SOS...вопрос...

а в каком году была приватизирована квартира?
26.12.2012
давно, муж был молодой)...ну лет 15 назад..точно не помню
26.12.2012
У вас есть 2 варианта: -продавать квартиру с обременением (с прописанным ребенком). Цена такой квартиры будет ниже рыночной. - Или договорится с мамой ребенка, что бы та его выписала. Через суд я думаю его точно не выпишут, хотя тоже смотря какой суд
27.12.2012
Оля, продовать кв с обременением? а вообще зачем он мне нужен?? Мне не надо чтоб кв была ниже рыночной, мне нужен разъезд. Она выписывать его не будет, поэтому будем через суд. Он 12 лет не живет по прописке, и мы за него платим кварплату
27.12.2012
Насть, раз она не соглашается, то у вас только одна дорога - в суд. 
27.12.2012
это я уже поняла.
27.12.2012
Долго проходила мимо, однако выскажусь ;-)))) ПРО по суду переписать по месту постоянного проживания.....можно....но скорее всего вас опередят и подадут встречный иск о невозможности проживать с ребенком по его прописке и о принудительном вселении мамы и ребенка к вам на квартиру. по закону мама может с ребенком до 18 лет проживать по месту его прописки. Второе если будите переписывать ребенка на новую квартиру без права собственности, а своим детям выделять доли, то если мамаша 1го ребенка не дура, возьмет справку из егрп и сразу обнарузит такое событие все дела в опеку и в суд о ущемлении прав и признании не законным распределение долей. Третье. Я бы договорилась с мамочкой о покупке ее ребенку комнаты скажем в Люберцах в 200 метрах от строящегося метро Котельники. (примерно от миллиона до полутора) или о выкупе его метров. Ну в общем заинтересовала бы ее. При учете того ( если ошибаюсь поправте) что вы не платите алименты на 1-го ребенка она на вас точно зуб имеет. И просто так вашу ситуацию с квартирой мимо себя не пропустит ( ну конечно если она совсем не дурочка). У меня дочка прописана к мужу на квартиру, живем у меня.  
15.12.2012
поговорим) Так пожалуйста, пусть живет с ним у нас тут, (в старой кв)...но она не будет жить..и это однозначно нет. Так как тут живет свекровь и ее квартирант.  Далее, ее выписали по суду, а его нет...ну вот так нет, муж тк решил, хотя по закону его выписывали, но судья стал давить на человечность и на православие. Далее, про аллименты, платим, и всем чем можем помогаем....ну да инструмент мы ему за 100тыс не купили. Прописывать я его не собираюсь, и не буду. Так как множество примеров, которые заканчиваются потом плохо(( Квартирный вопрос не только москвичей испортил(( И выпишут его без нас, по суду, так сказал юрист. По его фактическому проживанию. Ну а про третье...и не думала и думать даже об этом не буду, с кого я буду ей что то предлогать...у нее ребенок просто прописан у отца, по месту жительсва, не более. Когда участвовали в доли преватизации, его туда ни кто не вписывал, он тут ни чего не имеет. Ну а дура она или нет...это я незнаю. Но знаю, одно, живет она с ним, и ее родителями. Бабушка его воспитывает с года, ее же и зовет мамой, а маму зовет по имени. Она как бы получается и не совсем мама то(((   
15.12.2012
  Грустная история.... правда. Я про алименты так посчитала из-за вашего вопроса ( а могут ли их заставить заплатить от продажи квартиры), сейчас поняла что вы спрашивали не о задолжности а о 25% от стоимости :-)))) Про квартирный вопрос и испортил сама знаю....мне от мужа и его родни ничего не надо, но и в тоже время не хочу что бы он без метров остался. Боюсь что если разведемся то ему некуда идти будет. Знаю очень волнительна ситуция муж и первые дети и браки....я тоже за то что бы помогать и не бросать и что бы детки дружили...  А вы не думали что его ребенок может учиться пойдет в суворовку...или что подобное..бабушке наверное трудно....сейчас знаю точно в такие заведения только по московской прописке. Сложный вопрос...я сама даже не знаю как проступилабы. Про третье....если приватизировали квартиру старую с прописанным туда ребенком он может по суду оспорить старую приватизацию. если его прописали после приватизации (прав собственности у него нет, только право пользования и проживания). У друзей отсудили так квартиру (они ее купили  и жили более 3х лет)...дяденька 30 лет....т.к. оспорил старую приватизацию в которую его не включили. Посмотрите свои доку многих покупателей это может остановить. Проверяется банально расширенной справкой из егрп и справкой из домовой книги. Ну и про умственные способности....я не бяка...но за возможное имущество дочки, на которое она имеет право поборолась бы. Не для себя, для нее.
15.12.2012
но и я не хочу быть бякой. Но ведь потом..спустя года...наши дети будут ругаться...я почему то в этом уверена. А по поводу 25%...нет у него этихпроцентов, у меня двое детей, плюс еще есть сын. У нас горааздо все сложнее(((( А у него как раз только право пользования и проживания., не больше. Я чем то и вас понимаю, и мне жаль его сны..честно...но не могу я пойти на то что называется человечностью., и даже с точки зрения православия. 
15.12.2012
Я очень извиняюсь что обидела, сказав что не платите алименты....я не правильно поняла ваш вопрос и выводы тоже не правильные сделала...я подумала что вы спрашиваете о принудительной уплате задолженности по алиментам из денег от продажи квартиры. 
15.12.2012
ни чего страшного. Вот поэтому я и писала, ....кто не может сказать по существу, а кто нет...лучше мимо проходить, так как я пыталась услышать мнения юриста, а не мам. И писала в категорию  - юристы. Вы меня ни сколько не обидели, я все понимаю. Чуствую я себя от этого гадко, но уже писала ..что приняла решения. Даже верней не я...так как я могу высказать только свое мнения. У мужа отец, котрый не подалеку живет от нас. Мы его редко, но навещаем. Почему редко...это их семейное((((отношения между отцом и его детьми. Так вот..пример очень яркий...его отец жил с одним из сыновей, мужу он сводный брат. Все между сосбой дети общаются хорошо. Даже в гости ходим). Так вот, все изменилось, с точностью до нааоборт, их отношения. Сейчас, он у него требует метры, верней продает совю долю. И что вы думаете там щас...война! Вот я как то не хочу, чтоб потом мужа сын пришел и что то требовал. Тк как будет война. Я изначално говарила, и щас говарю, и потом буду, меня в этом нельзя изменить, ябуду помогать, чем смогу. Даже если угол надо будет, будет жить, но без права собственности. Так как у самой 2ое детей, и как жизнь судьба повернет, одному Богу известно. 
15.12.2012
  ИПро мнение юристов могу сказать только по моменту приватизации. Если приватизировали с уже прописанным ребенком однозначно нарушены его права и он имеет право которое может оспорить...если после то все слабо доказуемо и оспариваемо.  По мнению мам, я бы откупилась от его права, он как сын своего отца наследник 1 категории как и ваши общие детки. Если взять момент когда ваши детки и сын от 1го брака и все имущество вашего супруга преобретенное до встречи с вами. ТО он имеет право наследия в% соотношении. Что бы он не пртендовал уже на вашу недвижимость приобретенную в браке...я бы купила или комнату или в новостройке квартиру студию на стадии застройки в зависимости от ближнее МО или дальнее это молжно уложить от 1 000 000 до 1 500 000 а может и дешевле видела студии 22 метра по 800т. У него будет свой стартовый капитал в этой жизни. Вы всегда сможите ему сказать что всем чем могли все обеспечили даже отдельным жильем (каким ни каким но отдельным) на новую кв у него притезаний не будет. Все будут довольны и дружны. В нотариальном порядке можно будет оформить отказ от права наследия новой квартиры или если в документах на старую его права ущемлены...отказ от возможных прав. Никто не обижен ( сами сравните стоимость части доли в москве в новой квартире и стоимость этой студии). во всяком случае он ее всегда сможет сдать и жить на эти 8-10 тыс повеселее лишний раз вас не дергая....а в будущем продать добавить свои и купить то что хочется.   И второй момент про мам....если не дай Бог представить на секундочку что ваш любимый создал новую семью.....и хочет лишить ваших деток прописки и прав собственности на то, на что они имею право по закону...я думаю что вы бы согласились на добрую дружбу и отдельные метры, чем на долгую ссору с вытекающими последствиями. Простите если нудно...вас тоже понимаю...очень очень....во всяком случае я бы не хотела что бы дети моего мужа претендовали на то что было приобретено в нашем браке. В моем случае мне дали метры...сейчас мне 28 и у меня двушка. Планирую что в следующем году мы с мужем потянем и у нас будет уже тройка. В семье отношения прекрасные.....но с 14 лет не подходила к папе с просьбами о деньгах, платьях и прочем. В вуз на финансовое поступила бесплатно, окончила с красным дипломом когда пошла учиться на юридический папа сам предложил его оплатить..т.к. знал что я его тоже хорошо окнчу. и еще 1 раз просила на шубу добавить 20 тыс. .Из подарков предлагал свою машинку не дорогую...я отказалась т.к. очень прохо вожу. Папу очень люблю и мыслей нет с ним и родственниками считаться, даже мысли нет что меня обидели или в чем то ущемили ;-)))))))))  
15.12.2012
Спасибо, все понятно. Но в данный момент, у нас нет столько денег, чтоб пердложить метры(( Ну а по поводу будущего, и что вдруг решит муж....все мы под Богом, и только ему известно что будет.  
15.12.2012
Я уверена, что у вас все будет замечательно!!! И что сложившаяся ситуация разрулится. Искрене желаю вам успеха в вашем предприятии ;-)))) А про мужа...я всегда при планах на будущее и разговорах с ним допускаю ситиацию что можем разойтись...и многое прошу его на дочку оформлять. Он уже не обижается...только посмеевается :-)))) Уверена у вас самый лучший и любящий и верный и надежный супруг ;-))))
15.12.2012
мы с ним многое прожили и съели пуд соли ...будучи уже женаты. Он же и настаивал на этом, а потом и на венчании. Одно могу сказать, что если и что то будет плохое, то Бог сам все устроит. А то что происходит сейчас, тоже он и устраивает, только нашими руками, в чем то помогает, в чем то нет. А по поводу оформления на детей, да, скорей всего это самый надежный способ! 
15.12.2012
Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.
13.12.2012
так это я знаю. Вопрос то в другом
13.12.2012
В суд с иском к маме о регистрации ребёнка по месту фактического жительства и снятии с регистрационного учёта в этой квартире.
13.12.2012
на основании фактического проживания? и вупишут?
13.12.2012
Как сформулируете и как докажете.
13.12.2012
вы в этом работаете или у вас что то подобное было?
13.12.2012
Нет.
13.12.2012
обязаны предоставить метры взамен или долю. Еще в прошлом году было так
13.12.2012
а почему обязаны, на каком основании? у него нет ни доли ни собственности, это мужа доля в квартире, куда он его по рождению прописал. 
13.12.2012
вы продаете долю мужа. Ребенок несовершеннолетний. Я вам не скажу как это точно формулируется, но смысл в том, что если ребенка вы не прописываете, и метры не даете ему ГДЕ-ТО не важно где, то интересы и права ребенка вы ущемили.
13.12.2012
и плюс еще надо заплатить алименты с прибыли, да?
13.12.2012
вот про алименты с прибыли не подскажу, но если честно - первый раз слышу об этом.
14.12.2012
в прошлом году было? это вы имеете закон, так говарит? .т.е 3 варианта 1.прописка в новой кв 2. доля в кв новой 3. метры 
13.12.2012
Вопрос о прописке. Помогите советом. Прописка ребенка