Войти

Расстановка мебели на кухне

Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А плита газовая?

Мойка рядом со стояком ведь ставится, сильно не перенесете. И плиту тоже, если газ.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Плита электрическая

0
25.07.2020
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Холодильник на кухне планируется?

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Конечно! И посудомойка тоже

0
25.07.2020
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Длину стены, где плита, знаете?

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Нет, к сожалению. Дом на стадии сдачи, поэтому точных размеров нет. Но судя по габаритам и рисунку около 3,5 - 3,9 метров .

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

На данным момент у нас точно акая же кухня, но без выхода на балкон. Диван стоит сразу от окна, вплотную к нему, по правой стене, потом стол (стол в длину перпендикулярно стене). Пространства не загромаждено при этом. По левой стене стоит весь гарнитур, включая холодильник и большую посудомойку.

0
25.07.2020
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Верю, но теперь же еще дверь будет...

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Может снести её и утеплить балкон....?

У нас было так в одной из квартир ( объединяли в гостиной с балконом), но там был большой балкон..а тут малыш..

0
25.07.2020
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Гемор тот еще.

0
25.07.2020
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

У нас такая кухня, с проходом на балкон, только меньше, 7.5 кв м. Диван никак, только если рядом с плитой)

Подумайте над тем, чтобы заменить блок выхода на балкон, поменять местами дверь и окно, тогда у вас правый нижний угол будет для дивана.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Да, я поняла о чем вы! Это разрешено делать? Не считается это сносом стены?

0
25.07.2020
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

У меня несколько знакомых так сделали, не знаю насколько это законно)

Но как-то некоторые вообще сносят эту стену, утепляют балкон, увеличивая кухню.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

А если перенести мойку к окну?

Справа освободится место для дивана. Диван нужен не прямо огромный раскладной , а мини софа для 1 чел.

0
25.07.2020
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

К окну? Я бы наоборот делала угловую кухню в верхнем левом углу, слева от входа холодильник, потом рабочая зона, мойка в угловом столе, потом максимально близко насколько возможно плита. Тогда получится может диван поставить в верхнем правом углу, как Анна выше предложила. Только я бы зонировала не барной стойкой (зачем она если будет стол), а стеллажом.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

В рисунке Анны мен смущает холодильник и шкаф около него, что вниз разу весь взгляд при входе..

0
25.07.2020
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Вот я поэтому и предлагаю холодильник слева от входа ставить, и дальше уже умещать остальную технику.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Поняла. На рисунке Анны диван выкатной вперёд, как я поняла. Не хотела такой, а именно тот, который я добавила в описание темы.

И ещё.. Самое головное. Гости гостями, а сидеть за столом толом мы будем втроём - вчетвером.. И не на диване сидеть, а обязательно на стульях, так как на ежедневной основе сидеть за столом на диване дико неудобно.. Стол для семьи первичней. Этим точно не буду жертвовать.
В рисунке стулья перед диваном странно было бы..
0
25.07.2020
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Все надо промерять, может и встанет диван такой как вы хотите.

А стол как раз можно поставить у стены где у Анны холодильник со шкафом.

0
25.07.2020
Kulik
Мамин сын, 5 лет 3 месяца Краснодар

Составляете список встраевоемой техники. Правила размещения можно посмотреть в интернете. Допустим блоки с мойкой печкой нельзя ставить рядом и т. д. Далее определяетесь с размерами рабочей зоны. Смотрите коммуникации, рабочая зона будет там, где газ и вода. На оставшемся месте размещаете обеденную зону с диваном. Телик понятное дело либо напротив дивана и стола, либо выворачиваете голову.

Я бы попробовала разместить рабочую зону в верхнем левом углу. В правом поместить 2-х местный диван. Напротив тв. Ну и стол либо связать с диваном, либо вообще разместить вдоль стены на которой будет тв.

Так как ни размеров помещения ни конкретных пожеланий по рабочей зоне нет, подсказать что-то толковое сложно.

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
25.07.2020
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

У друзей вот так было: после плиты барная стойка небольшая, чтобы пространство разделить. За ней небольшой диванчик раскладной. Перед ним стол. На противоположной стене телек. Также по этой же стене шкаф с духовкой и холодильник. Пардон за каракули, но надеюсь, понятно))

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Не думала о таком🤔

0
25.07.2020
Петрушка
Москва

0
26.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Не встанет диван разложенный .12 квм - это Маленькая кухня для стола в центре.

0
26.07.2020

Всю мебель на кухню купили при помощи этого сайта https://kuhni-spb812.ru/ - выгоднее получилось.

0
20.10.2021
Петрушка
Москва
Комментарий удален
0
26.07.2020
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

А готовить вам на кухне надо? 😉

0
25.07.2020
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Да, конечно. Сейчас у нас такая же кухня, но нет прохода на балкон, поэтому Сейчас все это умещается. 👍

0
25.07.2020
Кухни с матовыми фасадами. Практично? Кухня...

Похожие записи