Износостойкий стол в детскую.
Интерьерное решение детской комнатыЗдравствуйте. Дочке 5 лет. Детского столика уже не хватает. Да и накопилось уйма книг, все время поделки из лего, кукольные домики.
Хочу купить полноценный стол и, наверное, стеллаж. Либо надо много полок. Все это с расчетом уже на школу. У нас все очень быстро пачкается. На столе будут и краски, и пластелин, вода и т.д.. Я особо не ругаюсь за все это. Детский столик после трех лет либо на выброс, либо шкурить и перекрашивать. Поэтому, предполагаю, мебель из дсп или мдф - вообще не вариант.
Остальная мебель икеевская. Либо железная, либо из сосны. Так что и стол нужен простой. Сейчас стала искать подходящий - в икее все или дсп/пластмасса какая-то, либо размер не подходит. Хочу стол 120х60.
Под окном еще батарея, получается, будет отступ дурацкий от стены, стол вплотную не поставить. Стол на место маленького вот в этот угол.
Покажите (у кого рабочее место для ребенка в углу так же), как все организовано? Сколько ящичков, полочек нужно первоклашке, чтоб не только учебники-тетрадки, но творчество всякое поместилось? Кокой размер стола?
Может кто-то посоветует симпатичную простую мебель? Стол + стеллаж или несколько полок ориентировочно в диапазоне 20-30 тыс.
Если рисует, подкладывает накладку, тоже икеевская. Да и без накладки стол нормально отмывается
Столу уже полтора года, состояние почти идеальное. Отлично отмывается меламиновой губкой 90% загрязнений, особо сильные пятна чищу со средством Сиф. Всё прекрасно.
Если всё же под окном стол будете ставить, то можно в той же Икеа выбрать любую понравившуюся столешницу, ноги к ней, и сделать его высотой сразу до подоконника, чтобы не было конфликта с батареей. А стул взять растущий типо конька-горбунка,чтобы с осанкой все было хорошо.
У нас полка 50см глубиной, но у нас там много всего хранится - и настолки, и развивашки, и пластилин, и краски и ещё куча всего.
Такая над столом.
Угол пришлось обыграть так, и батарею не закрыть, у нас угловая не так уж и жарко
Собрали в Икее :) мы-второклассники,но игрушек ещё много. Вряд ли износостойкий, но и цена соответствующая, все по отдельности столешница+ноги+полки+тумба
Наша меньшая.