Войти

Стиль вытяжки какой?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

чисто визуально мне больше вариант 2 нравится.

вопрос можно? А где у вас ПММ? Верхних шкафов так много действительно нужно? У вас столько места снизу, зачем еще это нагромождение сверху? Хотя бы может угловой убрать? Просто прямо сделать до угла. Или вы хотите симметрии относительно окна?
0
13.02.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

ПММ слева от раковины.
Вы имеете в виду, что верхний шкаф справа от окна особо не нужен? Тоже вариант, но он составляет симметрию со шкафом слева от окна))) Получается, что по бокам окна симметричные шкафы.
шкафов на кухне всегда мало))) Тем более это загородный дом

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

ПММ на 45? Не мало?

В загородном доме нужнее не верхние шкафы на кухне, а отдельная кладовка ;)

0
14.02.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Почему на 45? Не пугайте меня)) а то я сразу кинулась проверять схему. Это просто один из первых эскизов, мне главное было шкаф с вытяжкой показать))

Ну какой смысл сейчас обсуждать, что нужнее в загородном доме? Кладовку вместо верхних шкафов я сейчас всё равно не сделаю 😆 А кухня уже вся привезена и лежит у меня, вопрос то был только про вытяжку. Шкаф или купол))).

0
14.02.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

ааа, дак вот как дело обстоит, я то подумала вы на этапе планирования

0
14.02.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Не-не)), кухня уже заказана и привезена. Просто вместо планированной купольной вытяжки 90см, думаю, не поставить ли шкаф 90 см. Там пока дырка и свобода творчества))

0
14.02.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

отличный вариант со шкафом , супер стильно.

аля "американская" классика , я бы точно шкаф под заказ подождала.

Первый вариант как из 90х , когда евроремонты только только начали делать

вытяжке "тесно" между шкафов.

Если брать каминную вытяжку , берите шире чем на 90 см - какие там размеры ? 1м20 см есть? и отодвигайте верхние шкафы от вытяжки еще на 10..15 см с каждого бока .

Ваши варианты со шкафом под заказ отлично смотрится , даже не сомневайтесь . Самое лучшее - последнее фото. Так Вам могут сделать ?

а еще вариант - установить вытяжку в столешницу , или варочную панель с функцией вытяжки , такие тоже бывают.


а вот вариант компромисс - если шкафчик под заказ - трудности для фирмы по продаже кухонь. Берете шкаф стандартного размера и устанавливаете в него вытяжку. Главное ... чтобы этот шкаф не выбивался по высоте и ширине из верхнего ряда шкафчиков .

0
07.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Спасибо! У меня как раз такой же цвет стен, как на картинке, и пилястры такие же))) Только вот так монолитно в одну линию у меня не получится. Во-первых уже привезены шкафы со стёклами по бокам от будущей вытяжки. А во-вторых, над газовой плитой хочется вытяжку повыше, не так низко.

А почему шкаф не должен выбиваться из ряда верней линии шкафов? Я как раз думала выдвинуть шкаф 90см и пилястры по 7.5см. Вот поднимать шкаф в высоту
Нижняя моя картинка, это кухня у подруги. Я как бы скопировала её фасадами и цветом. У меня такой же стиль задумывался. Только конструкция шкафа с вытяжкой показалась мне слишком громоздкой. Я сначала просто тупо заменила в проекте каминной вытяжкой, а сейчас всё-таки шкаф хочу. Только какой? Сейчас в любом случае, вся мебель привезена и для вытяжки оставлено 90см.

0
08.01.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

0
08.01.2020
Москва

Со шкафом лучше.

А почему именно каминную, а не скошенную?

0
06.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Мне кажется скошенная больше для лофта подходит. А для классики, неоклассики разве подходит?

0
06.01.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

согласна с Вами , не очень подходит

0
07.01.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А наклонную белую вытяжку не рассматриваете?

0
06.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Не очень представляю себе просто с такой мебелью наклонную вытяжку. 90см.
Вообще готовую покупную вытяжку не представляю. Цвет же может не совпасть с цветом мебели.

0
06.01.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Тогда 2 вариант

0
06.01.2020
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

для классики только 1 вариант

0
07.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Да необязательно. Все эти варианты - классика и неокласика.

0
07.01.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

это почему ?))))

0
07.01.2020
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

тк остальное уже не классический стиль

0
08.01.2020

К выступающему шкафу вам ещё и карниз заказывать придётся

0
06.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Да, боковые кусочки. Возможно и с боковыми фасадами придётся дозаказывать что-то. Так как запланированы пилястры, а если их выдвигать придётся.

0
07.01.2020
Мама двоих (24 года, 11 лет) Москва

Так если делать шкаф с вытяжкой в ровень с остальными фасадами, то какую вытяжку встраивать? Обычную или слайдерную, чтоб выдвигалась? Напоминаю, плита газовая.

0
12.02.2020
Москва

Лучше то, что нравится конкретно Вам. Мне больше нравится со шкафом.

0
06.01.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 месяцев) Москва

Второй вариант

0
06.01.2020
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Первый)

0
06.01.2020
"Материал" для кухни Техника Kuppersberg. Мой отзыв

Похожие записи