Войти

Какой гарнитур лучше - 2?

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

6 см не такая уж и разница, привыкнете, зато смотрится хорошо) я за 2. У нас над плитой тоже горизонтальные полки, только открываются не наверх, а вбок.

0
12.03.2021

Маша Емельянова, 90 см большой ящик. Это на 36 см. больше, чем 54. Это прям огромный ящик 90х96 см.

0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва
Стеклянных фасадов нет?
90 см - нормальные ящики. Газлифты только надо хорошие поставить.
0
12.03.2021

Ирина, там некуда стёкла ставить, над мойкой распашная сушка будет, над варкой вытяжка. Мне просто кажется, что такие огромные шкафы не для кухни 9 кв.м., а для большоих площадей.

0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас кухня 10,5. Нормально выглядит. Но есть два стеклянных фасада, один как раз в этом горизонтальном широком ящике. Мне нравится)

0
12.03.2021

Ирина, а можно фото?

0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва

Можно) Только позже, при себе нет)

0
12.03.2021

Ирина, спасибо, буду ждать )

0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва
0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва
Но Вам правильно говорят - два раза по 60 - это очень мало рабочей поверхности.
У нас, получается, 60+90+60, и все равно мало.

И еще, мне кажется, нижние ящики выкатные по 90 - это точно перебор.

Попробуйте сделать верхние (слева направо): сушка, потом два горизонтальных, дальше два вертикалных или вытяжка и вертикальный.

Низ. Кстати, а где у Вас подразумевалось мусорное ведро?

Так вот, низ (слева направо): 60 распашной под мойкой, 60 посудомойка?, 30, 60 и 60. И плиту бы я поставила над предпоследним 60.

Нарисуйте так, посмотрите, понравится?

0
12.03.2021

Ирина, спасибо большое за фото, но у Вас ящики не огромные, они по высоте достаточно компактные, у меня получается каждый 48 см высотой. Рабочая поверхность от мойки до варки 80 см, я думаю хватит, у меня сейчас также. Мусорное ведро под мойкой. Нарисовала Ваш проект, вытяжку так не поставить

0
12.03.2021
Мама девочки (17 лет) Москва
Мои по 36 см высотой.
Я не так предлагала. У Вас над раковиной два шкафа по 45, верно? Я предлагала сушилку на 60. И под мойкой выкатные ящики, я предлагала распашной до мусорное ведро.
0
12.03.2021

Ирина, сушки на 60 нам не хватит. У нас сейчас на 80 в три яруса )) Ведро так и будет под мойкой. А вот огромные навесные наверно всё-таки перебор. Ходила сегодня смотреть в салоне, очень большой верхний ящик.

0
12.03.2021
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Богородск

Однозначно 2

0
12.03.2021

Poppiholla, почему-то когда был этот же вариант только с вытяжкой, никому не понравилось )

0
12.03.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Кёльн

А почему без вытяжки? Хорошая вытяжка- это незаменимая вещь. Сейчас есть современные, мощные и легко моются.

Вы только представьте,что весь жир будет оседать на шкафчике над плитой.

0
12.03.2021

NataLie, вытяжка в таком варианте будет встраиваемая. Я просто ранее выкладывала вариант с открытой вытяжкой, он особо никому не понравился.

0
12.03.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Кёльн

Так вы для себя определите, что для вас важно: функциональность или красота и дополнительный ящик? Хотя выриант с вытяжкой и по красоте не уступает.

0
12.03.2021

NataLie, у меня уже глаз замылился я столько вариантов нарисовала. Хочу мнение со стороны. Может у кого-то висят ящики на 60 и 90 см, которые меня пугают размерами.

0
12.03.2021
Мама девочки (18 лет) Люберцы

над плитой с вытяжкой на 60, внизу на 90...очень довольна

0
12.03.2021

Т@нюшка, спасибо большое за фото. У Вас больше похоже не мой первый вариант, я всё-таки к нему склоняюсь, с высокими вертикальными ящиками. Татьяна, а можно фото левой стены посмотреть?

0
12.03.2021
Мама девочки (18 лет) Люберцы


0
13.03.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Потому что так гармоничнее смотрится.

0
12.03.2021

Натали, не поняла как гармоничнее? С большим горизонтальным ящиком?

0
12.03.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Встроенная вытяжка лучше смотрится,чем когда открытый вариант.

А так,по мне 2 вариант лучше.

0
12.03.2021
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

у меня нет симметрии верх-низ. но верх разделили ровно по центру. примерно похожая планировка (зеркально) НО! у меня нет вытяжки, поэтому я к ней не привязывалась в планировке шкафов..


(ЧТОБЫ ПОКРУПНЕЕ ПОСМОТРЕТЬ РАЗМЕРЫ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ - ОТКРЫТЬ КАРТИНКУ В НОВОЙ ВКЛАДКЕ)
я бы сделала так (при возможности без вытяжки):

с вытяжкой (внутри):
или симметрично с низом:
не уверена возможно ли в таком размере навесные с технической стороны....(ну опять же встроить вытяжку внутрь)
А бутылочницу внизу не рассматриваете ?

я бы хотела, но у меня совсем не влезла.....

0
12.03.2021

Иро4ка, спасибо большое за варианты. Ваша кухня имеет общий центр. Бутылочницу я рассматривала, но она 15-30 см., среди больших ящиков смотрится очень мелко, убрала её.

0
12.03.2021
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

Арина Иванова, да неееее, фото не передают правильные пропорции

Нет там ничего общего)) низ сам по себе. Верх - сам))

Удачи вам!!

0
12.03.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Чем они вас пугают? Стандартные же ящики. И в производстве дешевле.

Я за 2 вариант. У меня такая сушилка широкая на прошлой квартире, оч удобно.

0
12.03.2021

Фаина, пугают размером. В моём проекте они огромные 90х96, это не стандартные узкие и длинные ящики.

0
12.03.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ничего они не огромные, у меня вытяжка на 900, хороший размер.

0
12.03.2021

Фаина, 90х96 огромные, смотрела сегодня в салоне. Может быть у Вас площадь просто большая.

0
12.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

У нас и 60, и 90 шкафы, все нормально, не смотрится слишком большим шкаф на 90. Дверца открывается вверх.

0
12.03.2021

Министерство культуры (и прачечная), Вы могли бы прислать фото?

0
12.03.2021
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

я вам в личные пришлю

0
12.03.2021

Министерство культуры (и прачечная), спасибо )

0
12.03.2021
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

В основном наполнение для шкафов предназначено под стандартные размеры. Сушка у вас в верхних шкафах? Вы уже нашли себе сушку шириной 540 мм?

Наполнение нижних ящиков не предполагает какие-то аксессуары?

Лучше доверьтесь профессионалу... вам на кухне готовить, а не любоваться ею. Продумайте что вам нужно от кухни. Сравните цены на технику.

0
12.03.2021

Elena, да сушка в первом верхнем распашном ящике, мы планируем на 80 и 28 см отделить по вертикали под отдельные полки под бокалы и пр. Наполнение нижних шкафов продумали, технику купили. Остались вопросы только к внешнему виду. Хочется симметрии, но очень уж громоздко с ней получается.

0
12.03.2021
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Не поняла будет ли в итоге у вас встроенная вытяжка? У нас вот так. На фото плохо, наверное, видно : средний ярус шкафов все распашные, но узкие

0
12.03.2021
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Алёна, шкафы на 90 см вполне функциональны при таком способе открывания наверх. Но смотря что там хранитт планируете. Например, для посуды шкаф у меня 80 см, но он над мойкой. Прочла, что над плитой вытяжка будет, тогда я бы под такой шкаф выделяла 60 см, а не 90 , если вытяжка с воздуховодом с выводом в вентиляцию. У нас так

0
12.03.2021

Алёна, да вытяжка будет

0
12.03.2021
Мама девочки (7 лет) Киев

У меня тоже кухня не огромных размеров и дизайнер посоветовала не зацикливаться на симметрии, показала мне очень много примеров, где нет симметрии внизу и верху. В совсем маленьких кухнях - это важно, у вас нормальный размер. Она мне посоветовала соблюсти симметрию над плитой для вытяжки. А до вытяжки после вытяжки могут шкафы разных размеров. Получилось красиво и функционально. 90 см - это очень много и нефункционально, там будет вытяжка. Я, там, где сушка поставили систему авентус, что позволило уменьшить сушку до 70 см и позволило удобно от посудомойки перемещать посуду в сушку. Мне дизайнер очень много толковых советов дала.

0
12.03.2021
Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет) Краснодар

Разница в чем? В 2 верхних шкафах и цаете мойки? По мне так оба вполне неплохи.

0
12.03.2021

Амалия, цвет мойки будет чёрный, не поменяла просто на фото. Разница в размерах верхних шкафов. На первом фото все по 54 см, на втором прям большие 60-60-90-60. Первый покомпактнее смотрится, но в нём нет симметрии с нижними шкафами. Второй огромный, но зато симметрия полная ))

0
12.03.2021
Комментарий удален
0
12.03.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Берите второй) ящики 90 см у меня с 2004 г) навесные 4 шт и 2 внизу. Вот нижние да, махина такая, но ниче)

0
12.03.2021

Joy, мне кажется, что никто не понимает, что по моим размерам верхний ящик на 90 будет ещё больше, чем нижний, он 90х96

0
12.03.2021
Какой гарнитур лучше? И снова пост про кухню

Похожие записи