Спортивный уголок. Куда?

Не вижу принципиальной разницы между 10- и 12-метровой комнатами, обе одинаково маленькие. Поэтому смотреть надо комплексно: планировку всей квартиры (общая площадь, какие ещё помещения есть?) и конкретных комнат (форма, размер/количество окон и т.д.), состав семьи, размер/конфигурацию вашего конкретного спортивного уголка, какую ещё мебель планируете размещать в детских комнатах.
21.08.2019
поставить комплекс в коридоре не получилтся? у нас такой комплекс стоит у свекров в квартире, в пустой комнате ))))
21.08.2019
На сколько понимаю , уголок вы ещё не приобретали ? Если так, то я бы и не брала его сейчас.Для грудничка и вообще до возраста года 3 он ему без надобности вертикальный , а в виде куба , тот что для малышей , займет очень много пространства .У дочки вашей он интереса немного вызовет сейчас, я думаю .Меньшую комнату я бы отдала девочке, плюс предусмотрела место для " посидеть с подружками " , а большую для вас и сына , соответственно. По ремонту в комнате сына ниже писали на счёт максимально универсальный , я согласна с этим полностью
20.08.2019
Нет, не приобретали. Я на будущее планирую. Уже поняла что в дочкиной комнате он не нужен. Поэтому либо поставим сыну года через 3 в маленькую, либо вообще не будем ставить и сын будет в большой комнате.
20.08.2019
На такой площади считаю спорт комплекс блажью принципе. Если только вы не спортсменов акробатов растите. Если прям осень надо, можно турником в дверном проеме ограничиться. Сейчас спорт площадки в каждом дворе, лазай-не хочу.
20.08.2019
А если не ставить спортивный уголок? Кому нужна больше комната: мальчику, который там будет жить с 1,5 лет или девочке 10 лет?
20.08.2019
А нет варианта поставить комплекс в комнату 12 м? В 10 комплекс как-то совсем грустно.
20.08.2019
Нет. стены и потолок гипсокартон, причем там большой промежуток до основной стены. Закрепить не получится.
20.08.2019
Здравствуйте! Я бы отдала большую комнату дочке, у девочек больше игрушек обычно. Но раз пока вы все вместе то сейчас в большую вас. Комплексы есть небольшие. У нас ДСК "Вертикаль Юнга 1.1" турник широкий хват, ставится в распорку, можно переносить. Очень компактный. За ним как раз батарея у нас, к ней все равно ничего кроме него было не поставить. Бывает, сушу на нем белье, муж и старший сын подтягиваются. Но и малыши залезают часто.
20.08.2019
Спасибо. Я как раз такого типа хотела. Так то пока в троем мы и в маленькой уместимся (уже был опыт), поэтому хочется не учитывать тот факт, что мы в комнате сына будем жить. Тем более может пораньше получится от него сбежать в свою комнату. Дочка можно сказать уже большая, в игрушки не играет. Но у нее письменный стол, шкаф наверно побольше нужен, а вот пустое пространство не особо нужно. А сыну пока наоборот. Вот и не могу определится. Хочу сразу ремонт сделать и не менять лет 8.
20.08.2019
Вам большую комнату, а маленькую дочке. Уточнить нужен ли ей этот уголок.Если нет, пока и не ставьте, потом сыну отдадите маленькую комнату и уголок поставите. У нас вообще дети вместе в комнате 18 метров пока идет ремонт в одной из комнат.Мы с мужем в другой, а третья 12 метровая ремонтируется. Дочке 9 сыну 5. Но 4 месячного ребенка, однозначно с вами.
20.08.2019
Через год-два, а может и сейчас, девочке не нужен будет спортивный уголок. Отдайте ей большую комнату, она из дома всё равно раньше уйдет, потом если сын захочет, то переедет в большую комнату. Вы уверены, что вам действительно необходим этот спортивный уголок? Я сыну поставила, он им особо не интересовался, так и убрала потом. Маленькую комнату не стала бы им загромождать. Но если вам сильно хочется, то тогда ставьте в комнату сына и отдайте ему большую. Девочка через пару лет не обрадуется, когда он к ней будет лезть и играть, а она, например, уроки учит или с подружками.
20.08.2019
Сыну, если можно поменьше мебели, то меньшую комнату и уголок.
20.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наклейки в детскую комнату Прощание с детской