Покупка квартиры в рассрочку

ДД! Мы взяли на три года. Из документов я приносила только паспорт и первый взнос, обычно пишут какой минимальный при  рассрочке, но мы платили больше. Документы о вашей платежеспособности их не интересуют... если вы не сможете платить по каким то причинам, проблема будет ваша, не их((( Они то решат что с этой квартирой делать. Собственность на того кто приносил документы, только вот она вроде оформляется когда все выплатится.  Мы не страховали ничего, хотя можно и застраховать... У нас квартира по кусу 32 условные единицы. Не давно нам подняли до 33у.е.
01.03.2015
а у Вас новостройка? Просто Вы пишите, что вроде собственность после того, как выплатишь? А с Вами договор заключали и какой? Спс за ответ
01.03.2015
Да у нас новостройка, договор с нами заключали, обязательно.  Там прописаны все условия. А вы хотите вторичку в рассрочку? Я просто о таком не разу не слышала.
01.03.2015
Мы пока рассматриваем все варианты, потом будем выбирать что потянем. На вторичке встречается но чаще до 6 месяцев, ведь хозяева там физические лица, а не застройщик или банк. А какой договор с Вами заключали: кредитный или купля-продажа? Просто из этих застройщиков не вытянешь. Я вот так обычно наинаю им письма писать, а только потом в офис, а то любят лапшу навешать, а приезжаешь на предыдущий объект, а он вообще не построен. У подруги также дали договор читать после уже одобрения, а если ей не нравится, а пришлось процедуру одобрения проходить и время тратить.
02.03.2015
Не ну если возможность есть выплатить остаток за шесть месяцев, то то вообще хорошо. У нас просто такой возможности не было. У нас рассрочка на 3 года, платим не маленькую сумму. Договор купли продажи. Я сначала позвонила по телефону все узнала, забронировали квартиру, мне в течении недели выслали договор на почту, мы его почитали, а потом уже поехали оплачивать первый взнос и подписывать договор.
02.03.2015
Я не покупала, но знакомые покупали и не раз.Никаких документов застройщик не требовал, кроме паспорта и ИНН (не все).С момента регистрации права собственности — в собственности покупателя, смотреть надо договор, чаще рассрочка заканчивается к моменту сдачи жилья или незначительно позже, совпадая по времени с передачей квартиры и регистрацией перехода права. Страховать всегда нужно. Не потому что застройщик требует, а потому, что бывает всякое и лучше иметь страховку, чем метаться в долгах и без имущества. Я всегда страхую свою недвижимость, домашнее имущество, гражданскую ответственность и себя и детей от несчастного случая. Возможность изменения цены оговаривается в самом договоре. Обычно изменение цены распространяется на будущие платежи и применяется к строящемуся строению, поскольку накладные расходы при строительстве не всегда можно точно просчитать при составлении сметы. Но та часть, которая уже оплачена, считается уже оплаченной, доплачивать не требуется.
27.02.2015
Спасибо!
27.02.2015
Вопрос по договору купле продаже квартиры Прошу помощи