Войти

Как живёт/ведёт себя ваша инженерная доска?

Лучший ответ

Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

В квартире у нас доска из дуба, но не дорогая, от застройщика, циклевали один раз и покрывали маслом 2 раза, после масла немного темнеют, но за пару раз мытья все возвращается. Есть и царапины и вмятины, но не скажу, что они сильно портят вид, на ламинате такие вещи смотрятся ужасно, а на дереве как то естественно. В доме постелили доску из ясеня, во здесь уже пришлом все ковриками прикрывать, очень мягкая порода.

0
22.02.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Елена , а как ухаживаете за полом?
0
23.02.2026
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага
Наталья, я мою со средством для паркета. При вытираю насухо. Можно еще наносить несмываемый уход наносить , это спрей, и растирать финальной тряпкой, помню дуб у меня после этого спрея шикарно выглядел. Но недолго 😁 полы темные, на них было видно Всё(
0
23.02.2026
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва

Да не бывает чудес. Когда мы выбирали пол, все продавцы предупреждали, что масло требует самого бережного обращения. Качество самой доски влияет, но не радикально - кот выпустил когти, мовершая вираж - след останется в любом случае. Мы лак выбрали, доска Черс, считалась крепким середнячком. За почти 10 лет те самые коты следов наоставляли много. Острые пластиковые крепления-уголки у кресла тоже оставляют царапины, обычные обеденные стулья с фетровыми наклейками на ножках - нет. У свекрови дуб под маслом лет пять в идеальном состоянии - но там нет животных, и внучка в гостях очень ограниченное количество времени.

0
23.02.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
TikkiRikki, эх((( печаль
0
23.02.2026
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня дешёвый ламинат, ничего за 3 года не поцарапалось...Правда я под столом и стульями где дети раньше сидели все время постелила защитные коврики прозрачные, может вам тоже под стул положить такой

0
22.02.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Странное чувство, вот у нас в одной комнате и одном коридоре был такой зороший ламинат, ничего ему вообше не делалось... От прошлых собственников остался.
0
23.02.2026

Ну это просто дешёвая инженерная доска. У нас тоже дешёвая и тоже царапается. Но меня это не раздражает.

0
22.02.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Анастасия, надо было не экономить на доске😞
0
22.02.2026
Наталья, есть такое. Полы дорогое удовольствие. Надо заранее морально готовиться )))
0
22.02.2026
Комментарий удален
0
22.02.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня столешницы дуб массив. Масло служит же недолго, месяц, наверное, царапаются на раз два. Царапины маскируют масловоском.

0
22.02.2026
Дешевая паркетная доска или дорогой ламинат декоративная штукатурка? микроцемент?

Похожие записи