Прописка ребенка

Ни чьих согласий для прописка новорождённого не требуется!
19.11.2014
 вам согласие хозяина квартиры не нужно!!!   ребенка прописывают без согласия собственника к прописке матери или отца, проблема единственная  в разных местах собирать документы после, но  в Москве решаемо МФЦ 
19.11.2014
Девочки, вопрос не в этом. Какие проблемы могут возникнуть, если дети в разных местах прописаны? Например, с соц.защитой?
19.11.2014
справок собирать в 2 раза больше (что получили пособие в одном собесе и не получили в другом и т.п.), а так не должно проблем быть )
19.11.2014
Прописка ребенка по месту прописки матери закреплена законодательством. Для этого не нужно разрешение собственника. Вообще без разницы с каким родителем прописаны дети. 
19.11.2014
А вот и нет. Если родитель собственник, то разрешение других собственников не требуется. Или если квартира муниципальная (не в собственности) то можно прописать. А вот если родитель не собственник, то нужно письменное согласие всех собственников, даже если родитель там сто раз прописан. А про проблемы которые говорил хозяин- возможно он хочет продавать квартиру, с детьми . даже просто прописанными гемор. Почему не прописать ребенка к папе?
19.11.2014
Я обаращалась с этим вопросом в паспортный стол. Тк они тоже говорили что. Нужно разрешение собственника. Начальник мне ответила что это они делают чтобы избежать проблем, но это не законно. Ребенок может быть прописан с матерью по закону и перпятсявовать этому никто не может. Сейчас прописка делается через гос услуги и не нужно никаких разрешений. Выбираете графу по месту прописки матери и все. 
19.11.2014
Хозяин имеет право выписать через суд и маму и вместе с нец ребенка и кого угодно. Он собственник. Что хочу то и ворочу
19.11.2014
Одно дело выписать причем через суд и другое дело закон в котором черном по белому написано что прописать можно
19.11.2014
Не правда, ребенка прописать к родителям можно и без разрешения собственника, сами так прописывали старшую дочку. Др. вопрос, что зачем, если можно прописать у отца.
19.11.2014
нет, достаточно прописки матери, я своих двоих детей прописала, никакого согласия собственника не нужно было, хотя это не было проблемой для нас
19.11.2014
Нет, не так. Достаточно, что бы один из родителей был прописан в этой квартире. Хоть там будет сто собственников и все будут против, их согласия никто не спросит и НОВОРОЖДЕННОГО ребёнка пропишут
19.11.2014
Вопрос о прописке... Нужна консультация!