Войти

Крошечный санузел

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас настолько маленький санузел (раздельный), что туда не влезает ничего) какая стиралка? Какие шкафчики? В туалете у меня только унитаз, держатель для туалетной бумаги и еще купила вот держатель для влажной туалетной бумаги, пока не вешала. Ну ершик в углу.

В ванной полотенца на крючках, угловая полочка, где шампуни и т д., зеркало и тумбочка под раковиной. Еще кое-что за экраном ванны. Швабру и ведро храню в прихожей, тазик и новую туалетную бумагу в детской под кроватью, порошки стиральные в кухне, там же в кухне машинка стиральная.
0
04.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Olla,
Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Olla, это фото экран с одной стороны, с другой стороны экран тоже открывается, там тоже всякое хранится, чем редко пользуемся или запасы нового.
0
04.08.2025
Olla, когда я жила в подобной квартире,у нас были сделаны простые полки прямо над дверью. На кронштейнах. И в туалете и в ванной. Там влезало дофига всего м их никогда не было видно,пока голову на задерешь
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, класс. Спасибо за идею
0
04.08.2025
Анна, спасибо за коммент,зашла и увидела сколько я ошибок налепила.. Глупейших. Хоть подправила самые позорные
0
04.08.2025
Olla, типа вот так
Изображение
0
04.08.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, сделано супер 👍 похоже как в отеле) но у вас места достаточно между дверью и потолком. У нас например чуть ли не вдвое меньше это расстояние
0
05.08.2025
Water Lily, все равно полезная площадь будет для хранения
0
05.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Olla, мы с вами как-то уже насчет кухни общались) так и живем)
0
04.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Анна, аха)) помню) на самом деле я уже привыкла. Но я и регулярно стараюсь расхламляться. Например, у меня скопилось 3 швабры (не так, чтобы мне было надо, просто искала идеал). В итоге 2 швабры отдала даром на Авито, оставила одну. Вот недавно шторы новые купила, тут же выставила старые на Авито, что-то в контейнер на благотворительность , что-то родителям отвожу. И за вещами мужа, детей слежу, чтобы много не скапливалось, и полотенца, постельное белье - если в 1 полку шкафа не влезают, значит, надо от части избавиться 😀
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Olla, да, так и есть. И не покупаешь стопятьсотпятую салатницу и какой-нибудь аппарат для попкорна, потому что "а куда ставить?" 😉
0
04.08.2025
Москва

Анна, добрый день! Хорошо бы фото су)). Существуют полки не только над стиралкой, но и над унитазом. Можно взять шкаф такого плана над стиралкой, надеюсь, не будет давить:

Можно его поискать дешевле.
Над унитазом:
Шкаф пенал Corozo Комфорт 55 SD-00000342 над унитазом Белый - купить в Москве по цене 7436 руб., арт: 107170, доставка по России в интернет-магазине Sanok.ru
А над входной дверью можно повесить такой шкаф:
0
05.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
selena1002, спасибо. Ниже скинула план квартиры.
0
05.08.2025
Москва
Анна, вижу. Бывала в такой квартире). То, что я прислала, вполне подойдет. Еще в изножье ванны можно полку с крючками повесить для всяких банных принадлежностей. У меня такая висит. Ну, про угловую полку около смесителя в ванне все знают).
0
05.08.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
selena1002, а можете скинуть пример такой полки с крючками?
0
05.08.2025
Москва
Water Lily, добрый вечер! Вот такая, например:
Полка для ванной настенная для полотенец 409971421 купить за 1 651 ₽ в интернет‑магазине Wildberries
Здесь даже можно полотенца пристроить. У меня только с крючками. А под ванну действительно можно класть тазы и швабры. Можно взять с раздвижными дверями:
Экран под ванну пластиковый Respect 150 см белый, раздвижной на пластиковом профиле, 3 дверцы купить по цене 1700 рублей в магазине Сантехника-Онлайн.Ру
А можно с откидными и с полочками или ящиками:
Экран под ванну Alavann МДФ Soft 170 откидной с корзинами - купить в интернет-магазине Фирменный магазин на Яндекс Маркете
Экран для ванны Метакам Купе 1700 белый, выдвижной ящик, откидные дверцы. Купить в интернет-магазине сантехники АкваИНК.РУ (812) 454-22-49, (812) 928-18-20
Можно улучшить условия в су, если сделать небольшую перепланировку.
Изображение
Прошу особо не ругать, т.к. это примерный набросок).
0
05.08.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
selena1002, спасибо большое 🤗
0
05.08.2025
Москва
Water Lily, доброе утро! Не за что, обращайтесь). Я Вам написала про перепланировку квартиры случайно, хотела написать автору).
0
06.08.2025
Великодворский

Это наш санузел, раздельный только, не поняла у вас какой. Средства для Пола, унитаза, раковины, отбеливатель и тп хранятся в туалете в спец бутылочках. В ванной самое ходовое -шампуни, гели, скрабы, пилинги хранятся на полках навесных. Все остальное-станки, крема ит тп хранится в подвесной тумбе, места в ней много. Щетки пасты мыло-на раковине. Грязное белье в машинке, швабры ведра на балконе, но у нас робот пылесос, ежедневная уборка на нем, швабра мне нужна раз в 7-10 дней. Все не купим зеркало в ванну, но уже будто и привыкли без него)

Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анна, спасибо. У меня наверное совместный санузел как ваша ванная) до 3 кв2
И балкона нет.
0
04.08.2025
Великодворский
Анна, это вам кажется, потому что на широкоуголку сфоткано, у меня у сестры хрущевка, наша ванна чуть побольше ее, а туалеты одинаковые ₽
0
04.08.2025
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Анна, в аналогичной хрущевке у меня есть кладовка, в ней хранятся тазы, швабры
0
04.08.2025
Анна, у меня была похожая ванна, только в ширину уже. Входила только ванна+ там где у вас раковина была раковина на 50 см, а с противоположной стороны, шкаф 50 см и до потолка
0
21.09.2025
Анна, рассмотрела😂. Ваша шире на 10 см всего. 2,1 кВ м была у меня
0
21.09.2025
Мама девочки (11 лет) Москва

Моющие средства под ванной в корзине, таз складной, вантуз там же. Гель для стирке на стиралке. Косметика в тумбе под раковиной. Крем и зубные щетки на полочке около раковины.

0
05.08.2025
Москва
Анна, доброе утро! Санузел можно расширить, если сделать небольшую перепланировку. Пространство между входом в комнату и на кухню, думаю, относится к коридору. А су можно расширять в коридор. Стены у хрущевок очень тонкие и неплотные, это будет нетрудно.
Изображение
Это предварительный набросок, могут быть варианты).
0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
selena1002, да, знаю что такой вариант есть . Но мы сделали совсем другую перепланировку, так что поменять выход в кухне нет возможности.
0
06.08.2025
Москва
Анна, а при ней санузел увеличился?
0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
selena1002, нет
0
06.08.2025
Москва
Анна, жаль)
0
06.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
selena1002,
ИзображениеМы сделали так. Отделили комнату сыну из проходной. Голубой квадрат - это холодильник, и это для меня просто мега удобно, учитывая площадь кухни.
0
06.08.2025
Москва
Анна, тоже неплохо. А с холодильником я помню - или стол в кухне или он)).
0
06.08.2025
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

У нас в ванной тоже особо маста нет, учитывая еще и количество проживающих😁

Тумба под раковиной большая, там один выдвижной ящик, но разделен на три секции, там мои крема, расчески, маски и тп, ватные палочки и диски, перекись, йод, машинка для стрижки, краски для волос/бровей , соль для ван, и запасные пасты, мыло. Тк ящик один, то под раковиной место для грязного белья, одна корзина квадратная под постель/полоткнца, и круглая для одежды. Под этой полкой, на которой корзины на полу лежит складной тазик. За машинкой между ванной стоят гели и бальзамы для стирки. Под ванной (я вырвала экран пластиковый, он раздражал, хочу сьемный на магнитах из дерева) корзинка небольшая с тряпочками и моющими средствами. Вот над машинкой тоже хотела полку/шкаф тк полотенец много. Муж не любитель вообще полок, крючков, его б воля голые стены и минимум как в больнице 😄 поэтому весят полотенца на крючках, высоко, не очень удобно, конечно, тк над машинкой, а больше некуда.
А вот швабра в туалете, ведро прямоугольное отсек вода и отжим, и оно прям идеально встало возле унитаза. Для бумаги корзина висит племенная на стене. Максимум на два рулона.
Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анна , спасибо. Какая у вас плит красивая
0
04.08.2025
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
Анна, да, прям ни капли не жалеем с мужем, что выбрали её, хотели другой вариант, но надо было ждать долго. Брали в мосплитке.
0
04.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва

Для тазов антресоль. Вообще если есть стиралка, то над ней кухонныц модуль можно повесить глубокий или мелкий на выбор

Полный озон шкафчиков навесных
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жанна, у меня так сейчас. Антресоль над машинкой. Но ванная очень тесная и смотрится это громоздко капец как
0
04.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Анна, храните в коридоре, шкаф повесьте неглубокий...
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жанна, коридора как такового в таких квартирах нет.
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жанна, это "коридор", "ванная" и "кухня") мы сделали небольшую перепланировку, но сильно это роли не сыграло
Изображение
0
04.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Анна, шикарную антресоль можно сделать вдоль ванной над двумя дверями в кухню и в коридор с доступом из комнаты.
0
04.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Анна, вообще б коридор ликвидировать)
Короче антресольные шкафы наше все. Приличные сейчас делают из любого лдсп
0
04.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва

У нас не хрущёвка, но места мало. В туалете стоит ведерко со шваброй, где трубы стояка полки, там порошок и самая ядрёная химия, чтобы дочка не влезла.

В ванной полочка под зеркалом, там расческа и бритва мужа, над раковиной щетки, дозатор с жидким мылом, обычная мыльница, раковина стоит на тумбе, в ней много добра для стирки . в углу высокий пенал 33*33 , там корзина для белья и полочки для кремов, умывалок, масок, кистей для макияжа и тд, там же пена для бритья мужа
Ванной нет, у нас купель , тк мало места, там душевая система и полочка для шампуней, мыльница. Между купелью и пеналом маленький органайзер на колесах круглые полки , поворотные. Удобно, там все мои шампуни, скрабы, мои расчески , дочкины средства для купания . вроде все
0
04.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Апрельская, а, еще недавно поставили напротив ванны узкую тумбу, там бумажные полотенца, бумага, новые шампуни и тд , что про запас
0
04.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва

В угол ванны/душа вешается либо шкапчик закрытый, либо угловая икея.

Изображение
Изображение
Изображение
0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жанна, ну вот в такой угловой - шампуни, гели хорошо.
Но это капля в море
0
04.08.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Анна, остальное хранение запасов разумеется, не в ванной.
0
04.08.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
У нас тоже очень маленькие ванна и туалет (старый фонд), поэтому места прям в обрез.
Моющие средства храню в шкафчике в туалете, там где счётчики есть несколько полок. Конечно не очень удобно их оттуда брать для стирки и прочего, но зато они там компактно располагаются, не занимают драгоценного места и ребёнок не доберётся.
Над раковиной в ванной комнате шкафчик с зеркалом. То что вы говорите про нечасто используемые маски, скрабы, прокладки и т. д. там храню, крема все, часть косметики, то что на каждый день.
Шампуни, бальзамы, гели для душа - да, угловые полочки в ванне.
Швабра и тазы на балконе. Конечно было бы удобнее в какой нибудь кладовке в коридоре, но что есть. Используется не каждый день, так что жить можно)
0
05.08.2025
Великодворский

Бумага спрятана в

Изображениеспециальную Тубу, сверху можно увидеть
0
04.08.2025
Мама девочки (1 год) Курск

Над раковиной можно повесить шкафчик с зеркалом. Можно поискать пеналы, где предусмотрено место для корзины с бельем, либо взять шкафы, который ставится над стиралкой

0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Мать булочки,пеналы я эти смотрела. Но там корзина для белья крошечная. А нас четверо взрослых.
0
04.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Под ванну много чего убирается, у вас экран? Или наглухо плиткой закрыто?

0
04.08.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Ольга, пока ничего
0
04.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Анна, экран раздвижной удобно, главное его качественно закрепить. Я хотела экран из плитки, мне мастер сделал с дверцей и полки внутри, я ему 100 раз спасибо сказала, потому что там и инструменты хранились (отвертки-молотки-шурупы), и бытовая химия, и запас туалетной бумаги, и даже тазик, в который складывалось грязное бельё.
Если туда убрать химию, в столе под раковиной освободится место под крема-лаки-прокладки. Под это все рекомендую подобрать коробку-органайзер, чтобы доставать все разом и разом убирать.
Шкафчик с зеркалом над раковиной тоже решает вопрос визуального шума, но я, например, при умывании головой бьюсь об такие шкафчики. Повыше повесить - себя в зеркале не увидишь без табуретки)
Шкаф над стиралкой удобно тоже, для расширения пространства можно сделать зеркальные двери.
0
04.08.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У нас ванная обычная, но шкафчик никак не можем повесить, поэтому пока мало что помещается. В коридоре напротив ванной шкаф, и там как раз место хранения всяких запасов - припасов, тазы и вёдра в том числе. в тумбочке под раковиной только основное, без чего в ванной не обойтись. Но у вас я посмотрела и в коридоре нет шкафа такого... Тогда только антресоль правда просится...

0
04.08.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Чистящие средства под ванну , что то положить под раковину в шкаф. У нас еще шкаф с одной стороны от зеркала, он длинный и узкий, много что умещается. Там как раз зубные щетки, гели, шампуни и т д. Я не люблю открытые полки, не люблю, когда наставлено. Только мыло в мыльнице на виду и все.

0
04.08.2025
Купить можно? Плоская или фактурная плитка?

Похожие записи