Переуступка от застройщика?

Девочки, спасибо всем большое!
27.01.2018
Вы обязательно должны получить изначальный ДДУ (только тут надо уточнить - это копия или оригинал первого покупателя, мне думается, это должен быть оригинал, наверное, можно поискать инфо в инете), так как основные права и обязанности перейдут к вам именно по изначальному ДДУ, договор переуступки как бы предполагает смену лица в начальном ДДУ (возможно, если не прописано иное, тут лучше с профессионалами проконсультироваться) и подтверждение полной оплаты первым покупателем (это что-то типа акта, где указано что денежные средства за то и то по договору... получены в полном объем, претензий нет, подписан обеими сторонами - возможно, формы могут варьироваться).
26.01.2018
Еще добавлю, надеюсь, это общепринятая практика, что денежные средства переводятся продавцу только после регистрации Вашего нового договора в госреестре. Деньги опять же могут лежать в банковской ячейке с обременением, кто когда получает. Но это риэлторские нюансы, я в них не очень))
26.01.2018
Вы знаете, все это есть, копия ДДУ (так как в нем порядка 30 квартир куплено), подтверждение оплаты по ДДУ. Загвоздка в том, что на подписание это частное лицо не придет. А в договоре переуступки он - частное лицо. То есть как это так. Как мы можем взять этот договор уже подписанный, пусть даже зарегистрированный. А если это не он подписал, а если супруг был против сделки и тд. Никаких документов
26.01.2018
Тут да, требуйте согласие, если он в браке. Договор переуступки отдается на регистрацию только подписанный всеми и с сопутствующими доками (полный перечень не знаю, к сожалению), и если вам его зарегистрировали, то все ОК, право требования за вами, квартира больше никому не продана, на нее больше никто не претендует (надеюсь, ошибки госорганы не делают))). Тут бы вот вам еще договориться на оплату только после регистрации Вашего нового договора. Если в интересах продавца честно продать, тем более, грубо говоря, представителя самого застройщика, то решение должно быть найдено, если на разумный подход не идут, лучше вам что-то другое смотреть.
26.01.2018
А кто придет на подписание от продавца?
26.01.2018
Никто не придет. Отдадим в офисе застройщика, подписанный только нами договор и будем ждать регистрации его.
27.01.2018
Это явный перебор. Его может подписать кто угодно в таком случае. А настоящий владелец права потом заявит, что ничего не подписывал. И если его не будет, кому и как вы передаете деньги. Он же должен вам расписку на полную сумму. И важно убедиться, что написал ее именно он.
27.01.2018
Да! Муж продавал квартиру, подписывали и писали, что подписал в присутствии! Спасибо!
27.01.2018
Ситуация вполне рабочая, согласие супруга при покупке через дду и переуступку необходимо, его нужно предоставить в росреестр, кроме согласия и вашего паспорта что от вас еще требуют? вы в праве потребовать от этого физ лица справки нд, пнд, паспорт, дду, документы подтверждающие расчет с застройщиком. По сути это обычная переуступка, не важно кто представляет ее стороннее лицо или представитель застройщика
26.01.2018
Спасибо, вот я затребовала комплект документов, а мне в ответ - это же застройщик, мы подпишем и отдадим вам с печатью договор. С какой печатью, если там физическое лицо? То есть деньги я переведу на счет физ. лица , паспорт которого даже проблема получить увидеть...Мне показалось это странным
26.01.2018
согласна, странно, покажите что вы не лох, но не исключено, что придется искать другой вариант
26.01.2018
да, такое возможно
26.01.2018
Ну и пусть ищет других покупателей с таким подходом. Если такие трения возникают еще до внесения аванса, то я даже представлять не хочу, что такой продавец выдумает на сделке. Вариантов может быть слишком много.
25.01.2018
Как я с Вами согласна! Озвучу им свой список документов, какие бы я хотела увидеть перед покупкой. Посмотрим на реакцию
25.01.2018
Мне просто интересно, действительно ли такие сделки бывают с застройщиком? В договоре обычное частное лицо, закон один на всех, почему я предоставляю кучу документов как частное лицо, а от них отмашка - он же застройщик, так мне-то что от того что он застройщик, в договоре-то он частное лицо.
25.01.2018
Такое бывает по разным причинам (например, застройщик расплатился с подрядчиком квартирами). Чаще это происходит с некрупными застройщиками. Но важно не то, что и кто говорит, а что на бумаге. Если сделка с физлицом, то должны быть все важные документы, касающиеся физлица и права собственности.
25.01.2018
По поводу проверок: в последнее время (особенно по области) какой-то беспредел с взносами в фонд капремонта; попросите либо справку из фонда об уплате взносов, либо впишите в договор-купли продажи фразу: В случае возникновения задолженности по платежам, в том числе по взносам в фонд капитального ремонта, за период до передачи объекта по акту приема-передачи, продавец обязуется оплатить ее немедленно после обнаружения этой задолженности.
25.01.2018
Мария, какое право собственности? речь о переуступке права ....
26.01.2018
Да, простите. Должен быть дду с одним штампом Росреестра. И про капремонт неактуально, это важно после постройки дома
26.01.2018
Есть тут обладатели квартир жск Сходня? Дольщикам обещали достроить жилье