Войти

Надоели обои - надо красить!

Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Обалдеть как круто!!! Расскажите, какая краска у вас и колер какой фирмы? Мне всегда кажется, что сложнее всего аккуратно сделать около принтусов и потолка

0
10.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Катя, краску брала Dulux Easy. Колеры на стройрынке выбрала по принципу, чтобы цвета нужные были, мне кажется фирма не принципиальна. Брала синий, бирюзовый, зеленый и добавляла к ним черный, чтобы получить серо-синий, а не ярко синий и т д.
Плинтус и потолочный плинтус заклеивала скотчем бумажным. Потом надо кисточкой тонкой подкрашивать. Местами у меня не аккуратно. Но я не парюсь на этот счет. Это ж «ручная работа», рука художника где-то дрогнула:))


Изображение

Изображение

0
10.04.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Ирина, спасибо большое! За два раза закрасили?

0
10.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Катя, какое там за 2 раза:)) Сначала белым слоя 3 если не 4. Все равно рисунок проступал еле видно было. Но если обои светлые будут, то такой проблемы не должно быть. Потом уже по белому цветными слоями по 2 слоя на цвет. Серое небо сначала темнее было. Не понравилось- перекрашивала в светлый, так что там 4 слоя цветной краски.

0
10.04.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Ирина, ого. Как хорошо, что вы не плюнули на полпути и дошли до конца. Результат огонь!!

0
10.04.2023
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Очень круто. Это у вас ещё и обои НЕ под покраску? Или все таки под нее?

Я тут тоже перекрашивала и тоже видела все эти рисунки, но я по быстрому сделала, часа за три, пока дети спали🤣🤣И эффект у меня, конечно совсем не такой. У вас круто!

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Saxarok, обычные бумажные обои НЕ под покраску. Еще и темные..

0
09.04.2023
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ирина, фантастика😁

0
09.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Вау, всегда по хорошему завидовала людям с руками из плеч)

0
09.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Результат, конечно, обалденный.

По мне проще и дешевле было бы переклеить обои, все-таки. И быстрее.

Краска, колер, кисти, Ваше время. Неужели это дешевле обоев за 7500?

0
11.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ольга, краска+колеры+малярный скотч+кисти вышли около 4,5 тыс максимум 5. Может быть еще дешевле, если выбрать краску попроще фирмы и 5 л много оказалось, думаю и 3 хватило бы. К обоям же еще клей купить надо. Это + к цене. И в любом случае перекрасить даже целую комнату стоит дешевле, чем переклеить обои. Не зря многие просто закрашивают старые обои.

На счет моего времени вы так написали, будто я месяц рисовала:)) Для меня обои ни разу не проще и тем более не дешевле.
Сначала содрать старые. Если со шпаклевкой местами отойдут - подшпаклевать. Клеить впервые в жизни, напартачить, потом думать, что делать с пузырями :))
Потом обои вдвоем с мужем клеить надо, значит в выходной. А детей куда в это время? Вы делали что-либо из ремонта с 2мя 4 летками?:) Не советую, не останется ни одной нервной клетки:)
 Для меня еще с момента ремонта сделать что-то своими руками - это в удовольствие. Мне нравится смотреть на результат. Так что да, это стоит того.

0
11.04.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ничего себе! Подскажите, запах у краски долго выветривался? И какой фирмытакие кроватки?

0
07.06.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Анна, краска на водной основе, выветрилась за пару дней наверно. Т е дней 5 я красила+дня 2 еще проветривала, я правда точно не помню уже. Но точно не очень долго воняло. Кроватки фирмы Кроха (Вологда). Есть готовые модели, на Озон продаются. Именно эти я на заказ делала через их страничку Вконтакте, можно выбрать модель/размер/цвет спинки и получилось дешевле. Их сайт https://kroha35.ru

0
08.06.2023
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ирина, спасибо, очень интересно!

0
08.06.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А как вы повесили светильники, где к ним проводка?

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Странное чувство, облачка на батарейке 9v. Луна на обычных пальчиковых батарейках. Вешать можно куда угодно.

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ирина, прикольно! Спасибо за идею))

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Уфа

Вот ведь у людей руки из нужного места 👍🏻

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Spring☀️, главное время, желание и интернет- и у вас так получится:)))

0
09.04.2023
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Очень круто!! Даже не верится,тчо так модно самому сделать))

0
11.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Натали, можно и ничего супер сложного! В поисковике вбейте «горы в детской своими руками» и на ютубе видео много на эту тему с пошаговыми инструкциями. А на Pinterest много вариантов росписи.

0
11.04.2023
Мама мальчика (7 лет) Пенза

Вообще супер получилось! Кровати какие большущие!!!

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Евгения, кровати 180х80, это ракурс такой на фото их увеличивает:)

0
09.04.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Очень здорово 👍🌺

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Nina, спасибо:) Мне поначалу казалось, что можно было и лучше и по-другому. Но сейчас уже привыкла и даже нравится:)

0
09.04.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Ирина, ну через пару лет перекрасить можно и воплотить новую идею😊

Главное руки из нужного места, как писали выше👍

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Nina, да, но до школы точно трогать уже ничего не буду:)

0
09.04.2023
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Класс! В какой-то программе делали быструю переделку комнаты, там тоже по обоям геометрический рисунок сделали. Я тогда очень удивилась, потом подумала, а почему нет?

0
09.04.2023
Про письменный стол. Детская для двоих школьников с 2мя окнами

Похожие записи