посоветуйте

У нас блюм) Вроде, норм. Согласна с Александрой, что фурнитура должна быть вам по карману и соответствовать стоимости кухни в целом. Странно было бы ставить дорогую фурнитуру на бумажные фасады и наоборот, экономить на фурнитуре при фасадах из массива красного дерева (или что там щас в цене))
12.01.2020
У нас Blum. 10 лет - полет нормальный
12.01.2020
Фурнитура должна быть вам по карману как минимум. От этого и отталкиваться. А то насоветуют сейчас))))) У меня на прошлой кухне были хеттих не самые продвинутые линейки у них. Ну такое себе. Сейчас на кухне блюм, все ящики (а у меня только они) леграбоксы пьюэ с системой блюмоушен. Хотелось бы ещё жирнее и леграбокс фри с серво драйв системой, но как есть. 😂 (это к слову о должны быть). Блюм нравится больше хеттих, но и сравнивать тяжело мне, так как хеттих у меня была более бюджетная линейка. В колонне есть несколько шкафчиков с типонами, не нравится. Мне удобней ручка. Ящик в ящике тоже мне лично менее удобен, особенно если сушка не сверху, а снизу (на неё родного поводка нет). Хранение в ящиках организовано в лотках и разделителях блюм амбиа лайн.
12.01.2020
можно вопрос? А шкаф с мусорным ведром тоже ящиком сделан?
13.01.2020
Да, у меня система сортировки мусора. Ящик на 1200.
13.01.2020
а трубы как? Ящик не на всю глубину? можно чисто технический вопрос: вот у вас, например, тарелка с остатками еды. Вы открываете ящик, потом открываете контейнер, выбрасываете, закрываете контйнер, закрываете ящик? Так все это происходит?
13.01.2020
Ящик глубиной 40см (внутренний размер). У меня диспоузер, поэтому в мусор органика не попадает. С тарелок все смываю тут же в раковину.
13.01.2020
подскажите, какая у вас плитка на полу? в остальной квартире с чем она стыкуется? Молодцы, что сортируете мусор, у вас очень красиво и аккуратно
13.01.2020
Спасибо! Я выношу в контейнер только среднее ведро с зелёной крышкой. Получается раз в 5 недель примерно. Но я сортирую уже давно. На полу керамогранит Qua Granite Blanco river. Стыкуется через порог с инженерной доской (уложена плавающим методом). Порог плоский покупали, красили в цвет доски в порошковой покраске, поэтому он практически незаметен.
13.01.2020
Александра, а что выбрать из фасадов, чтоб хорошо, но не максимально дорого? Эмаль, ПВХ, чего там ещё предлагают?
13.01.2020
Я по фасадам вряд ли подскажу. Не углублялась в разные виды. У меня эмаль.
13.01.2020
Спасибо
13.01.2020
Спасибо! Нам предложили где то блюм поставить,гже то Хеттих говорят одно производство.так ли?
13.01.2020
Производство не одно, насколько я знаю. Хеттих Германия, блюм Австрия. Разные я бы себе не поставила, потому что мне нравится, когда все из одной серии. Хотя вероятно петли блюм с ящиками хеттих должны смотреться нормально вместе. Если у вас такой заморочки нет, то ставьте, как советуют, оба производителя достойные.
13.01.2020
На верхних Blum, внизу выдвижные ящики firmax. Такой расклад и у свекрови, и у родственнников. Все устраивает, работает отлично. Но у меня достаточно бюджетная кухння. В прошлой квартире был grass (вроде правильно написала) тоже не дешевые, и хетих- все работало как часики. И да, на счёт установщиков согласна, надо нормальных, т.к доводчики все эти требуют грамотной регулировки.
12.01.2020
Blum. И это не аналог Хеттика. Это разные фирмы с разными принципами установки,сборки и разными особенностями. И на серво-драйв сильно не замахивайтесь,как вам ниже советуют. Он в закупке от 15 тыс на шкаф. Еще механизм и наценка салона
12.01.2020
У нас Blum. Говорят, что эта фурнитура хорошая, но... как показала практика, куда важнее хорошие мастера установщики, чем фурнитура. Потому что в руках наших монтажников даже Blum сначала работал как *овно последнее, пока не приехал хороший мастер и не настроил заново все механизмы 🙄 Поэтому в первую очередь советую по отзывам найти достойных мастеров! Из того, что ооочень советую - автоматическое открытие/закрытие двери. Нажимаешь на дверь, она сама открывается. Нажимаешь на эту кнопочку И дверь сама закрывается. Если у вас высокие потолки и кухня до потолка - это must have. Я ростовом 162см, кухня до потолка (потолки 280см), физически чтобы самой такую дверь закрыть мне нужно было бы подпрыгнуть или встать на носочки 😅 Механизм так выглядит Ещё если не хотите делить шкаф на несколько, тогда удобно использовать вот такие корзины, они делят шкаф внутри этого шкафчика) открываешь, если хочешь использовать нижнюю полочку, верхнюю отстегиваешь и задвигаешь Это тоже Blum, крепление посередине Остальные у нас либо выдвижные, либо push to open. Все с доводом, то есть «кидаешь» шкафчик и дальше он сам до конца закрывается. Ножи пока так Деревянная штуковина из икеи)) храним в глубине самого высокого ящика, чтобы дети не достали. Ложки так Остальная утварь так
12.01.2020
Спасибо огромное! Очень подробно. Да у меня рост 160 очень полезно.
12.01.2020
Либо Блюм, либо Хеттих. Боярд есть ещё, но не уверена, что не фуфло, ибо продавцы пытаются именно его предложить, если озвучиваешь, что кухня должна быть как можно бюджетнее. В бюджетную кухню дорогую фурнитуру и не предлагают, либо другой вариант, дорогая фурнитура, но самые самые дешёвые фасады, что лучше ли....
12.01.2020
У меня 2 кухни были и в обеих ставила Blum не задумываясь. Очень хорошая фурнитура, но не дешевая. Все плавно, безшумно. В первой служит 10 лет уже - без нареканий, как в первый день все работает.
12.01.2020
спасибо!
12.01.2020
Полностью согласна. Шикарная фурнитура. Ещё такая же аналогичная hetich. 11 лет назад установленная в кухне отлично работает. Аналог blum.
12.01.2020
а как бы вы использовали второй балкон Arcana straciatella