с риелтором или без?

Я бы не рисковала самой продавать квартиру, когда ничего в этом не соображаешь и на кону такие большие деньги, я лучше заплачу риелтору и буду спать спокойно. Так получилось, что у нас три сделки за последние несколько лет были, мы с одним и тем же риелтором работали. Могу оставить его страничку https://gorobmen.com/partner/sakaev-pavel/ Павел Сакаев
15.09.2022
Возможно автору требовалось что-то другое, чем написано в заголовке, более обширное? Но автор пока молчит, и уложились ли отвечающие в 10-15 минут, непонятно. Для простоты можно к посту добавить опрос и конкретно указать свои вопросы.
17.12.2019
Совсем недавно продавала и покупала. Только с агентом!!!
17.12.2019
можете мне позвонить, телефон в дневнике ))))
16.12.2019
Конечно без. Репутация профессии риэлтор сейчас настолько подорвана, что проще самой разобраться в нюансах при покупке/продаже квартиры, чем найти добросовестного риэлтора.
16.12.2019
полностью согласна! и у врачей репутация подорвана, поэтому нужно лечить себе все самому, и учителя так себе, так что только самообучение, про полицию вообще молчу, да и вообще нужно в жизни быть готовым ко всему )))) шутка. Приходите, покажу вам образец риэлторской деятельности, сама все расскажу и все нюансы раскрою ))))
16.12.2019
Не обижайтесь. Я о наболевшем. Риэлтор 8 месяцев продавал квартиру, в итоге я психанула, сама выставила объявление и покупатели через 3 дня нашлись. Мистика ли? В объявлении крупными буквами написала, риэлторам не беспокоить. Оборвали телефоны. Как только развести не пытались.
16.12.2019
обид нет, личное дело каждого, а про мистику .... не исключено, что ваш покупатель видел квартиру в объявлении агента и вот так совпало, что у него появилась возможность ее купить, поверьте комиссия это наш заработок и никто намеренно не будет не продавать. А про оборванные телефоны так и это нормально, сладкое слово СОБСТВЕННИК, и в агентствах учат так стажеров, им нужно как-то начинать, опытному агенту это не нужно, к нему клиенты сами идут по рекомендации
16.12.2019
Ну врачи и учителя хоть все до единого с высшим образованием. А среди риэлторов таких сколько?
17.12.2019
у меня два высших и ...? с вами разговаривать бесполезно, но высшее образование далеко не всегда показатель профессионализма. У врачей с высшим образованием умирают пациенты, от учителей с высшим образованием выходят двоечники, так и чем помогают дипломы? давайте просто сразу с вами не будем дискутировать, ваша точка зрения известна, но как бы вам не хотелось большая часть сделок проходит с риэлторами Кстати, диплома матери тоже не существует, но вы же не будете отрицать их наличие. А так никто не мешает спросить какое у человека образование
17.12.2019
Без риелтора, однозначно!!! Риелторы показывают не все квартиры, которые имеются на рынке в данный момент, а только те, хозяева которых готовы поделиться с ними % от продажи. Т.е. за ваши-же деньги скрывают от вас часть подходящих вам для покупки квартир.
16.12.2019
Если вам встретился такой агент, зачем писать так о всех. Участники сделок такие же люди, как и агенты, и кидают они и без помощи агентов очень даже.
16.12.2019
Сегодня мне звонили как минимум три таких агента, у которых есть покупатели, и параметры нашей квартиры им подходят, но они не будут им предлагать нашу квартиру, т.к. я не согласна платить комиссию агенту. Жаль людей, которые не понимают, что квартиру надо искать самостоятельно.
16.12.2019
Елена, это совсем другая история. С большой вероятностью у этих агентов нет клиентов-покупателей. Они хотят привлечь вас как своего клиента. Взрослым, как правило, не жалость нужна, а Google, чтобы найти несколько полезных статей и сделать выводы по поводу того, нужна ли им адекватная услуга без лжи и полуправды. И если нужна, то зачем именно. Хороший посредник сэкономит клиенту массу времени и нервов.
16.12.2019
Елена, а могу ли я вам позвонить в рамках исследования? Я в личку могу написать все явки/пароли, чтобы для вас было безопасно? Разговор займет не более 10-15 минут)
17.12.2019
Ой и нам такие трезвонили
17.12.2019
Елена, если Вы выставляете в продажу объект сами будьте готовы и к таким заявлениям(люди ищут себе работу, не имея в наличии покупателя на договоре) и к пустым звонкам и к пустым просмотрам туристов и к бесконечным вопросам. Нужно набраться терпения, иначе Вам ни как... Поверьте труд риэлтора не такой легкий как может показаться на первый взгляд, особенно это можно прочувствовать при организации больших цепочек из альтернатив. После каждой сделки слышу одно и то же: "ну и работка у Вас, мы бы ни за какие деньги не пошли бы работать риэлтором или Вы еще мало берете.." Хотя все в начале пути говорят о неоправданно больших комиссиях. С уважением.
18.12.2019
Добрый день, Елена! Вы правы, что часть риелторов занимается крысятничеством и за спиной клиента пытается наварить к своему гонорару. Но, позвольте задать вопрос, как можно скрыть что-то в век интернета, тем более квартиру? В моей практике не было ни одного покупателя, который бы не мониторил рекламу квартир, как бы сильно он не был занят. Я понимаю, что мы с вами возможно несколько отошли от вопросов автора поста, которые она хотела задать. С уважением, Михаил
16.12.2019
Елена, так агенты и работают с теми собственниками, которые нанимают их продавать свои квартиры, за это им платят ))) а показывать все квартиры на рынке они и не обязаны. Или вы про агентов, которых нанимает покупатель? в этом случае покупатель и платит, так что скрывать квартиры, подходящие под ваш запрос смысла нет ))) агент нужен, а вот выбирать его нужно с умом
16.12.2019
И где обитают такие глупые риэлторы), которые при заключении договора на подбор будут скрывать квартиры? Это не профессионалы, а разовые недоразумения-дешевки, из-за подобных и формируются не правильные представления о профессии в целом.
22.12.2019
В чем минусы? Документы на дом