Войти

Какой гарнитур лучше?

Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Ручки не соме главное. Вы через неделю уже не будете обращать внимания. Ящики на 80 - супер, это очень удобно, верните их обратно

Первый вариант вполне, но мойка слишком близко к стене, будете ставить, выбирайте Модель, у которой остро справа и максимально вправо пусть устанавливают. И все равно слишком близко будет 🤷‍♀️

0
11.03.2021

Тата, мойку не сдвигаю чтобы была рабочая поверхность хотя бы 80. А то что через неделю не буду обращать внимание, это не про меня. У нас когда клеили обои, наверху срезали рисунок, тоже сказали, что Вы через неделю замечать не будете. А я уже второй год смотрю и жалею, что не переделали. Тата, у Вас стоят ящики на 80? Не смотрятся слишком огромными? Я тоже думала под варку 80 или 90 сделать, мне говорят, что очень большие

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня под варкой 80 см, не отказалась бы и от 90 ))) смотрятся хорошо и очень удобно.

0
11.03.2021

Юлия, у вас симметрично с верхними?

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

я вам в личку фотку кинула

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

в варианте 1 я не вижу проблем с симметрией )) две верцы ровно посередине нижнего большого ящика. логично и красиво

0
11.03.2021

Юлия, спасибо за фото, очень красивая кухня у Вас! )) В моём гарнитуре центр наверно должен быть посредине 3-его верхнего ящика, а там смещено получается

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

у вас в таком случае совсем не останется рабочей поверхности

0
11.03.2021

Юлия, во втором варианте всё симметрично, но он почему-то никому не нравится...

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне кажется открытая вытяжка не очень смотрится на Вашей кухне 🙂

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

это если бы была открытая вытяжка, со встроенной акцента не будет

0
11.03.2021

Юлия, вот во втором варианте как раз открытая вытяжка

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

открытая, но не по центру верха )

0
11.03.2021

Юлия, ну там зато верхние и нижние шкафы точно одного размера. Вытяжку я бы поставила наклонную, в проктировщике просто такой не было. И плиткой до потолка выложить. Может даже полегче будет смотреться чем целая стена шкафов. Не пойму почему никому этот вариант не нравится.

0
11.03.2021

Вообще к вашему проекту куча вопросов. Какая мойка,в углу короб изобразили?зачем пол варку 900? Варку надо сдвигать,увеличивая раб зону

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, короб в углу закрывает трубы. Рабочая зона 80 мне достаточно, сейчас у меня такая. Справа от плиты будет стоять чайник и блендер, поэтому там оставила 60 см. Под плиту сделала 90, потому что когда пробовала 60 и отдельный ящик на 30, он смотрелся мелко среди всех остальных.

0
10.03.2021

Арина Иванова, а так он смотрится слишком большим. Под мойку я бы увеличила стол. Впритык сейчас у вас.

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, был у меня и такой вариант, 65-60-80-65

0
10.03.2021

Арина Иванова, рабочей поверхности нет. Почему вы рисуете сами,а не там,где заказывать будете?

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, 77 см рабочей поверхности так выходит. Как в салоне нарисовали мне не понравилось.

0
10.03.2021

Арина Иванова, это мало. Смысл делать на заказ и не эргономично.

надо заставить перерисовывать разные варианты. Или сменить менеджера,потому,что у вас самостоятельно получается очень сыро. А площадь не маленькая,нужна помощь профессионала просто

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, менеджер мне лишний метр к кухне не прибавит )) Справа мне нужно место, т.к постоянно пользуюсь блендером в течении дня, ну и чайник, дальше 60 см варка её никак не уменьшить, в углу мойка. Что тут можно изменить? Только с шириной ящиков поиграть... Можно уменьшить ящик под варочную, сейчас добавлю третий вариант.

0
10.03.2021

Арина Иванова, проектирование начинают с замера,с учетом выводов труб и вентиляции,как минимум. И я не случайно спросила какая мойка и какая столешница,от этого зависит ширина тумбы под мойку. Дело не в метре,а в технической грамотности. В кухне главное найти хорошего менеджера и сборщика. Иначе ошибок не избежать

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну наверно у нас в городе нет таких менеджеров, все спрашивают "Как Вы хотите?". Столешница ЛДСП, с мойкой пока не определились, скорее камень

0
10.03.2021

Арина Иванова, каковы хотите логичный вопрос. Все ж общее направление по дизайну зависит от вкуса покупателя.

а технически,раз мойка не подстольная,то уже проще. Но мойками рядом с коробком пользоваться неудобно,да и места мало для неё,поэтому в модуль 600 надо мойку для тумб 500. Блендером пользоваться удобнее рядом с мойкой. Розетка нужна там же,при этом подальше от мойки. За пмм не должно быть розеток и выводов канализации. Короб должен быть глубже,чем кухня,или духовка не откроется. И многие другие нюансы. Верх можно сделать одинаковые фасады между собой. Несимметричность с низом будет менее заметна,особенно на маленькой кухне

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, расположение мойки, варки и холодильника у меня на старой кухне точно такое же, всё удобно. Да мойку планируем 50 см. По поводу розеток я уже всё изучила и мы всё провели. Вопрос вот только по поводу размера и симметрии шкафов.

0
10.03.2021

Арина Иванова, вам просто сравнивать не с чем.
про симметрию вам ответила. Размеры любые. Все проекты у вас одинаковые по сути,далёкие от эргономики,выбирайте какой дешевле и ближе.

0
10.03.2021
Комментарий удален
0
10.03.2021

Первый актуальней. Не пойму,что мешает сделать симметрично?

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Делать наверху шкаф 90х96 для меня точно перебор, очень огромный.

0
10.03.2021

Арина Иванова, какой шкаф,о чем речь вообще? Я про первый вариант

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Если наверху делать шкафы симметрично низу, то они по ширине будут 60-60-90-60

0
10.03.2021

Арина Иванова, почему вы упираетесь в 600? Что равномерно разделить все,кроме посудомойки?

0
10.03.2021

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, плита тоже 60. Как Вы предлагаете разделить?

0
10.03.2021

Арина Иванова, варку можно вырезать в любую ширину. Если не газ.

0
10.03.2021
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Саратов

я не понимаю как расположенна будет вытяжка за фасадами, стык фасадов посередине варочной поверхности, если вытяжка за 2 дверками, то не сильно широкий ли шкафчик (ну, может мне просто так кажется, размер не высчитывала)? А мусорное ведро у вас где будет стоять? Под мойкой смотрю ящики у вас. Мойку бы я от стены отодвинула бы см на 10-20, мне б было неудобно. Ну тут вопрос привычки. Если уже опробованно и нормуль, но... почему бы не сделать так, как будет удобнее, раз уж новая кухня, зачем к старым привычкам привязываться, приспособлениям? К хорошему быстро привыкаешь.

0
11.03.2021

Svetlana, вытяжка будет расположена по центру шкафа, по бокам там ещё см по 20 останетсяВедро под мойкой будет стоять. Мойку если сдвину, рабочей поверхности совсем не останется.

0
11.03.2021
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Саратов

Арина Иванова, а почему под мойкой тогда ящики? Я просто с таким видом не сталкивалась, обычно дверца распашная.

0
12.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вы в верхних ящиках ручки сделайте вертикальные, и все отл будет, у вас же шкафы распашные, так даже удобнее открывать будет

0
11.03.2021

Елена, тоже несимметрично по ручкам получается 2-2-1 (последняя не в ту сторону встала, не знаю как повернуть)

0
11.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

А если попробовать широкие ящики, которые сейчас под в варочной панелью поставить под мойку, так вы сможете мойку чуть от угла вправо сдвинуть, и мне кажется верх и низ тут совпадёт, потом повесить одинарный ящик сверху который у вас сейчас крайний справа, ну и дальше "поиграть " чуть,,, не зная чётких размеров, трудно чутко представить

0
11.03.2021

Елена, там же дно мойки сантиметров на 20 вниз, а ещё измельчитель хочется )) так что большие ящики туда нет смысла ставить, так как они все будут посредине с дыркой, и функционально ничего от них по сути не останется

0
11.03.2021
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Можно попробовать не следовать обязательной симметричности.

0
11.03.2021

Elena, хочется симметрично )) может мне тоже верхние шкафы без ручек сделать

0
11.03.2021
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

У меня точь в точь как на третьем варианте, только ещё бутылочница есть, ну и слева от мойки ещё есть пространство для сушки

0
11.03.2021

Алёна, а можно фото?

0
12.03.2021
Саранск

Мне второй вообще не нравится, я за первый.

0
10.03.2021

Алла, мне тоже нравится, но ручки на нём пляшут

0
10.03.2021
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Богородск

А мне больше первый

0
10.03.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Второй. И вытяжка на 900

0
10.03.2021

Вытяжку надо на 900 покупать,не 600.

0
10.03.2021
Кухня Какой гарнитур лучше - 2?

Похожие записи