился.
17.08.2019
В общем вангую,не реализуют ваш проект в данном виде,когда дойдете до практики. И автору слушать не советую,единицы могут составить грамотный проект самостоятельно и то,эти единицы имеют опыт или помощь грамотных советчиков. Сами - никогда. Кухня самый технически сложный проект. И начинать надо с замера помещения и планировки выводов вентиляции и мокрой зоны. И уже с этим всем к профессионалам,лично,а не по вотсаппу
17.08.2019
Да, согласна, если нет времени самому во всем разобраться или нет желания, то только по отзывам искать толкового менеджера. Но мне было спокойнее от того, что я сама во всем разобралась. Отдавая за кухню 300 т.р. я хотела быть точно во всем уверенной. Естественно вацапом не ограничилось. Там я задавала вопросы не слишком существенные. Ну, уже скоро поделюсь фото готовой кухни. Так что оцените уже по факту. Заказали уже. Ждем выкрас. Кстати на счет цвета. Нам посоветовали сначала сделать выкрас и посмотреть как он будет смотреться в нашем помещении при нашем свете. Так как в разных помещениях один и тот же оттенок может смотреться по-разному.
17.08.2019
Выкрас было делать не обязательно. В объеме любая краска смотрится по-другому. И при покраске заказа расхождения тона все равно будут с большой вероятностью
17.08.2019
Согласна, конечно. Но слышу неоднократно, что после получения выкраса меняли оттенок, так как цвет отдавал зеленцой или казался бордовым, а не оливковым. И люди оставались довольны. Так было у моей подруги. Пришлрсь менять фасады уже у готового изделия. Поэтому я перестраховалась. Цвет в каталоге на картоне и на уже готовом фасаде - все-таки яснее. Кстати мы цвет кухни пришли выбирать с куском выбранного пола. Чтобы сочетался.
17.08.2019
Ну сделали и сделали. Иногда и фрезеровку под заказ делают на образце
17.08.2019
Это да...
17.08.2019
Подскажите пожалуйста! А кухня из массива дерева не долговечно будет? Я только начала изучать этот вопрос, новичок так сказать 🙈
14.09.2019
Массив дерева может со временем усыхать я так поняла. Это круто, но имеет свои минусы. Мне все вокруг рекомендовали мдф крашеный. На этом и остановились.
14.09.2019
Спасибо большое!
15.09.2019
На фабрике бобр заказывала. Мне понравилось, что цены приемлемые для качества такого. Проект дизайнер там бесплатно делает, много полезного нам подсказала. Выбор моделей очень большой, материалы добротные все. Привезли всё во время, установка бесплатная.
15.08.2019
Согласна, что про Марию и подобные фабрики сплошной негатив, а Икеа давно перестала быть компромиссом между ценой и качеством. Знакомые делали кухню на заказ у частного мастера (Николай Задираев), у них был на 100% индивидуальный проект (сложной формы помещение). Результатом остались очень довольны.
15.08.2019
благодарю)
15.08.2019
+за Геос идеал. Две кухни у них заказывали.одну напрямую из Белорусии, а последнюю в салоне в Москве
15.08.2019
изучу)
15.08.2019
Геоса Идеал 👍
14.08.2019
У нас Мария,пользуемся 1.5 года,я довольна.С менеджером, доставкой и монтажом не было никаких проблем.По качеству тоже пока нареканий никаких.
14.08.2019
Приходите к нам) Ссылки на фото готовых проектов (кухонь в том числе) - у меня в дневнике. Предварительный расчет стоимости сделаю по почте.
14.08.2019
Рекламу не звала;)
14.08.2019
Первая Зов отзывы 50/50, цена/качество нормальное за нат. шпон. Вторая кухонный двор все хорошо. Многое от менеджера зависит.
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите найти такие стулья!!!! Выбор материала для кухни.