переезд из москвы в калугу???

Понравился микрорайон Кошелев и Правый Берег. Много новостроек и цены доступные. https://koshelev40.ru
19.10.2020
и напишите, пжл , в личку y_zaitseva@mail.ru
18.07.2016
Полина, здравствуйте. Очень нужен Ваш совет - собираемся с мужем переехать в Калугу из Москвы, очень много сомнений. Подскажите, Вы решились на переезд? и если да, то как Вам нравится?
18.07.2016
По моему ничего тут такого нет, я из Калуги, точнне мы за городом живем, пос. Воротынск, я очень довольна своим местом жительства....дет. садики, школы...магазины, мне очень нравится, но так получилось что сейчас продаем 3ку, чтоб разъехаться с братом...живем уже пол года в одной квартире...родители нам ее отдали и переехали в 2ку, теперь нам надо эту 3ку продать, чтоб нам с мужем хоть 1ку себе купить, даже не думаю переехать в город, наш поселок в 20 км от Калуги, 20 - 25 мин. на машине, а стоит наша квартира, площадью 69/48/8,8 всего 2400 000 нам ее срочно нужно продать....
16.06.2011
здорово что вам нравиться, если я б родилась в области не поперлась бы в Москву не за что))))просто привыкла и друзья и родные. а вот по поводу зарплат как у вас в Воротынске?или вы в Калугу на работу ездите?
19.06.2011
кто где, кто в Воротынске, кто в Калуге)))
20.06.2011
Год назад нам пришлось переехать из Москвы в Обнинск (Калужская область). Плюсы - экология, очень зеленый город. Все остальное для нас - сплошные минусы. Работать мужу приходилось ездить в Москву, в магазины за чем-либо опять туда же, друзья все в Москве... Я там подрабатывала репетитором, в Обнинске мои услуги оказались невостребованными - даже в 2 раза меньшая цена за занятие тут кажется слишком высокой, а совсем за копейки мне тоже не очень и хочется пахать. Экология опять же периодически и в минус оборачивается - очень много лесов, из-за этого сильно повышена влажность, и комаров столько, сколько я в жизни не видела.  В общем, сейчас наскребли на квартиру в Мытищах, окрыленные ждем переезда поближе к столице.
15.05.2011
Алена спасибо за ответ)
26.05.2011
в Калуге сейчас работу найти не проблема, у нас теперь Фольц, пежо-мицубиси и вольво) насчет цен как в Москве я бы не горячилась) не так все дорого на самом деле) движухи в нашем городе и правда нет, но зато есть экология и вполне можно купить нормальную двушку в новом доме за 2,5 млн) я сама долгое время хотела переехать в Москву, но после рождения ребенка у меня этот вопрос отпал сам собой... не хочу я что бы мой ребенок там рос...
15.05.2011
я как раз думала чтов плане движухи нормально,была в центре днем с ребенком, фонтаны шарики магазины все что хочешь. так же по наличию всяких заведений тьма.
26.05.2011
да не) это то все есть) куча кафе-ресторанов-клубов... просто с крупным городом не сравнить канешн) хороших продуктовых магазинов маловато, да и расположены они все в центре преимуществено... в остальных разве что только хлеб-молоко купить (ну это мое мнение) хотя у нас теперь есть метро (магазин всмысле), радуга (мини-ашан), и линия (грин) с дет садами такой же дурдом как и везде, но пока не слышала ниоткого что бы в 3года ребенка не взяли... мне например в нашем городе не хватает каких нибудь культурных мероприятий... выставок например... кинотеатра только 2, но оба вполне приличные) боулинг (как недавно оказалось) остался только один))) и вообще в 12 ночи город "засыпает") я вот сейчас могу вспомнить только одну кафешку которая работает до утра) ну клубы не в счет) жить можно в общем)
26.05.2011
ну да наверно в лане магазов только центр может предовставить все . мне в принципи ходить ночью и некуда будет, ребенка не с кем оставить.бабушки там нет.а одной без мужа некуда идти))) в общем у нас даже была идея на время отпуска снять там квартиру и попробовать пожитьи посомтреть как нам будет)) а квартиру и так мы хотели в центре,рядом с парком,не помню как он  называеется))
26.05.2011
нифига себе вы))) у нас в центре 2 парка - культуры и отдыха и парк циолковского) ну около 1го жить негде толком там только очень старые дома, а вот около 2го считается "старый город" и там самые дорогие квартиры в городе) а насчет снять квартиру и попробовать пожить мне кажется очень хорошая мысль) у нас однушки например в центре около 15 стоят а окраина где то 10 наверное...
26.05.2011
))) незнала незнала. спрашивала у парня котор живет в калуге вот он мне про парк и говорил(наверно про второй), про первый так вот там мы были и в квартиру заходили, 2эт.дом.Надо посомтреть будет 2 парк))
27.05.2011
Даже не сомневайтесь уезжайте и в Калуге можно найти достойную работу. Для вас главное отдельное СВОЕ ЖИЛЬЕ!, экология, спокойствие! Про знакомых и незнакомых даже не парьтесь, это вообще должно стоять на самом последнем месте, т.к. Каждый человек думает о своей шкуре, что бы его попе было тепло и уютно, а знакомых заведете новых? Мы переехали из Москвы (я так же как вы москвичка и 28 лет жила в столице) но переезд мне дался на ура! То что новое место и новое окружение даже лучше, для меня, я с возрастом уже понимаю как вести себя и как ставить себя перед людьми, и уже в склоки, сплетни и интриги не вмешиваюсь, про семейные отношения никому не рассказываю!
13.05.2011
здорово что у вас все сложилось как вы и хотели, наверно в силу возраста вы четко понимали на что идете, а если не секрет  в какой город подались??)
26.05.2011
секретов нет в подмосковную Швейцарию - Звенигород
27.05.2011
да здорово!!!
27.05.2011
мы переехали в Елец из Москвы.Возвращаемся обратно))))))
13.05.2011
я сама из калуги, очень люблю этот город. в москву приехала в универ учиться так и осталась здесь. но могу сказать, что в калуге зарплаты действительно небольшие, как такого роста в карьере думаю не будет (если только не свое дело). и если вы не стремитесь к движухе, то вам в калугу) а так жизнь как везде, проблемы как везде. друзья дело наживное! да, и цены как в москве (на всё!)
13.05.2011
У меня муж в длительной командировке в Сочи. В том году и мы с малышом затеяли туда переезд, прожили вместе с папой 6 мес и бегом оттуда. Тяжело жить в чужом месте, я не смогла перестроиться. На лето опять туда собираемся, но только на пляжный сезон и со своей сестрой
13.05.2011
да наверно много зависит от самого человека,  как он может  быстро приживаться  на новых местах. только я никогда координально не меняла место жительства и страшноватто.
26.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто из Ногинска?? Услуга грузоперевозок для тех, кто переезжает