Войти

Крошечный санузел

Лучший ответ

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас настолько маленький санузел (раздельный), что туда не влезает ничего) какая стиралка? Какие шкафчики? В туалете у меня только унитаз, держатель для туалетной бумаги и еще купила вот держатель для влажной туалетной бумаги, пока не вешала. Ну ершик в углу.

В ванной полотенца на крючках, угловая полочка, где шампуни и т д., зеркало и тумбочка под раковиной. Еще кое-что за экраном ванны. Швабру и ведро храню в прихожей, тазик и новую туалетную бумагу в детской под кроватью, порошки стиральные в кухне, там же в кухне машинка стиральная.
0
04.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Olla,
Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Olla, это фото экран с одной стороны, с другой стороны экран тоже открывается, там тоже всякое хранится, чем редко пользуемся или запасы нового.
0
04.08.2025
Olla, когда я жила в подобной квартире,у нас были сделаны простые полки прямо над дверью. На кронштейнах. И в туалете и в ванной. Там влезало дофига всего м их никогда не было видно,пока голову на задерешь
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, класс. Спасибо за идею
0
04.08.2025
Анна, спасибо за коммент,зашла и увидела сколько я ошибок налепила.. Глупейших. Хоть подправила самые позорные
0
04.08.2025
Olla, типа вот так
Изображение
0
04.08.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, сделано супер 👍 похоже как в отеле) но у вас места достаточно между дверью и потолком. У нас например чуть ли не вдвое меньше это расстояние
0
05.08.2025
Water Lily, все равно полезная площадь будет для хранения
0
05.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Olla, мы с вами как-то уже насчет кухни общались) так и живем)
0
04.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Анна, аха)) помню) на самом деле я уже привыкла. Но я и регулярно стараюсь расхламляться. Например, у меня скопилось 3 швабры (не так, чтобы мне было надо, просто искала идеал). В итоге 2 швабры отдала даром на Авито, оставила одну. Вот недавно шторы новые купила, тут же выставила старые на Авито, что-то в контейнер на благотворительность , что-то родителям отвожу. И за вещами мужа, детей слежу, чтобы много не скапливалось, и полотенца, постельное белье - если в 1 полку шкафа не влезают, значит, надо от части избавиться 😀
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Olla, да, так и есть. И не покупаешь стопятьсотпятую салатницу и какой-нибудь аппарат для попкорна, потому что "а куда ставить?" 😉
0
04.08.2025
selena1002
Москва

Анна, добрый день! Хорошо бы фото су)). Существуют полки не только над стиралкой, но и над унитазом. Можно взять шкаф такого плана над стиралкой, надеюсь, не будет давить:

Можно его поискать дешевле.
Над унитазом:
Шкаф пенал Corozo Комфорт 55 SD-00000342 над унитазом Белый - купить в Москве по цене 7436 руб., арт: 107170, доставка по России в интернет-магазине Sanok.ru
А над входной дверью можно повесить такой шкаф:
0
05.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
selena1002, спасибо. Ниже скинула план квартиры.
0
05.08.2025
selena1002
Москва
Анна, вижу. Бывала в такой квартире). То, что я прислала, вполне подойдет. Еще в изножье ванны можно полку с крючками повесить для всяких банных принадлежностей. У меня такая висит. Ну, про угловую полку около смесителя в ванне все знают).
0
05.08.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
selena1002, а можете скинуть пример такой полки с крючками?
0
05.08.2025
selena1002
Москва
Water Lily, добрый вечер! Вот такая, например:
Полка для ванной настенная для полотенец 409971421 купить за 1 651 ₽ в интернет‑магазине Wildberries
Здесь даже можно полотенца пристроить. У меня только с крючками. А под ванну действительно можно класть тазы и швабры. Можно взять с раздвижными дверями:
Экран под ванну пластиковый Respect 150 см белый, раздвижной на пластиковом профиле, 3 дверцы купить по цене 1700 рублей в магазине Сантехника-Онлайн.Ру
А можно с откидными и с полочками или ящиками:
Экран под ванну Alavann МДФ Soft 170 откидной с корзинами - купить в интернет-магазине Фирменный магазин на Яндекс Маркете
Экран для ванны Метакам Купе 1700 белый, выдвижной ящик, откидные дверцы. Купить в интернет-магазине сантехники АкваИНК.РУ (812) 454-22-49, (812) 928-18-20
Можно улучшить условия в су, если сделать небольшую перепланировку.
Изображение
Прошу особо не ругать, т.к. это примерный набросок).
0
05.08.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
selena1002, спасибо большое 🤗
0
05.08.2025
selena1002
Москва
Water Lily, доброе утро! Не за что, обращайтесь). Я Вам написала про перепланировку квартиры случайно, хотела написать автору).
0
06.08.2025
Ноунейм
Великодворский

Это наш санузел, раздельный только, не поняла у вас какой. Средства для Пола, унитаза, раковины, отбеливатель и тп хранятся в туалете в спец бутылочках. В ванной самое ходовое -шампуни, гели, скрабы, пилинги хранятся на полках навесных. Все остальное-станки, крема ит тп хранится в подвесной тумбе, места в ней много. Щетки пасты мыло-на раковине. Грязное белье в машинке, швабры ведра на балконе, но у нас робот пылесос, ежедневная уборка на нем, швабра мне нужна раз в 7-10 дней. Все не купим зеркало в ванну, но уже будто и привыкли без него)

Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Анна, спасибо. У меня наверное совместный санузел как ваша ванная) до 3 кв2
И балкона нет.
0
04.08.2025
Ноунейм
Великодворский
Анна, это вам кажется, потому что на широкоуголку сфоткано, у меня у сестры хрущевка, наша ванна чуть побольше ее, а туалеты одинаковые ₽
0
04.08.2025
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
Анна, в аналогичной хрущевке у меня есть кладовка, в ней хранятся тазы, швабры
0
04.08.2025
Анна, у меня была похожая ванна, только в ширину уже. Входила только ванна+ там где у вас раковина была раковина на 50 см, а с противоположной стороны, шкаф 50 см и до потолка
0
21.09.2025
Анна, рассмотрела😂. Ваша шире на 10 см всего. 2,1 кВ м была у меня
0
21.09.2025
Анна
Алиса, 11 лет Москва

Моющие средства под ванной в корзине, таз складной, вантуз там же. Гель для стирке на стиралке. Косметика в тумбе под раковиной. Крем и зубные щетки на полочке около раковины.

0
05.08.2025
selena1002
Москва
Анна, доброе утро! Санузел можно расширить, если сделать небольшую перепланировку. Пространство между входом в комнату и на кухню, думаю, относится к коридору. А су можно расширять в коридор. Стены у хрущевок очень тонкие и неплотные, это будет нетрудно.
Изображение
Это предварительный набросок, могут быть варианты).
0
06.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
selena1002, да, знаю что такой вариант есть . Но мы сделали совсем другую перепланировку, так что поменять выход в кухне нет возможности.
0
06.08.2025
selena1002
Москва
Анна, а при ней санузел увеличился?
0
06.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
selena1002, нет
0
06.08.2025
selena1002
Москва
Анна, жаль)
0
06.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
selena1002,
ИзображениеМы сделали так. Отделили комнату сыну из проходной. Голубой квадрат - это холодильник, и это для меня просто мега удобно, учитывая площадь кухни.
0
06.08.2025
selena1002
Москва
Анна, тоже неплохо. А с холодильником я помню - или стол в кухне или он)).
0
06.08.2025
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

У нас в ванной тоже особо маста нет, учитывая еще и количество проживающих😁

Тумба под раковиной большая, там один выдвижной ящик, но разделен на три секции, там мои крема, расчески, маски и тп, ватные палочки и диски, перекись, йод, машинка для стрижки, краски для волос/бровей , соль для ван, и запасные пасты, мыло. Тк ящик один, то под раковиной место для грязного белья, одна корзина квадратная под постель/полоткнца, и круглая для одежды. Под этой полкой, на которой корзины на полу лежит складной тазик. За машинкой между ванной стоят гели и бальзамы для стирки. Под ванной (я вырвала экран пластиковый, он раздражал, хочу сьемный на магнитах из дерева) корзинка небольшая с тряпочками и моющими средствами. Вот над машинкой тоже хотела полку/шкаф тк полотенец много. Муж не любитель вообще полок, крючков, его б воля голые стены и минимум как в больнице 😄 поэтому весят полотенца на крючках, высоко, не очень удобно, конечно, тк над машинкой, а больше некуда.
А вот швабра в туалете, ведро прямоугольное отсек вода и отжим, и оно прям идеально встало возле унитаза. Для бумаги корзина висит племенная на стене. Максимум на два рулона.
Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Анна , спасибо. Какая у вас плит красивая
0
04.08.2025
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
Анна, да, прям ни капли не жалеем с мужем, что выбрали её, хотели другой вариант, но надо было ждать долго. Брали в мосплитке.
0
04.08.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Для тазов антресоль. Вообще если есть стиралка, то над ней кухонныц модуль можно повесить глубокий или мелкий на выбор

Полный озон шкафчиков навесных
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Жанна, у меня так сейчас. Антресоль над машинкой. Но ванная очень тесная и смотрится это громоздко капец как
0
04.08.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Анна, храните в коридоре, шкаф повесьте неглубокий...
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Жанна, коридора как такового в таких квартирах нет.
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Жанна, это "коридор", "ванная" и "кухня") мы сделали небольшую перепланировку, но сильно это роли не сыграло
Изображение
0
04.08.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Анна, шикарную антресоль можно сделать вдоль ванной над двумя дверями в кухню и в коридор с доступом из комнаты.
0
04.08.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Анна, вообще б коридор ликвидировать)
Короче антресольные шкафы наше все. Приличные сейчас делают из любого лдсп
0
04.08.2025

У нас не хрущёвка, но места мало. В туалете стоит ведерко со шваброй, где трубы стояка полки, там порошок и самая ядрёная химия, чтобы дочка не влезла.

В ванной полочка под зеркалом, там расческа и бритва мужа, над раковиной щетки, дозатор с жидким мылом, обычная мыльница, раковина стоит на тумбе, в ней много добра для стирки . в углу высокий пенал 33*33 , там корзина для белья и полочки для кремов, умывалок, масок, кистей для макияжа и тд, там же пена для бритья мужа
Ванной нет, у нас купель , тк мало места, там душевая система и полочка для шампуней, мыльница. Между купелью и пеналом маленький органайзер на колесах круглые полки , поворотные. Удобно, там все мои шампуни, скрабы, мои расчески , дочкины средства для купания . вроде все
0
04.08.2025
Апрельская, а, еще недавно поставили напротив ванны узкую тумбу, там бумажные полотенца, бумага, новые шампуни и тд , что про запас
0
04.08.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

В угол ванны/душа вешается либо шкапчик закрытый, либо угловая икея.

Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Жанна, ну вот в такой угловой - шампуни, гели хорошо.
Но это капля в море
0
04.08.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Анна, остальное хранение запасов разумеется, не в ванной.
0
04.08.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
У нас тоже очень маленькие ванна и туалет (старый фонд), поэтому места прям в обрез.
Моющие средства храню в шкафчике в туалете, там где счётчики есть несколько полок. Конечно не очень удобно их оттуда брать для стирки и прочего, но зато они там компактно располагаются, не занимают драгоценного места и ребёнок не доберётся.
Над раковиной в ванной комнате шкафчик с зеркалом. То что вы говорите про нечасто используемые маски, скрабы, прокладки и т. д. там храню, крема все, часть косметики, то что на каждый день.
Шампуни, бальзамы, гели для душа - да, угловые полочки в ванне.
Швабра и тазы на балконе. Конечно было бы удобнее в какой нибудь кладовке в коридоре, но что есть. Используется не каждый день, так что жить можно)
0
05.08.2025
Ноунейм
Великодворский

Бумага спрятана в

Изображениеспециальную Тубу, сверху можно увидеть
0
04.08.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Над раковиной можно повесить шкафчик с зеркалом. Можно поискать пеналы, где предусмотрено место для корзины с бельем, либо взять шкафы, который ставится над стиралкой

0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Мать булочки,пеналы я эти смотрела. Но там корзина для белья крошечная. А нас четверо взрослых.
0
04.08.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Под ванну много чего убирается, у вас экран? Или наглухо плиткой закрыто?

0
04.08.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Ольга, пока ничего
0
04.08.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Анна, экран раздвижной удобно, главное его качественно закрепить. Я хотела экран из плитки, мне мастер сделал с дверцей и полки внутри, я ему 100 раз спасибо сказала, потому что там и инструменты хранились (отвертки-молотки-шурупы), и бытовая химия, и запас туалетной бумаги, и даже тазик, в который складывалось грязное бельё.
Если туда убрать химию, в столе под раковиной освободится место под крема-лаки-прокладки. Под это все рекомендую подобрать коробку-органайзер, чтобы доставать все разом и разом убирать.
Шкафчик с зеркалом над раковиной тоже решает вопрос визуального шума, но я, например, при умывании головой бьюсь об такие шкафчики. Повыше повесить - себя в зеркале не увидишь без табуретки)
Шкаф над стиралкой удобно тоже, для расширения пространства можно сделать зеркальные двери.
0
04.08.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас ванная обычная, но шкафчик никак не можем повесить, поэтому пока мало что помещается. В коридоре напротив ванной шкаф, и там как раз место хранения всяких запасов - припасов, тазы и вёдра в том числе. в тумбочке под раковиной только основное, без чего в ванной не обойтись. Но у вас я посмотрела и в коридоре нет шкафа такого... Тогда только антресоль правда просится...

0
04.08.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Чистящие средства под ванну , что то положить под раковину в шкаф. У нас еще шкаф с одной стороны от зеркала, он длинный и узкий, много что умещается. Там как раз зубные щетки, гели, шампуни и т д. Я не люблю открытые полки, не люблю, когда наставлено. Только мыло в мыльнице на виду и все.

0
04.08.2025
Купить можно? Плоская или фактурная плитка?

Похожие записи