Войти

Прорубить окно в Европу?

Мама мальчика (18 лет) Москва

Стоит сначала погуглить, что вы хотите сделать. А именно - изменить фасад дома🤦‍♀️. Вам сам автор дома (как ниже правильно пишут) должен согласовать. Вы сможете его найти для начала? А потом будет куча инстанций и денег на такое согласование. И главное, зачем?))

0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Фасад не изменим, там лоджия.

0
27.05.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

В стартовом посте есть про несущую конструкцию.
Не прикидываюсь, понимаю достаточно. Спасибо вам за комментарий, всё мне понятно.

0
27.05.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

В старом? Простите, я не знаю, где у вас старые посты, новые. Вы написали этот пост, который я и читаю, как и все пользователи. Упомянули бы тогда про несущую/ненесущую стену тут. Но, мой муж работает в строительстве. Сейчас есть фасадные плиты не несущие, но прорубать окна в них все равно никто не даст, понимаете. Несмотря на то даже, что они не несущие. А про вашу стену я ничего не знаю. И даже не знаю, где искать этот "старый пост".

0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Элементарная вещь. 😁 Стартовый пост - это заглавный пост, прокрутите мышкой наверх, вон там он, с двумя фотографиями.

0
27.05.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Вы смеетесь?)) 😂Тут не только вы одна посты пишите.Это сообщество, в нем 6200 страниц с постами.

Я понимаю как посмотреть все именно ваши посты. Только почему я должна это делать, если вам элементарно лень указать все нюансы. Кстати ,ваш первый пост про освещение. Или мне еще и комменты прочесть ,чтобы найти то указание о несущей стене?))

0
27.05.2020
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Елена, Вам предлагают перейти в начало ЭТОГО поста.

0
27.05.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

оу, это так теперь называется текущий пост - стартовый.

0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Соседи лоджию присоединяют.

0
27.05.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган


Эта же часть несущей стены, как вы будете там делать проем?

Те, кто объединяют лоджию и комнату, сносят только подоконные блоки или не несущие стены.

В вашем случае только эту часть можно снести (но и это надо уточнять, там же батарея и тепловой контур и т.д.)


0
28.05.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

И даже видно по вашей фотографии, что этот угол, где будет стоять монитор, темный, то есть удобно, не будет бликовать и засвечивать экран. Если сделаете окно, то шторы будут постоянно там висеть.

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Вот комментарий по делу, благодарю.
При симметричном расположении второго окна, ещё останется 30 с лишним сантиметров стены до угла.
Вероятность засвечивания экрана некоторое время при попадании прямых солнечных лучей - с одной стороны. Возможность наслаждаться прекрасным видом работая дома - с другой стороны. Пожалуй, выберу второе, потерплю засвечивание или на этот час, пока прямые лучи в монитор, буду закрывать окно на кухне или лоджии.

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо и вам за беспокойство. Ещё раз напишу - нет несущих конструкций.

0
28.05.2020
Комментарий удален
0
05.06.2020
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Дело вообще, даже на фото видно что стена толстенная, наверняка арматура и бетон, прорубить то прорубите, но столько «добрых людей» стуканут куда надо, так за Ж возьмут, мало не покажется. Но не суть. Если по тебе, то сама кухня сколько в длину подучится? На картинке как то Куцо смотрится? Ск там метров? Холодос, плита, раковина и все?

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Пеноблоки и минвата там. Если вы "наверняка" про арматуру и бетон знаете, то как и, главное, зачем я буду вам доказывать обратное.) Большинство в доме или объединяет с лоджией, или окно прорубает. Не волнуйтесь за нас.)

С кухней тоже всё хорошо.) 5,5*3 метра. Столешница трёхметровая, пенал, холодильник и всё))

0
28.05.2020
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Дело хозяйское

По мне так это маленькая сама кухня. Не площадь, а гарнитур. 3 метра. Плита, раковина, пмм, и не осталось места)

И с масштабом разберитесь, у меня кухня побольше, но что-то я плохо представляю себе как сюда впихнутся. диван, стол, стол рабочий.

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Масштаб: большая клетка = 1 м. Длина гарнитура 4,2 м. Возможно, кому-то маленький, а нам очень даже большой. Диванчик маленький планируется, т.к. будет ещё гостиная, там побольше. Столы - в самый раз.🙂

0
28.05.2020
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Я не хочу вас бесить) но вот у меня реально похожая кухня по метражу. Длиннее и с кладовкой. Но вот у вас диванчик. На вашем плане он примерно 120. У меня кресло 110, если его поставить на кухню. Напротив стол рабочий. Рядом вдоль стол обеденный получается тунель. Или вагон) 4.2 минус два (если я верно поняла) пенала по 60. Мало, при такой кухне, мало. А угловую почему не хотите? Это кстати немного сквадратит помещение и не будет этой вытянутости.

А стол рабочий. Не поняла, сидеть лицом в стену? Зачем тогда окно? На каком уровне будет окно, чтоб сидя в него таки смотреть?

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Мы жили и в кухне 5 метров квадратных, так что этой нам хватит.) Гарнитур уже утвержден, трёхметровой столешницы и двух пеналов нам вполне достаточно, с избытком на троих человек. Диванчик такой маленький хотим на кухню. 130, кажется, его длина планируется, на глазок рисовала.
За рабочим столом я вполоборота всегда сижу, боком. Стул на колёсиках. Сейчас у меня стол рядом с окном, отлично в окошко всё видно!) Мне очень нравится!) Сделаю также и в новой квартире.)

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны
Комментарий удален
0
29.05.2020
Комментарий удален
0
05.06.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны
Комментарий удален
0
05.06.2020
Комментарий удален
0
05.06.2020

А если сделать окно в пол и рядом с ним красивую дверь?

По поводу того, что писали выше - такое ощущение, что люди с луны прилетели. Пол страны присоединили лоджии, а для них это кошмар караул

На мой взгляд темновато как-то без доп окна.

0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо! Сейчас, на стадии идеи, рассматриваю любые варианты. Ваш очень интересный. Дверь у нас полностью из стекла, если рядом окно в пол... Наверное, необычно будет. Два момента - на лоджии не панорамное остекленение и в правом углу комнаты будет стол компьютерный со стулом перекрывать вид внизу.

0
27.05.2020

Про стол я поняла.. можно его сделать на кронштейнах и не перерывать таким образом окно.

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Да, со столом возможно такое решение. Ещё стул будет загораживать.

Если б окна на лоджии были панорамные, то и в кухне можно было сделать в пол.

Сейчас я больше к симметрии склоняюсь. Подоконник оформим как часть рабочего места, одним цветом со столешницей и компьютерным столом.

0
28.05.2020
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вам тут как обычно понаписали, а по факту все присоединют лоджии и стены эти сносят) но я бы лучше убрала балконный блок и вынесла рабочее место на балкон-если приспичит продать вставите окно и все

0
27.05.2020
Москва
Комментарий удален
0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

На форум не за разрешением пришла. Но чтоб это понять, надо хотя бы прочитать весь пост, там и про несущую конструкцию черным по белому написано.

0
27.05.2020
Москва
Комментарий удален
0
27.05.2020
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Первый момент, это, конечно, возможность законно сделать это окно!

Я не знаю, где квартира, но законы в этом плане все жесче.

Второй момент: Если там будет окно, что делать с кухней? Либо не будет верхней части, либо она упрется в окно...Ну такое решение, кмк.

0
27.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Про законность не спрашивала.

Кухни там не будет, будет стол, написано выше.

Спасибо за ответ.

0
27.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Рубить, створки сделать симметрично)

А почему не хотите полностью присоединить?

0
28.05.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо за комментарий по существу! Да, склоняюсь к этому варианту сейчас, к симметрии.

Думала над вариантом полностью присоединить, но у меня минусы перевесили плюсы.

Плюсы:

- увеличить площадь кухни. Вынести туда рабочее место? Но нам нужен диванчик напротив монитора. Ещё и диванчик вынести? Мало место там для него. Не придумала как использовать присоединенный балкон.

- на лоджию можно убрать какие-то вещи временно или постоянно.

Минусы:

- деньги и время. Затраты на хорошее утепление и отделку балкона отложат наш переезд на неопределенное время. Мы планировали переехать, а отделкой балкона заняться позже.

- вдруг будет холодно даже после утепления.

0
28.05.2020
Москва
Комментарий удален
0
27.05.2020
Комментарий удален
0
27.05.2020
Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

мы то оценим, мало окон не бывает :)

надо согласовать это изменение, потом его планировать. Если это частный дом, тогда конечно, расширяйте окно без вопросов!

0
27.05.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.05.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Воронеж

Если делать, то симметрично лучше. Но от этого окна вид не увидишь полноценно, ещё бы окна панорамные сделать )

0
28.05.2020
планирую беременность Брянск
Комментарий удален
0
31.05.2020
Этапы объединения квартир Перенос кухни в гостиную

Похожие записи